Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-12 15:52


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-12 15:52

Самые счастливые и знаменитые мамы
2008-05-12 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

oki.ru/

Страх Мадонны
2008-05-12 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

Поп-королева Мадонна недавно заявила, что она очень нервничает, когда работает с Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake) над синглами к новому альбому певицы «Hard Candy», потому что не знает, чего ожидать от него, сообщает contactmusic.com. Мадонна призналась, что записывать песни с Тимберлейком, это весьма тяжелый процесс. Конфуз заключался в том, что звезда не знала, как найти общий язык с молодым красавчиком, а также не знала, как передать их чувства и эмоции на бумагу. «На самом деле поначалу было трудно, но потом все пошло, как по маслу. Я довольна результатом», - добавила певица. Напомним, что Мадонна спела дуэтом с Джастином «4 Minutes», которая занимает первые позиции на американском и британском чартах уже несколько недель подряд.

Чеснок поборол осу
2008-05-12 15:09 agency@trendaz.com (Trend)

Однажды во время отдыха на даче меня ужалила оса. Рука сказу опухла. Я знала, что место укуса нужно смазать кефиром, но как назло его не оказалось под рукой. Соседка посоветовала мне намочить в соке чеснока ватку и приложить к месту укуса. Минут через 20-ть после компресса опухоль прошла, так что если под рукой нет кефира, советую чеснок.

Салатик из дыни   
2008-05-12 15:10 agency@trendaz.com (Trend)

Скоро лето, появится много фруктов, хочу поделиться с вами очень легким рецептом салата из дыни. Для его приготовления вам потребуется одна дыня, один лимон и сахарный песок. Для начала нужно очистить дыню от кожуры и семечек и нарезать мелкими ломтиками. Нарезанную дыню выкладывать слоями на блюдо, каждый слой посыпать сахаром. Затем выжать из лимона сок. Приготовленный салат полить соком лимона. Приятного аппетита!

Компания BP выделила новый грант в рамках программы общественных инвестиций
2008-05-12 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

Компания BP совместно с партнерами по проектам «Азери-Чираг-Гюнешли», «Шах Дениз», Баку-Тбилиси-Джейхан и Южно-Кавказского газопровода выделила новый грант в рамках нового этапа программы общественных инвестиций, говорится в сообщении, распространенном BP в понедельник. Программа будет охватывать западные районы Азербайджана, расположенные вдоль Южно-Кавказского газопровода и трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Основное внимание программы направлено на развитие сельского хозяйства, повышение знаний в вопросах социальной инфраструктуры и здравоохранения. Программа будет реализована в течение 18 месяцев Проект охватит вопросы международных отношений, процедуры юридической регистрации, бизнес-планирование, улучшение финансовых и управленческих систем и подготовку долгосрочных экономических планов для общин. Реализацию программы обеспечит организация «Save the Children» в сотрудничестве с местными организациями «Умид», «Бирлик» и «Гяндж Маарифчиляр». Данная программа рассчитана не только для поддержания социально-экономического развития страны, но и для внесения положительных изменений в жизнь общин, расположенных вдоль трубопроводов БТД и ЮКТ. Общественно-инвестиционная программа охватывает 13 районов: Баку, Гарадаг, Гаджигабул, Кюрдамир, Уджар, Агдаш, Евлах, Геранбой, Гянджу, Самух, Шамкир, Товуз и Акстафу. В рамках программы было построено 52 образовательных учреждения, 75 питьевых и оросительных систем, 221 км. дороги и 42 медицинских учреждения

Певец-композитор Рагим Рагимли на перепутье (видео)
2008-05-12 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

Певец-композитор Рагим Рагимли, который должен был выйти в эфир с авторской программой на турецком телеканале «Стар», в последний момент отказался от этого. Как он заявил TrendLife: «Лучше нет родного края. Окончательного решения стать ведущим на одном из турецких телеканалов я не принимал. Сейчас идут разные слухи по этому поводу, и я сам решил прокомментировать сложившуюся ситуацию. Мною было получено приглашение из двух наших местных телеканалов. Пока я стою перед выбором. С другой стороны, начинается летний сезон. Многие программы в эфире транслируются повторно, поэтому я предполагаю подготовить свой проект в сентябре». Р.Рагимли, рассказавший и о своем творчестве, не скрыл, что записал новые песни для своих коллег. «Самая последняя песня «Бай-бай», написанная мною, стала любимым хитом в репертуаре Замига. А в скором времени мои песни исполнят заслуженные артисты Айгюн Кязымова, Алмаз Алескерова, певицы – Ройа Айхан, Заур Амирасланов, Яшар. На слова поэтессы Лейли я написал новую песню. Очень возможно, что в ближайшее время я сниму клип на эту песню», - заявил Р.Рагимли.

Азербайджанская певица Нушаба Алескерли исполнила дуэт с китайцем
2008-05-12 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

Вы задавались вопросом, насколько хорошо знают наши звезды эстрады китайский язык? Вряд ли. А вот братья Рзаевы, ведущие комедийного шоу VIP Club, транслируемого на телеканале Space, решили это выяснить. Они пригласили на свое шоу инструменталиста, виртуозного скрипача и композитора, маэстро Джейхуна. А оппонентом ему стала очаровательная певица Нушаба Алескерли. После приветственных песен началось само шоу. Первым испытанием для приглашенных стало соревнование «Пойми меня». Как и прошлый раз, здесь не обошлось без китайского гостя. Маэстро должен был отгадать, о чем поет китаец по имени Ка. Маэстро блеснул смекалкой: если песня лирическая, то явно о любви. Нушаба тоже отгадала, о чем песня. (Кажется, в Китае все песни о любви, отсюда и численность населения). Нушбаба спела экспромтом китайскую песню вместе с Ка, а маэстро Джейхун сыграл им на скрипке. Вторым испытанием стала «Любовь телезрителей», которую определяли по телефонному звонку (номер диктовался публикой). Продюсер набирал номер и соединял абонента с ведущими. Те, представляясь работниками социологического центра, спрашивали, кого из певцов они предпочитают. В этой битве победила дружба. Ну, и на десерт было соревнование на актерское мастерство. Маэстро Джейхун перевоплотился в высокоинтеллектуального охранника супермаркета, а Нушаба Алескерли - в недобросовестного шекинского повара. Кто победил в этой битве, вы узнаете, посмотрев передачу.

Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 107 человек
2008-05-12 15:36 agency@trendaz.com (Trend)

исло погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 107 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа. По оценкам экспертов, землетрясения силой 7,8 балла по шкале Рихтера могут вызывать разрушения в радиусе 100 км от эпицентра, передает РБК. Ранее сообщалось, что на западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла. Эпицентр землетрясения находился в 29 км под землей и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции Сычуань г.Чэнду, в котором проживают около 10 млн человек. Вслед за первым землетрясением последовали менее мощные отголоски: спустя полчаса - силой 6 баллов и еще через час - силой 5,4 балла. Подземные толчки ощущались и в столице КНР Пекине, где тысячи людей были эвакуированы из зданий. Кроме того, землетрясение отчетливо ощущалось в Таиланде и соседнем Вьетнаме. Информация о разрушениях поступает отрывочно:телефонная связь с большей частью уезда Вэньчуань, где находился эпицентр землетрясения, нарушена; кроме того, возникли перебои с электричеством в пострадавших от стихии районах. Землетрясение частично разрушило подземную канализацию Чэнду, что вызвало затопление нескольких улиц города.


В избранное