Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-26 17:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-26 17:00

Лидер правящей партии Тайваня впервые за 60 лет посетит Китай
2008-05-26 16:28 agency@trendaz.com (Trend)

первые за 60 лет лидер правящей партии Тайваня посетит Китай. Глава партии Гоминьдан У Босюн проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао, пишет газета «Московский Комсомолец». Главная цель визита – улучшить отношения с Китаем, который не признает суверенитет Тайваня, считая его своей провинцией, передает Радио "Свобода".

Рост цен на нефть может негативно отразиться на экономике Турции.
2008-05-26 16:37 agency@trendaz.com (Trend)

Государственный министр Турции Мехмет      Шимшек, ответственный по экономическим вопросам, заявил, что растущие цены на нефть повлияют на экономику страны. По оценкам министра, продолжающийся рост цен на импортируемую в страну нефть может негативно сказаться на экономике Турции, сообщила газета «Стар». «Вместо ведения политических диспутов нам следует сконцентрировать внимание на нашем экономическом росте и поддерживать осуществляемые правительством реформы», – добавил Шимшек. Министр также сказал, что необходимо сохранить политическую и экономическую стабильность, чтобы избежать возможных затруднений в экономике. Он отметил, что благодаря экономической политике нынешнего правительства национальный доход Турции за последние пять лет увеличился в три раза.

Rabitabank получил второй транш кредита IFC
2008-05-26 16:40 agency@trendaz.com (Trend)

Rabitabank получил второй транш от Международной финансовой корпорации (IFC), и, тем самым, полностью освоил последнюю кредитную линию, полученную от IFC в размере $2 млн., говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник. Соглашение на выделение этой кредитной линии банку было подписано в 2007 году. Средства от кредита были направлены на финансирование проектов малого и среднего бизнеса в Азербайджане. Соглашение предусматривает возможность IFC конвертировать часть или весь кредит в акции банка. На сегодняшний день банком получены и полностью освоены две кредитные линии от IFC. В дополнение к кредитной линии сотрудничество включает проект технической помощи, в который входит оказание консультационных услуг банку со стороны международных экспертов. По итогам первого квартала 2008 года активы Rabitabank составили 95 млн. манатов, а капитал - 14 млн. манатов. Банк имеет 18 филиалов, в том числе 6 в городе Баку и 12 в регионах страны. В сфере привлечения международных ресурсов для финансирования кредитов Rabitabank наряду с IFC сотрудничает с Исламской корпорацией развития (ICD), Европейским банком реконструкции и развития (EBRD), а также с частными инвестиционными фондами Европы и США. Общая сумма выделенных банку кредитных линий превышает $14 млн.

Самая старая француженка умерла в возрасте 113 лет
2008-05-26 16:42 agency@trendaz.com (Trend)

лементин Солиньяк, пережившая две мировые войны и две смены столетий, умерла в возрасте 113 лет в своем доме. Клементин умерла в окружении своих родных вчера вечером. Похороны пройдут в среду. Самым старым из живущих сегодня людей является гражданка США индийского происхождения, Эдна Паркер, которая в апреле этого года отметила свое 115-летие, пишет газета «Московский Комсомолец».

Самые сочные попы Голливуда
2008-05-26 16:44 agency@trendaz.com (Trend)

С каким бы уважением журнал «Unibrow uber» не относился к самой «раскрученной» части тела Дженнифер Лопес, но в этот рейтинг она не попала…А чьи попали? Встречайте «десятку самых горячих попок Голливуда»… 1.Джессика Альба 2.Джессика Биел 3.Стейси Кеблер 4.Вида Гуэрра 5.Бейонз Ноулз 6.Ева Мендес 7.Жизель Бундхен 8.Ким Кардашиан 9. Джессика Симпсон 10. Кейт Хадсон Источник: topnews.ru

Правление азербайджанского футбольного клуба выступило против АФФА
2008-05-26 16:45 agency@trendaz.com (Trend)

Правление клуба «Карабах» - участника азербайджанской Премьер-лиги по футболу, выступило против проведения матча с «Олимпиком» в 16:00. Это сообщение в понедельник распространила пресс-служба клуба. Из-за возникшей проблемы стадиона Азербайджанская Федерация Футбольных Ассоциаций (АФФА) назначила матч «Олимпик» - «Карабах» на 16:00. Проблема возникла в связи с тем, что помимо этих команд на поле стадиона «Шафа» пройдет матч «Интер» - «Гябяля», который назначен на 20:00. Оба матча пройдут 28 мая. Как заявило правление клуба «Карабах», на футболистов будет плохо влиять то, что матч будет проведен в дневное время. Официальные лица клуба предложили АФФА перенести матч с 16:00 на 17:00. С точки зрения выявления чемпиона игры последний тур Премьер-лиги: «Олимпик» - «Карабах» и «Интер» - «Гябяля», является очень важным. Клуб «Олимпик» с 58 очками находится на первом месте в чемпионате. «Интер» с 55 очками занимает второе место. Связаться с автором можно по адресу: trend@trend.az

Renault Laguna поразила Канны
2008-05-26 16:50 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Renault с помпой представила купе Laguna в Каннах. Серийная машина унаследовала дизайн концептуальной версии. В линейку моторов входят два новых V6. Дизельный агрегат выдает 235 л.с. (173 кВт) с максимальным крутящим моментом 450 Нм, в то время как 3,5-литровый бензиновый мотор – всего 240 л.с.(175кВт) с крутящим моментом в 330 Нм. До сотни Laguna разгоняется всего за семь секунд. Более подробную информацию о новинке можно будет узнать на Парижской автомобильной выставке уже в сентябре этого года, сообщает World Car Fans. Источник: auto.utro.ru

В Сумгайыте прошло литературно-художественное мероприятие
2008-05-26 16:54 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Сумгайыте в Доме культуры «28 мая», в связи с 90-летием создания Азербайджанской Демократической Республики, было организовано литературно-художественное мероприятие - «Азербайджан, мой край родной!». На мероприятии с концертной программой выступили коллективы самодеятельности, учащиеся средних школ. Композиция, подготовленная на основе сценария режиссера дома культуры Низами Аллахвердиева, была воспринята с интересом.


В избранное