Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-06 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-06 21:30

Буш приветствовал подписание США и РФ соглашения по атомной энергии
2008-05-06 21:08 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш приветствовал подписание соглашения между США и Россией по атомной энергии, заявила во вторник журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. "Президент рад, что американо-российское соглашение о сотрудничестве в сфере мирного использования ядерной энергии, известное также как "соглашение 1-2-3", подписано сегодня в Москве", сказала Перино. "Заключение этого соглашения, которое продвигает вперед задачи американо-российского сотрудничества в сфере нераспространения и гражданской ядерной энергетики, было приоритетом для президента Буша и президента Путина", - заявила пресс-секретарь. Подписи под соглашением, которое ожидалось более 20 лет, поставили во вторник в Москве генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко и чрезвычайный и полномочный посол США в России Уильям Бернс. Это соглашение носит рамочный характер и устанавливает основные принципы сотрудничества двух стран в области мирного использования атомной энергии. Подписание данного документа создает юридическую базу для взаимовыгодного сотрудничества компаний двух стран и будет способствовать нормальному развитию атомной энергетики и ядерно-топливного цикла при уменьшении риска распространения ядерного оружия. Поручение правительствам двух стран начать переговоры с целью заключения соглашения между Россией и США о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии было зафиксировано в совместном заявлении глав двух государств, принятом 15 июля 2006 году на саммите в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

Футболисты юношеской сборной Турции проиграли России
2008-05-06 21:14 agency@trendaz.com (Trend)

Футболисты юношеской сборной России (игроки 1989 г.р.) во вторник в подмосковных Бронницах со счетом 2:0 в товарищеском матче выиграли у команды Турции. Голами в команде Игоря Колыванова в первом тайме отметились Виталий Полевиков и Сергей Морозов. Второй матч с командой Турции россияне проведут в четверг. Эти встречи подопечные Колыванова проводят в рамках подготовки ко второму отборочному раунду чемпионата Европы-2008, который состоится в конце мая, сообщает РИА Новости .

Президент США призывает Мьянму принять помощь в ликвидации последствий урагана
2008-05-06 21:15 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш призвал сегодня власти Мьянмы принять помощь от его страны в ликвидации последствий урагана. Американский лидер добавил, что Соединенные Штаты уже оказали предварительную помощь, но могли бы сделать намного больше, в частности, использовать свои военно-морские силы для поиска погибших и пропавших без вести. Вашингтон ожидает соответствующего разрешения от военного ведомства Мьянмы, сказал Дж.Буш. В Мьянму могут быть направлены три американских военных корабля, находящиеся неподалеку от Таиланда, передает Associated Press. Посольство США в Мьянме в настоящий момент занимается предоставлением материальной помощи пострадавшей стране в размере 250 тыс. долл. из фонда гуманитарных программ. По последним данным, число жертв тропического циклона в Мьянме возросло до 22 тыс. 464 человек. Еще 41 тыс. человек считаются пропавшими без вести. Ранее власти страны сообщали о 15 тыс. погибших. Тропический циклон "Наргиз" обрушился на ряд районов Мьянмы 3 мая. Повреждение телефонной и интернет-связи в Янгоне (бывшем Рангуне) препятствует достоверной оценке степени разрушения в регионе, передает РБК.


В избранное