Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-24 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-24 19:45

В МИД Азербайджана прошла встреча с делегацией американского конгресса
2008-05-24 19:26 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров встретился сегодня с находящимся в Баку членом Палаты Представителей Конгресса США Адамом Шифом. Во время встречи были затронуты вопросы азербайджано-американского сотрудничества, международная и региональная ситуация. Как говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, конгрессмен Шиф поблагодарил за диверсификацию поставок азербайджанских энергоресурсов, а также за поддержку, оказаную в ходе операций в Афганистане и Ираке. Мамедьяров рассказал о высоких темпах роста Азербайджана, а также отметил важность мира и стабильности в регионе. Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте Мамедьяров отметил, что руководство Армении должно понимать, что решение конфликта скажется положительно на ситуации во всем регионе Южного Кавказа. Министр также отметил, что армянская диаспора в США должна быть заинтересована в укреплении независимости Армении и прекратить деятельность, которая ослабляет позиции этого государства. В ходе встречи были затронуты и другие вопросы, представляющие взаимовыгодный интерес.

В Ингушетии обстреляна автомашина, есть пострадавшие
2008-05-24 19:28 agency@trendaz.com (Trend)

Автомашина "Жигули", пассажирами которой были несколько школьников, обстреляна в субботу вечером в Ингушетии, есть пострадавшие, сообщил по телефону источник в силовых структурах республики, передает РИА Новости . "Обстрел произошел около 18.00 мск на автодороге при въезде в Малгобек. В результате обстрела несколько человек пострадали, они доставлены в республиканскую больницу", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в машине было несколько школьников, возвращавшихся с "последнего звонка". Источник не раскрыл какие-либо другие подробности произошедшего. Официальных комментариев по поводу случившегося получить пока не удалось.

Российские волейболистки уступили немкам на турнире в ОАЭ
2008-05-24 19:38 agency@trendaz.com (Trend)

Российские волейболистки в субботу уступили команде Германии на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), передает РИА Новости . Команда России, выступающая на этих соревнованиях не основным составом, выиграла у немок первый сет, но затем уступила три партии кряду. В итоге - победа команды Германии со счетом 3-1 (22:25, 25:19, 25:17, 25:21). Это был третий матч на турнире для российской команды, которая ранее выиграла у сборной Франции, а затем уступила кубинкам. Призовой фонд турнира в Абу-Даби, где участвуют 10 сборных, составляет 1 миллион долларов.


В избранное