Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-22 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-22 20:30

Volkswagen подготовил Scirocco для Нюрбургринга
2008-05-22 19:56 agency@trendaz.com (Trend)

онцерн Volkswagen представил концепт дорожной версии гоночного купе Scirocco, который получил приставку "GT24", передает Лента. Как пишет сайт Motor Authority его показали на тюнингшоу в Австрии, в то время как гоночный собрат Scirocco впервые дебютирует в ближайший уикэнд во время проведения 24-часовых гонок на Нюрбургринге. Новинка оснащена турбированным 2,0-литровым двигателем TFSI мощностью 300 лошадиных сил. Крутящий момент передается к передним колесам Scirocco GT24 через модернизированную роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. В коробке передач установлены новые диски сцепления и маховик, а также изменены передаточные числа. Концепт Scirocco GT24 имеет удлиненный по сравнению с обычным купе на 227 миллиметров кузов, а также увеличенную на 67 миллиметров колесную базу. Перенастроенная подвеска с регулируемыми амортизаторами занижена на 75 миллиметров, а за 18-дюймовыми колесами скрываются 362-миллимитровые тормозные диски спереди и 255-миллимитровые сзади. Интерьер полностью лишен элементов комфорта, благодаря чему вес автомобиля удалось снизить на 178 килограммов до 1120 килограммов. В салоне установлены спортивные кресла фирмы Recaro, приборная панель с карбоновыми вставками, новое рулевое колесо, электронный дисплей и огнетушитель. Volkswagen утверждает, что новый автомобиль является предвестником будущей заряженной модификации Scirocco R.

Утвержден состав азербайджанской стороны в совместной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Кыргызстаном
2008-05-22 20:04 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в четверг распоряжение об утверждении состава Азербайджанской Республики в совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству в экономических и гуманитарных сферах между Азербайджаном и Республикой Кыргызстан. Сопредседателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Ягуб Эйюбов.

Шалва Нателашвили намерен координировать свои действия с Объединенной оппозицией
2008-05-22 20:06 agency@trendaz.com (Trend)

Лейбористская партия намерена провести консультации с Объединенной оппозицией о планах по защите своих голосов. Об этом заявил сегодня на митинге перед парламентом Грузии лидер партии Шалва Нателашвили. Это заявление было сделано после того, как перед парламентом на призыв лейбористов пришло до 50 митингующих. Накануне Нателашвили обещал провести «массовую акцию и не останавливаться до тех пор, пока не будет свергнут кровавый режим Саакашвили». Нателашвили провел короткий брифинг и заявил, что продолжит бороться с властями. Конкретный план своих действий он намерен изложить после консультации с Объединенной оппозицией, которая накануне собрала до 1 000 своих сторонников у Дворца спорта. Еще недавно Нателашвили довольно резко критиковал Объединенную оппозицию и обвинял ее в сговоре с властью.

Европарламент принял доклад по Турции
2008-05-22 20:09 agency@trendaz.com (Trend)

Комитет по международным делам Европарламента принял доклад по Турции, подготовленный депутатом от голландской Партии христианских демократов Рией Оомен-Руйтен. В докладе содержится призыв к Анкаре ускорить проведение в стране реформ с учетом демократических принципов, сообщила газета «Тюркийе». Отмечено, что особое беспокойство Европарламента вызвало применение силы во время разгона демонстраций по случаю 1 Мая. В докладе говорится, что процесс о возможном закрытии правящей Партии справедливости и развития (ПСР) должен быть проведен с учетом европейских ценностей. Доклад Европарламента не является обязательным и носит рекомендательный характер.


В избранное