Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-05 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-05 22:45

Около тысячи человек амнистированы в Туркменистане по случаю Дня Победы
2008-05-05 22:18 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ об амнистии по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщила пресс-служба главы государства, передает РИА Новости . Как отмечается в указе, на свободу выйдут 923 человека, осужденных к лишению свободы. Все амнистированные должны вернуться домой к 9 мая, чтобы отметить День Победы в кругу семьи.

Задержан мужчина, угрожавший взрывом на железнодорожной станции в Москве
2008-05-05 22:21 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, угрожавшего привести в действие взрывное устройство на железнодорожной платформе "Маленковская" ярославского направления, передает РИА Новости . Как сообщил в понедельник вечером источник в правоохранительных органах, около 20:00 на платформе "Маленковская" неизвестный мужчина достал коробку, из которой торчали провода, и заявил, что это взрывное устройство, которое он сейчас приведет в действие. "Платформа была немедленно оцеплена. Постовые милиционеры и сотрудники железной дороги вывели с платформы людей и создали зону отторжения. На место происшествия прибыли все оперативные службы города", - рассказал источник. По его словам, в ходе переговоров сотрудники милиции заподозрили, что у мужчины не взрывное устройство, а всего лишь муляж. Милиционеры задержали мужчину. Как выяснилось, он выдавал за взрывное устройство коробку с проводами. Мужчина психически нездоров, ему оказывают медицинскую помощь, рассказал источник. Движение на платформе "Маленковская" восстановлено.

План-перехват объявлен в Ингушетии в связи с обстрелом поста милиции
2008-05-05 22:27 agency@trendaz.com (Trend)

Правоохранительные органы Ингушетии объявили план-перехват "Вулкан-5" в связи с обстрелом поста милиции, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах республики, передает РИА Новости . "План-перехват объявлен в связи с обстрелом передвижного поста милиции на автотрассе Сурхахи - Яндари", - подчеркнул собеседник. Пост был обстрелян из автоматического оружия в первой половине дня в понедельник, никто не пострадал. В ходе розыскных мероприятий установлено, что преступников было трое. Правоохранительные органы республики нашли в лесном массиве вблизи селения Яндари две автомашины - Нива и УАЗ, которые, предположительно, могли принадлежать преступникам.

У России нет готовности к применению метадона для лечения наркомании, - глава Роспотребнадзора
2008-05-05 22:32 agency@trendaz.com (Trend)

ПИД неоднократно говорили об эффективности применения метадоновой терапии для борьбы с распространением ВИЧ- инфекции, поскольку две трети ВИЧ-инфицированных заразились этим вирусом путем употребления инъекционных наркотиков. Метадоновая, или заместительная, терапия применятся для постепенного перехода наркоманов, употребляющих героин, на более слабое наркотическое вещество - метадон с тем, чтобы впоследствии окончательно отказаться от наркотиков.


В избранное