Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-02 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-02 13:15

Супершоу «Ледовая симфония» - такого Баку еще не видел! (видео)
2008-05-02 12:28 agency@trendaz.com (Trend)

амы и господа! Das is fantatish, Bravisimo, красочно, грандиозно, восхитительно… Об этом незабываемом вечере можно говорить только в восторженных тонах, и никаких эпитетов будет недостаточно! Впервые в Баку в Спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева прошло яркое и красочное театрализованное представление на льду «Ледовая симфония», с участием звезд мирового фигурного катания, чемпионов Европы и мира, олимпийских чемпионов. На мероприятии присутствовала первая леди страны Мехрибан ханым Алиева, министры и руководители спортивных организаций. Каждый раз, когда ведущий вечера и руководитель проекта, всемирно известный фигурист Илья Авербух объявлял очередного участника этого шоу, зал взрывался аплодисментами, впрочем, как и во время выступления так и по завершении очередного танца на льду. Кстати, лед специально привезли в Баку из России. Да и как тут не взорваться, если перед бакинцами выступали фигуристы с мировым именем - Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Александр Абт, и даже молодая мать Ирина Слуцкая и звезда российского кинематографа Марат Башаров. Их мастерство и талант поистине достойны восхищения и признания. А гости из Литвы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, француз Лоран Тобель, сборная Грузии по фигурному катанию добавили особенного колорита шоу. Естественно, показали свое мастерство и азербайджанские фигуристы Эмма Гаджиева и дуэт Кристи Фрейзер - Игорь Луканин. Но дело вовсе не в именах и титулах, а в том, что они показали… Это надо было видеть!!! Номера «АББА», «Пираты Карибского моря», «Ретро советского периода», «Дуэль между Башаровым и Авербухом в «голубом стиле», классические и лирические композиции, юмор и энергия танца на льду, изящество движений, экспрессия и многое другое буквально вводили публику в экстаз. Профессионализм и артистизм фигуристов прекрасно дополняли интересные световые решения и используемые на льду спецэффекты. Из-под коньков вылетали искры фейерверка, а выступления сопровождались огненными вспышками пламени вокруг ледовой площадки. Красочные костюмы, зажигательные музыкальные композиции, яркие танцевальные номера и море эмоций погружали зрителей в атмосферу незабываемого и захватывающего зрелища - Ледового шоу, которое прошло при аншлаге с колоссальным успехом. Великолепный проект мирового уровня!

Баварская область Германии предложила Азербайджану сотрудничество в энергетической сфере
2008-05-02 12:41 agency@trendaz.com (Trend)

Баварская область Германии предложила Азербайджану сотрудничество в энергетической сфере. «У Азербайджана есть богатые энергетические ресурсы и в этой сфере мы заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном», - сказал в пятницу на встрече с членами азербайджано-германской рабочей группы парламента председатель комиссии по госбюджету и материальным вопросам парламента Баварской области Германии Манфред Ах. Делегация парламента Баварии во главе с Манфредом Ахом 1 мая прибыла с визитом в Азербайджан. Баварские депутаты проведут ряд встреч в парламенте, Министерстве иностранных дел и Министерстве экономического развития Азербайджана. Визит завершится 5 мая. Ах сказал, что через несколько дней в Азербайджан из Баварии прибудет делегация для обсуждения сотрудничества в экономической сфере. С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az

В Ираке разбился американский беспилотный самолет-разведчик
2008-05-02 12:52 agency@trendaz.com (Trend)

Ираке разбился американский беспилотный самолет-разведчик MQ-1 Predator, сообщило командование США, передает РБК. Инцидент произошел сегодня около 04:00 по местному времени в районе г.Балад, расположенного в 80 км севернее Багдада. По предварительной версии, причиной крушения самолета стала техническая неисправность, передает Associated Press. Командование силами США в Ираке использует беспилотные самолеты-разведчики для патрулирования территорий, а также для нанесения ракетных точечных ударов. MQ-1 Predator оснащен ракетами класса Hellfire, способными уничтожать бронированную технику.


В избранное