Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-17 13:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-17 13:16

Киев должен стать Сталинградом для Юлии Тимошенко – Виктор Ющенко
2008-05-17 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

родолжается раскол между бывшими соратниками по оранжевой коалиции, пишет газета «Московский Комсомолец». Выступая публично на заседании секретариата. Ющенко дал понять, что Тимошенко "должна потерпеть сокрушительное поражение" на выборах. Причём её крах он, по непонятным причинам, сравнил с разгромом немецкой группировки под Сталинградом советскими войсками, сообщает "Интерфакс".

В Кувейте начались парламентские выборы
2008-05-17 12:42 agency@trendaz.com (Trend)

Кувейте в субботу, 17 мая, открылись избирательные участки, где проходят выборы в новый парламент страны, сообщает агентство Associated Press. Напомним, что кувейтский парламент был распущен в марте этого года главой государства. Это первые выборы в стране, проходящие в соответствии с новыми правилами, разработанными два года назад, сообщает MIGnews. Они должны помочь избежать ситуации с покупкой голосов избирателей.

Исламистские боевики заняли г.Джилиб на юге Сомали
2008-05-17 12:44 agency@trendaz.com (Trend)

оевики из группировки "Совет исламских судов" заняли г.Джилиб на юге Сомали, передает РБК. Сотни людей уже покинули город, который является сельскохозяйственным центром страны. Большинство людей направились в столицу страны, г.Могадишо, расположенный в 815 км к северу от Джилиба. Кроме того, в ходе столкновений боевиков с военными, продолжавшихся на протяжении ночи, были убиты 3 военнослужащих. Еще 3 получили ранения, передает Assoсiated Press. В середине 2006г. исламистам из "Совета исламских судов" удалось полностью установить контроль над большей частью территории Сомали и захватить столицу страны Могадишо. Однако в декабре 2006г. переходное правительство Сомали во главе с Абдуллой Юсуфом Ахмедом при поддержке эфиопской армии вернуло контроль над большей частью территории страны и столицей. Однако в стране сохраняются напряженность и высокий уровень насилия.

Количество погибших в результате землетрясения в Китае почти достигло отметки в 29 тыс. человек
2008-05-17 12:51 agency@trendaz.com (Trend)

результате землетрясения в Китае погибли 28 тыс. 881 человек, пострадали 198 тыс. 247 человек. Такую информацию распространила информационная служба Госсовета КНР, передает "Синьхуа". Ранее сообщалось о 21 тыс. погибших. Как напоминает РБК, 12 мая 2008г. на юго-западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань на глубине 29 км и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции Сычуань - г.Чэнду. Правительство Китая опасается, что число жертв землетрясения в Сычуани может достичь 50 тыс. человек.


В избранное