Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-03 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-03 19:45

Сторонники легализации легких наркотиков сегодня планировали провести на территории ВВЦ так называемые «Конопляные гуляния»
2008-05-03 19:09 agency@trendaz.com (Trend)

Милиция задержала их еще до начала акции – руководствуясь внешним видом молодых людей. Никаких «Конопляных гуляний» не было. Ровно потому, что милиция их провести не дала. Фонтан «Дружба народов» на территории ВВЦ был оцеплен. Рядом стояли автобусы для задержанных, а также сотрудники милиции, ОМОНа и неизменные сотрудники в штатском, передаёт Эхо Москвы . Они внимательно высматривали в толпе тех, кто мог оказаться потенциальным участником акции и задерживали. Причем основания были самыми простыми – например, майка с изображением конопли. Первых нескольких молодых людей задержали около три часов – как раз в этот момент планировалось начать акцию. После этого в течение примерно часа ничего не происходило. Милиция ждала участников гуляний у оцепленного фонтана, те прогуливались по аллеям ВВЦ, а недовольные жители столицы громко возмущались тем, что им не позволено сфотографироваться у фонтана. Спустя некоторое время все было кончено. Это произошло после того, как были задержаны последние потенциальные участники акции. Как рассказал нам один, известный активист Серж Константинов, свое задержание они намерены обжаловать. Всего было задержано около пятнадцати человек – это сторонники легализации конопля. А помимо них, по словам Константинова, еще около десяти националистов. Которые, судя по всему, намеревались принять активное участие в Конопляных гуляниях.

Установлена личность мужчины, погибшего в результате обстрела и поджога автомобиля Mazda-3 в Москве
2008-05-03 19:25 agency@trendaz.com (Trend)

Установлена личность мужчины, погибшего в результате обстрела и поджога автомобиля Mazda-3 на севере Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах, передаёт РБК . "Это уроженец Дагестана, его имя в интересах следствия не называется", - отметил источник. Как сообщалось ранее, сегодня на севере Москвы неизвестный расстрелял и поджег автомобиль Mazda-3 с находившимся в нем человеком. Трагедия произошла около 13:00 мск в Петровско-Разумосвском проезде. Нападавший скрылся. В городе введен специальный план "Вулкан-5". Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Airbus может столкнуться с проблемами при продаже французских заводов компании Latecoere
2008-05-03 19:28 agency@trendaz.com (Trend)

Европейский авиастроительный концерн Airbus может столкнуться с проблемами при продаже своих производственных мощностей, поскольку финансирование этой сделки при нынешней ситуации на рынке может осложниться. Речь идет о продаже французских заводов в Мольте и Сен-Назере аэрокосмической компании Latecoere. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters, которые цитируют исполнительного директора Airbus Фабриса Брежье. "Экономическая ситуация вместе с тенденциями на финансовом рынке, и, в особенности, вызывающим опасения падением курса доллара относительно евро влияет и на Latecoere", - заявил глава компании. Он отметил, что окончательное решение о сделке, на которую у Latecoere может просто не найтись средств, будет принято в мае 2008г. Кроме того, по данным немецких СМИ, Airbus может оказаться вынужден дополнительно задержать поставки своего нового лайнера A380. По одним данным, концерн изучает возможность внесения очередных изменений в график поставок лайнера, а другой источник в компании утверждает, что планы по поставке 25 лайнеров в 2009г не будут выполнены. Сообщается, что компания уже уведомила своих клиентов о новых задержках. Airbus является дочерней структурой Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS. В компании продолжается реструктуризация, направленная на повышение конкурентоспособности в борьбе с американской компанией Boeing Co. В 2007г объем заказов Airbus составил 1 тыс 341 авиалайнер, что стало рекордом концерна, но и этого оказалось недостаточно, чтобы обойти Boeing, который получил 1 тыс 413 заказов.

В Индии сгорел крупнейший в стране рынок специй
2008-05-03 19:37 agency@trendaz.com (Trend)

В Индии произошел крупный пожар на самом большом в стране рынке по продаже специй. Огонь уничтожил тысячи килограммов красного перца и других специй, передает РБК . Едкий дым от горящего чили распространился по всему г.Гунтур в южном штате Андра-Прадеш. Власти были вынуждены провести эвакуацию жителей близлежащих домов. В настоящий момент пожарные продолжают бороться с огнем. О пострадавших пока сообщений не поступало. Причины пожара выясняются.


В избранное