Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-24 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-24 15:45

Медведев поручил направить в пострадавший Китай дополнительную помощь
2008-05-24 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

резидент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову направить дополнительные грузы гуманитарной помощи в районы Китая, пострадавшие от землетрясения 12 мая, которое унесло жизни более 60 тысяч человек, передает РИА Новости. "Хотел бы сообщить, что по моему поручению в Китай вылетает новая группа самолетов с грузом гуманитарной помощи, в том числе палатки", - сказал Медведев на встрече с членом постоянного комитета политбюро ЦК КПК, заместителем председателя КНР Си Цзиньпином в государственной резиденции "Дяоюйтай". Он также подчеркнул, что Россия и дальше готова оказывать всю необходимую помощь Китаю в преодолении последствий землетрясения. В свою очередь, Си Цзиньпин отметил, что президент России сразу после трагедии с землетрясением выразил соболезнования китайскому народу, а в китайские районы были направлены самолеты со спасателями и медицинской помощью. "Это для нас бесценная поддержка и помощь", - добавил зампредседателя КНР. Землетрясение магнитудой 8 потрясло юго-западные районы Китая 12 мая. Стихия, эпицентр которой находился в уезде Вэньчуань провинции Сычуань, унесла, по последним данным, жизни более 60 тысяч человек. Почти 30 тысяч человек числятся пропавшими без вести. Число раненых превышает 292 тысячи, из зоны бедствия эвакуированы более 11 миллионов жителей. По официальным данным, в Сычуани в результате землетрясения было разрушено 2,9 миллиона жилых домов, а 14 миллионов жилых зданий получили серьезные повреждения. В районах, пострадавших от землетрясения, ведется масштабная поисково-спасательная операция. На месте завалов работают тысячи китайских военных. Медицинскую и материальную помощь Китаю оказывают многие страны, в том числе и Россия. В пятницу председатель КНР Ху Цзиньтао лично поблагодарил группу российских спасателей, которым единственным среди зарубежных команд, удалось живой найти под обломками в Сычуани женщину. Россия также стала первой страной, чья гуманитарная помощь прибыла в пострадавшие районы. В городе Пэнчжу в настоящее время работает российский мобильный госпиталь. За десять дней после произошедшего землетрясения РФ направила в КНР семь самолетов с гуманитарной помощью. Первый самолет военно-транспортной авиации ВВС РФ Ан-124 "Руслан" с дополнительным гуманитарным грузом уже в ближайшее время вылетит с подмосковного аэродрома Чкаловский в Китай. Еще два самолета Ил-76, находящиеся на аэродроме Домна (Чита), завершили загрузку продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости и по готовности совершат взлет. Всего в субботу ожидается вылет с аэродрома Домна еще шести самолетов военно-транспортной авиации Ил-76. Всего самолеты ВВС выполнят 12 рейсов с аэродромов Кречевицы, Псков, Сеча и Чкаловский.

Автобус столкнулся с грузовиком в Боснии, погибли три человека
2008-05-24 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

втобус с католическими паломниками из Хорватии столкнулся с грузовиком в Боснии, погибли три человека, еще 53 получили ранения, передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер . Авария произошла поздно вечером в пятницу. Два пассажира автобуса погибли на месте, водитель автобуса скончался от ран в больнице города Добой, расположенного на севере страны. В этой же больнице остаются 19 пострадавших пассажиров автобуса. Автобус с паломниками направлялся в город Меджугорье для посещения католического монастыря.

Основными противниками Билана станут четыре исполнителя
2008-05-24 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

сновными противниками Димы Билана на "Евровидении", по мнению музыкальных экспертов, станут греческая и армянская певицы, азербайджанский дуэт и финны "Терасбетони", передает «Вести». 20 мая по результатам первого полуфинала определились первые 10 финалистов конкурса. В их число с композицией "Believe" (ВИДЕО) вошел россиянин Дима Билан с группой поддержки в лице Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона (ФОТО).  Остальные 9 финалистов: Каломира (Греция), дуэт Нико и Влад (Румыния), Лака (Босния и Герцеговина), рок-группа "Терасбетони" (Финляндия), Боаз (Израиль), Сирушо (Армения), дуэт Элнур и Самир (Азербайджан), Айзис Джи (Польша), Мария (Норвегия). 22 мая прошел второй полуфинал "Евровидения" (ФОТО). По итогам голосования зрителей определились еще 10 участников субботнего финала. Ими стали Ани Лорак (Украина), группа "Kraljevi ulice" (Хорватия), Ольта Бока (Албания), дуэт "Euroband" (Исландия), Диана Гурцкая (Грузия), Саймон Мэттью (Дания), Шарлотт Перрелли (Швеция), группа "Морские пираты" (Латвия), группа "Mor ve Ortesi" (Турция), Вания Фернандес (Португалия). Сильными претендентами считаются Шарлотт Перрелли и Ани Лорак. Помимо тех, кто прошел в финал через сито "квалификации", в главном концерте конкурса будут еще 4 участника. Это исполнители, представляющие страны-учредители конкурса (Великобритания, Франция, Испания, Германия), а также представительница Сербии - страны, принимающей конкурс. Они в отборе не участвуют и сразу выходят в финал. Сайт Вести.Ru и сайт телеканала "Россия" будут вести прямую трансляцию финала. Начало - 24 мая в 23:00 по московскому времени. В финале будут участвовать 25 групп и исполнителей. Прямую трансляцию можно будет смотреть и на телеканале "Россия". Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире. Оно проводится ежегодно с 1956 года. В этом году конкурс впервые принимает у себя Сербия, заслужив это право прошлогодней победой сербской певицы Марии Шерифович. "Евровидение" 2008 года станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем принимают участие исполнители из 43 государств, которые выступают в крупнейшем зрительном зале на Балканах - Белградской арене, способной вместить около 20 000 зрителей.


В избранное