Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-14 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-14 18:30

Великобритания поблагодарила Медведева за отмену виз для болельщиков
2008-05-14 18:04 agency@trendaz.com (Trend)

еликобритания выразила благодарность властям России за отмену виз для английских болельщиков, планирующих посетить финал Лиги чемпионов 21 мая в Москве, передает Вести. "Мы очень благодарны президенту Дмитрию Медведеву за то, что одним из своих первых шагов на посту главы государства он сделал более доступной для английских футбольных болельщиков возможность приехать в Москву на матч своих любимых команд", - говорится в заявлении посольства Великобритании в РФ, поступившем в среду в "Интерфакс". В заявление отмечается, что вкупе с бесплатными визами, введенными Великобританией для болельщиков петербургского "Зенита", это является "великолепным примером спортивного сотрудничества между нашими странами". В среду Дмитрий Медведев подписал указ, разрешающий въезд в РФ без виз иностранцам на финальный матч Лиги чемпионов. Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, президент России подписал Указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением в Москве в 2008 году финального футбольного матча Лиги чемпионов УЕФА". В указе, в частности, устанавливается, что "с 17 по 25 мая 2008 г иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Москву на финальный футбольный матч Лиги чемпионов УЕФА, проводимый 21 мая, осуществляют въезд и выезд из РФ без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых РФ в этом качестве, и билета на указанный матч". В финальном матче розыгрыша Лиги Чемпионов, который состоится в Москве 21 мая, сыграют лондонские команды "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

ЮНЕСКО выделила средства для развития профессионального образования в Азербайджане
2008-05-14 18:04 agency@trendaz.com (Trend)

ЮНЕСКО выделила средства для развития профессионального образования в Азербайджане. Об этом в среду в Баку сообщил журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов на региональной конференции ЮНЕСКО, посвященной проблемам грамотности. Министр не назвал сумму выделенных Азербайджану средств. ЮНЕСКО, правительство Азербайджана и фонд Гейдара Алиева подписали соглашение о плане реализации проекта, предусматривающего развитие профессионального образования в Азербайджане. «Средства, предусмотренные для реализации проекта, перечислены в московский офис ЮНЕСКО», - отметил министр. По словам Марданова, в будущем предусматриваются новые проекты с ЮНЕСКО в сфере образования Азербайджана. В июле прошлого года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении Государственной программы по развитию профессионально-технического образования в Азербайджанской Республике на 2007-2012 года. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Француз, окунувший кошку соседки в кислоту, получил два месяца тюрьмы
2008-05-14 18:06 agency@trendaz.com (Trend)

уд города Монпелье (юг Франции) приговорил к двум месяцам тюрьмы мужчину, окунувшего в ведро с кислотой кошку своей соседки, передает РИА Новости, ссылаясь на французские СМИ. Это произошло еще в 2006 году. 47-летний мужчина, отец двоих детей на протяжение нескольких лет ссорился со своей соседкой. В отместку за одну из ссор он схватил ее кошку и окунул в ведро с кислотой, отчего животное погибло. После этого мститель выкинул пакет с мертвой кошкой в сад рядом с домом и крикнул соседке, что очень доволен своей местью. Суд отклонил обвинение в пытках, предъявленное мужчине, однако осудил его за жестокое обращение с животными из мести.

Правительство РФ передало Газпрому без конкурса Киринский блок "Сахалина-3"
2008-05-14 18:11 agency@trendaz.com (Trend)

равительство РФ передало Газпрому без конкурса Киринское месторождение. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Виктор Зубков 6 мая 2008г., было опубликовано сегодня. Месторождение входит в Киринский участок недр проекта "Сахалин-3".

РФ и Латвия обсудят создание комиссии по спорным историческим вопросам
2008-05-14 18:14 agency@trendaz.com (Trend)

сторики и архивисты России и Латвии в среду на научном заседании в Российской академии наук обсудят направления совместной работы, в том числе рассмотрят вопрос о создании совместной комиссии по изучению неизвестных или дискуссионных вопросов в истории двух стран, передает РИА Новости. "Предполагается рассмотреть вопрос о создании совместной российско-латвийской комиссии историков, которая могла бы координировать изучение неизвестных или дискуссионных вопросов исторического прошлого, касающихся двух стран",- сказал журналистам директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. По его словам, участники заседания будут обсуждать вопросы поиска совместных подходов к проблеме изучения и преподавания нашей общей истории, исследования неизученных вопросов российско-латвийских отношений. Речь также пойдет о темах, связанных с историей сотрудничества в области культуры, деятельности русских в Латвии и латышей в России. По окончании встречи будет принято совместное коммюнике.

Медведев посетит Германию в начале июня
2008-05-14 18:17 agency@trendaz.com (Trend)

резидент России Дмитрий Медведев посетит Германию в начале июня, передает РИА Новости. "С учетом привилегированного характера отношений первый визит в Европу нанесу в Германию в начале июня", - сказал Медведев на встрече с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.


В избранное