Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-29 05:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-29 05:30

Джоанна Роулинг оживила Гарри Поттера для благотворительного аукциона
2008-05-29 04:59 agency@trendaz.com (Trend)

Британская писательница Джоанна Роулинг, создательница знаменитой саги о Гарри Поттере, написала небольшое произведение о приключениях своего героя, которое будет продано на благотворительном аукционе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Устроитель аукциона книготорговая компания Waterstone's Booksellers Ltd. раздала небольшие карточки размером с почтовую открытку 13 литераторам с просьбой написать на них какую-нибудь историю. Помимо Джоанны Роулинг, в акции приняли участие такие известные писатели, как Том Стоппард, Ирвин Уэлш, Дорис Лессинг. Уже известно, что Джоанна Роулинг, заполнив обе стороны карточки, описала жизнь Гарри Поттера до того, как он поступил в школу волшебников Хогвартс. Аукцион состоится 10 июня в Лондоне, вырученные от него средства будут переданы британскому ПЕН-клубу и благотворительному фонду, занимающемуся проблемами дислексии. Копии всех 13 карточек будут собраны в книгу, которая появится в книжных магазинах в августе.

В пригороде Бостона столкнулись две электрички, есть пострадавшие
2008-05-29 05:09 agency@trendaz.com (Trend)

В пригороде Бостона столкнулись две электрички. Инцидент произошел в вечерние часы. По сообщению местных транспортных властей, первый поезд начал набирать скорость после внештатной остановки у станции, когда в него врезался другой состав, следовавший позади, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Поступают сообщения о пострадавших, однако их число и тяжесть травм пока не уточняются. Кроме того, серьезно пострадал и оказался заблокирован в кабине машинист одного из поездов.

Объем розничных продаж в Японии в апреле 2008г., по предварительным данным, увеличился на 0,1%
2008-05-29 05:12 agency@trendaz.com (Trend)

Объем розничных продаж в Японии в апреле 2008г., по предварительным данным, увеличился на 0,1% в годовом исчислении. Такие данные опубликовало сегодня Министерство экономики, торговли и промышленности страны, передает РБК . Вышедший показатель оказался ниже прогнозов аналитиков, ожидавших роста розничных продаж на 0,5%. По отношению к предыдущему месяцу розничные продажи в Японии в апреле 2008г. снизились на 0,1%.


В избранное