Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-14 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-14 10:45

Азербайджанская группа «Шерон» пакует чемоданы (видео)
2008-05-14 10:16 agency@trendaz.com (Trend)

Солисты группы «Шерон» готовятся к поездке в Белград, Несомненно, чтобы поддержать Самира Джавадзаде и Эльнура Гусейнова, которые будут представлять Азербайджан на «Евровисон». Об этом TrendLife сообщил член группы Ульви Джафаров: «Нас очень радует, что, наконец, и Азербайджан завоевал право участия в этом конкурсе. Все знают, что Самир Джавадзаде когда-то был членом «Шерон». Никто больше нас не радуется его успехам. И именно по этой причине мы тоже направимся 22 мая в столицу Сербии Белград. Мы бы очень хотели, чтобы и еще кто-либо из наших соотечественников поддержал азербайджанских исполнителей, отправившись вместе с нами в Сербию». Заметим, что певица Ройа также отправится в столицу Сербии, чтобы поддержать парочку Самир-Эльнур.

Мьянму ждет новый удар стихии
2008-05-14 10:19 agency@trendaz.com (Trend)

о данным ООН, еще один мощный циклон формируется вблизи Мьянмы менее чем через две недели после того, как часть территории этой страны была опустошенна штормом-убийцей. Аманда Питт, представитель Организации Объединенных Наций по оказанию гуманитарной помощи, точно не может сказать, когда ожидается удар стихии и когда в этом районе сформируется полноценный циклон, сообщает сетевое издание MIGnews . В беседе с журналистами она лишь процитирована информацию синоптиков, которые ожидают зарождения в пострадавшем районе второго в этом сезоне циклона. По ее словам, сообщение о возможном циклоне поступило из Объединенного центра предупреждения о тайфунах, который является частью Всемирного метеорологического центра, работающего под эгидой ООН. Циклон, пронесшийся 2 и 3 мая в районе дельты Ирравадди, стал причиной гибели более 60.000 людей.

Юлия Тимошенко выдвинула Виктору Ющенко ультиматум, угрожая разорвать союз
2008-05-14 10:27 agency@trendaz.com (Trend)

лия Тимошенко сегодня впервые за четыре месяца сообщила Президенту, что если ситуация в Украине не улучшится, то «премьер президенту - не партнер и не союзник». Об этом она заявила во вторник на встрече с избирателями Подольского района Киева, сообщает официальный сайт блока имени премьера. «Вокруг Правительства ставят силки, но со мной такие штучки не проходят. Не проходят потому, что я несу ответственность», - отметила Тимошенко, передает УНИАН. «Когда мы мерзли на Майданах, за нашей спиной на круглых столах подписывали Конституцию, которая привела к тому, что премьер-министр не имеет отношения к губернаторам, которых назначает президент», - отметила лидер БЮТ. Юлия Тимошенко отметила, что некоторые министры также не подотчетны Правительству. «Их назначают в другом месте», - сказала она. Лидер БЮТ отметила, что всеми силами хранит демократическую коалицию и готовая простить то, что по ее мнению, возможно не простил бы другой политик. Она объяснила это тем, что «позорить и унижать собственную страну, практически уничтожать экономически все, что мы строим, не является методами борьбы за следующие президентские выборы», - сказала она. Кроме того, Юлия Тимошенко отметила, что переформатирования демократической коалиции не будет.

Певица Севда Алекперзаде перевыполнила план
2008-05-14 10:28 agency@trendaz.com (Trend)

Известная азербайджанская певица Севда Алекперзаде 26 мая покидает страну. Но поводов для волнения нет, наоборот, сим фактом можно гордиться. Как передает TrendLife, певица улетает в Бельгию для того, чтобы дать свой концерт в одном из именитых джаз-клубов Европы. А сопровождать ее будут композитор Эмин Ибрагим, один из самых техничных бас-гитаристов страны Руслан Гусейнов и лучший отечественный перкуссианист Тофик Джаббаров. На концерте, который состоится 30 мая, прозвучат композиции Севды из альбома «Шеби Хиджран» в стиле этно-джаза и новые песни, которые готовятся для второго альбома певицы. Отметим, что по контракту певица должна выпустить альбом к концу этого года. Но, похоже, она перевыполнила план.


В избранное