Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-23 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-23 09:45

На украинской шахте произошел взрыв метана
2008-05-23 09:22 agency@trendaz.com (Trend)

зрыв на шахте "Краснолиманская" в городе Родинское Донецкой области произошел минувшей ночью. По словам пресс-секретаря донецкого территориального управления Госпромнадзора Марины Никитиной, в момент взрыва в шахте работали десять горняков. Их судьба пока неизвестна, передает РИА "Новости". Между тем, "Интерфакс" со ссылкой на областное отделение Госгорпромнадзора сообщает, что  в результате взрыва метана погибли, по меньшей мере, десять человек. Шахта "Краснолиманская" относится к категории опасных. Здесь часто происходят внезапные выбросы угля, породы, газа, существует повышенная вероятность взрывов угольной пыли, пишет газета «Московский Комсомолец».

Компании из Англии, Германии и России борются за тендер азербайджанской киностудии
2008-05-23 09:23 agency@trendaz.com (Trend)

Завершаются строительные работы одного из корпусов киностудии им. Джафара Джаббарлы. По имеющемуся сейчас плану, киностудия будет реконструирована не сразу, а постепенно. Как передает TrendLife, в настоящее время компании из Англии, Германии и России ведут борьбу за то, чтобы выиграть тендер на поставку в нашу киностудию своей кинотехники. В течение нескольких лет киностудия, которая в этом году отмечает свое 85-летие, серьезно изменится, и будет отвечать всем международным стандартам.

Из галереи во Флориде украли шедевры Пикассо
2008-05-23 09:26 agency@trendaz.com (Trend)

США две гравюры похищены из художественной галереи. Две работы Пабло Пикассо стоимостью от 200 до 300 тысяч долларов  были украдены накануне из художественной галереи в штате Флорида, пишет газета «Московский Комсомолец». Полиция принимает меры по розыску шедевров.

Подразделения Вооруженных сил Армении в нескольких направлениях нарушили режим прекращения огня
2008-05-23 09:36 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 22 мая с 17:55 до 20:30, с перерывами, с позиций на территории сел Чинари и Мосесгех Бердского района Республики Армения, с безымянных высот на территории Нойемберанского района и в селе Бердаван, с позиций на территории села Беркабер Иджеванского района подвергли обстрелу противоположные позиции Азербайджанских вооруженных сил, на территории Товузского, Агдамского и Казахского района, с позиций неподалеку от сел Гушчу Айрым и Кямярли, с 17:20 до 19:40 с позиций неподалеку от села Тапгаргойунлу и Борсунлу Геранбойского района, с 07:20 до 07:45 с позиций неподалеку от села Куропаткино Ходжавендского района, с 20:45 до 21:00 с позиций, неподалеку от села Ашагы Абдулрахманлы Физулинского района, 23 мая с 04:00 до 04:30 с позиций, неподалеку от села Чиляберт Тертерского района подвергли обстрелу противоположные позиции Азербайджанских вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет.


В избранное