Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-23 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-23 16:45

По требованию фанатов открываю свой Фан-клуб – азербайджанский певец Замиг Гусейнов (видео)
2008-05-23 16:06 agency@trendaz.com (Trend)

Любимец молодых девушек Замиг Гусейнов решил следовать принципу: «Не отставай от соседей» и открыть свой Фан-клуб. Об этом TrendLife сообщил сам певец: «В действительности, я не очень люблю слово фанат. Своих поклонников я называю близкими друзьями. Есть такие ребята, с которыми часто перебрасываюсь sms-ками. По их требованию я и открыл свой Фан-клуб. Приблизительно на следующей неделе я соберу всех своих друзей и объявлю открытие Фан-клуба». Замиг также заявил, что до своего дня рождения, то есть до 12 сентября, он обязательно выпустит новый диск: «В некоторых СМИ писали, что я отказался готовить альбом. Это не так. Иншааллах, свой второй диск я представлю поклонникам в день рождения».

В Баку осужден грабитель запчастей лифтов
2008-05-23 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

23 мая в Суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор жителю Бинагадинского района 29-летнему Эльману Гаджиеву. Судом установлено, что Э.Гаджиев за 6 месяцев прошлого года снял и украл запчасти с более чем 20-ти лифтов на территории 6-го микрорайона. В суде он заявил, что воровал по ночам, а украденные запчасти сбывал пунктам по приему цветных металлов. «Я в основном воровал двигатели и медные провода, так как в их составе помимо железа имеется и алюминий». По приговору суда Э.Гаджиев осужден на 8 лет.

Алена Водонаева вышла замуж
2008-05-23 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Одна из самых ярких участниц телепроекта "Дом-2" Алена Водонаева после ухода из шоу начала новую жизнь. Девушка нашла интересную работу (Алена поет в группе "Плазма"), у нее появился любимый человек и долгожданное счастье. Алена ведет здоровый образ жизни и с ужасом вспоминает прежнюю себя - склочную, грубую и скандальную девицу. "Дом-2" дал Алене скандальную славу и популярность, но любви она там так и не построила. По словам девушки, череда болезненных романов и расставаний могла стать расплатой за ее былые прегрешения. Что интересно, со своим бывшим женихом Степой Меньщиковым Алена до сих пор поддерживает отношения. "Со Степой у нас особая дружба, - призналась Алена в интервью «Московскому комсомольцу». - Наверное, у меня к нему есть еще какое-то чувство благодарности за то, что сейчас в моей жизни происходит. Он у меня как ангел-хранитель. Ведь это именно он познакомил меня с моим нынешним молодым человеком, за что я ему безмерно благодарна. Мне кажется, нам надо было с ним родиться братом и сестрой, а не роман крутить. Потому что у нас непростые были отношения и в то же время нежные и близкие". Как говорит Алена, 7 июля прошлого года со Степой у нее должна была состояться свадьба. Но этому не суждено было случиться. Зато за своего нового молодого человека Водонаева уже успела выйти замуж. Правда, брак этот вряд ли посчитают официальным в Москве. "У нас уже была свадьба на Мальдивах, - призналась Алена. - Но если он мне сделает предложение еще и здесь, в Москве, я подумаю…" Источник: dni.ru

Молдавский парламент утвердил нейтралитет страны в новой концепции национальной безопасности
2008-05-23 16:23 agency@trendaz.com (Trend)

олдавия подтвердила свой нейтралитет в новой Концепции национальной безопасности, принятой накануне парламентом республики в окончательном чтении, передает корреспондент «Нового Региона». Как сообщила пресс-служба законодательного органа, этот документ запрещает стране входить в военные блоки и не допускает присутствия на своей территории войск других стран и военных блоков. Согласно концепции, Молдавия должна установить тесные связи сотрудничества с государствами Европейского союза, которые также объявили о своем нейтралитете. Ее принятием Молдавия подтверждает и курс на европейскую интеграцию, готовность наладить хорошие отношения сотрудничества с соседними странами – Румынией и Украиной, а также с Россией. Раздел, касающийся приднестровского конфликта, был представлен в новой редакции. Документ предусматривает, что существование непризнанной республики «усиливает разногласия в рамках единой юридической основы Молдавии», что приводит к невозможности предоставления правовой помощи жителям этого региона. В соответствии с Концепцией, «пути решения приднестровского конфликта будут базироваться на положениях Конституции Молдавии». Для того чтобы войти в силу, Концепция национальной безопасности Молдавии должна быть промульгирована президентом Владимиром Ворониным.

Четвертый энергетический саммит пройдет в Баку - президент Ющенко
2008-05-23 16:29 agency@trendaz.com (Trend)

Четвертый саммит по вопросам энергетической безопасности в регионе Каспийского, Черноморского и Балтийского морей пройдет в Баку. Об этом в пятницу сказал Trend News в Киеве президент Украины Виктор Ющенко по окончании третьего Энергетического саммита в Киеве. Ранее на пресс-конференции по итогам Киевской встречи в верхах, Ющенко сообщил, что на очередном саммите планируется рассмотреть отчет межгосударственной рабочей группы, решение по созданию которой принято сегодня в Киеве. Группа создана с целью принятия рекомендаций относительно разработки и внедрения взаимоприемлемых механизмов и принципов создания Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства, в соответствии с национальными законодательствами и законодательством ЕС, сказал Ющенко. В Киевском саммите по вопросам энергетической безопасности приняли участие президенты Азербайджана, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Эстонии. Первый саммит по энергетической безопасности прошел в Кракове в мае, второй в Вильнюсе в октябре прошлого года. Ожидается, что энергетический саммит в Баку пройдет в ноябре.


В избранное