Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-01 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-01 17:30

В Италии произошло землетрясение силой 4,2 балла по шкале Рихтера
2008-03-01 17:23 agency@trendaz.com (Trend)

В Италии произошло землетрясение силой 4,2 балла по шкале Рихтера. По данным Национального института геофизики, подземные толчки были зафиксированы сегодня утром. Эпицентр располагался в 40 км к северу от Флоренции. О жертвах не сообщается, есть незначительные повреждения зданий, передает Associated Press. ( РБК )

Наоми Кэмпбелл выписалась из больницы после операции
2008-03-01 17:28 agency@trendaz.com (Trend)

Всемирно известная британская модель Наоми Кэмпбелл выписалась из бразильской больницы, где она находилась на протяжении недели для проведения операции по удалению кисты, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Кэмпбелл была госпитализирована в Сан-Паулу в минувшее воскресенье для проведения "экстренной операции", сообщил представитель пресс-службы Сирийско-Ливанского госпиталя Сан-Паулу. Подробности врачи не разглашают, но агентству Ассошиэйтед Пресс стало известно о проведении хирургической операции. Представитель модели Джефф Реймонд в минувший четверг сообщил, что Кэмпбелл была госпитализирована "для удаления небольшой кисты". После выписки 37-летняя Кэмпбелл вылетела на вертолете с посадочной площадки клиники Сирио Ливанес в Сан-Паулу в неизвестном направлении. Кэмпбелл - частая гостья в Бразилии. В феврале этого года модель принимала непосредственное участие в праздновании Карнавала и танцевала самбу на улицах столицы штата Баия городе Салвадор.

ЦИК РФ призвал проверять защитные марки на бюллетенях
2008-03-01 17:35 agency@trendaz.com (Trend)

«Избиратели, получая бюллетень, должны обязательно обращать внимание на то, что на нем должна быть защитная марка, печать участковой избирательной комиссии и подписи членов комиссии». Как передает Газета. со ссылкой на Эхо Москвы, так отметила член ЦИК Майя Гришина. Она подчеркнула, что «Центральная избирательная комиссия, как и комиссии по всей стране», готова к проведению выборов президента России 2 марта.

В результате разгона демонстрантов в Ереване пострадал 31 человек
2008-03-01 17:35 agency@trendaz.com (Trend)

В результате операции спецназа по разгону участников несанкционированной акции протеста сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, по данным Минздрава страны, пострадал 31 человек. Все пострадавшие получили медицинскую помощь, 10 человек госпитализированы, их состояние оценивается медиками как тяжелое, сообщает агентство АРМИНФО. Адвокаты задержанного 29 февраля экс-премьер-министра Армении Гранта Багратяна Нарине Рштуни и Артур Григорян сообщают, что их подзащитный избит полицейскими. В сообщении адвокатов говорится о том, что их не пропустили в центральное отделение полиции, где предположительно находится Г.Багратян. Тем временем, генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис выразил обеспокоенность развитием ситуации в Ереване. В послании генсека СЕ отмечается, что "все заявления о превышении допустимого уровня применения силы, должны быть тщательно исследованы". Т.Дэвис также обеспокоен информацией о том, что Л.Тер-Петросян заключен под домашний арест. "Если это соответствует действительности, то он должен быть немедленно освобожден. Если его обвиняют в совершении преступления, то аргументация обвинения должна быть предъявлена должным образом и ему должны быть предъявлены обвинения в судебном порядке как всякому другому гражданину. В демократической стране невозможно осуществлять произвольное задержание политических оппонентов", - отмечается в заявлении генсека. В свою очередь председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва также осудил применение силы против мирных демонстрантов в Ереване. ( РБК )


В избранное