Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-17 04:30

Рассылка новостей
2008-05-17 04:30

Сборная Канады вышла в финал Чемпионата мира по хоккею
2008-05-17 04:02 agency@trendaz.com (Trend)

борная Канады в полуфинальной встрече со сборной Швеции одержали победу со счетом 5:4 (1:1, 4:2, 0:1) РИА Новости. В финале хозяева турнира сыграют со сборной России, которая переиграла команду Финляндии. Последний раз россияне и канадцы играли друг с другом на чемпионатах мира три года назад - в 2005 году в Вене. Тогда в полуфинале сильнее оказалась команда Канады (4:3). В 2006 году сборная России взяла реванш у канадцев в четвертьфинале туринской Олимпиады, обыграв хоккеистов Страны кленового листа в четвертьфинале (2:0). Сборные России и Канады ранее ни разу не встречались в финалах чемпионатов мира, тем более что во времена Советского Союза эти турниры проводились по круговой формуле без финального матча. Последний раз отечественные хоккеисты разделили с канадцами "золото" и "серебро" мирового первенства в 1989 году. Тогда в Стокгольме в матче медального раунда сборная СССР обыграла канадцев со счетом 5:3, однако статуса финальной игры он не имел.