Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-17 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-17 16:00

Президент Азербайджана принял делегацию министерства экономического развития Греции
2008-03-17 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с министром экономического развития Греции Христосом Фолиасом. Президент выразил уверенность в том, что этот визит придаст импульс расширению сотрудничества между странами. Христос Фолиас отметив, что прибыл в Азербайджан с большой делегацией, подчеркнул, что двустороннее сотрудничество взаимовыгодно для обеих стран.

Певицу Кенуль Керимову потянуло на молодых
2008-03-17 14:26 agency@trendaz.com (Trend)

Популярный дуэт азербайджанской эстрады Кенуль Керимова и Джаббар Мусаев решил «разойтись». Чтобы выяснить причину, TrendLife обратился к Кенуль Керимовой. «Я начала работать с молодым композитором Назимом и уже подготовила две песни «Севмясям олмур» («Не могу не любить») и «Тянхайам» («Я одинока»), которую собираюсь также экранизировать. Отмечу, что слова этих песен принадлежат мейханачы Мехману. Одновременно начала сотрудничество с молодым скрипачом Замиком и сняла вместе с ним клип "Дейя билмирям" («Не могу сказать»). Слова этой песни также принадлежат мейханачы, но уже Вугару», - ответила певица. В планах Кенуль и экранизация новых работ с режиссером Гюляр Гасанлы. По словам К.Керимовой, в ближайшее время она собирается выступить с соло-концертом в Баку, а затем с этой концертной программой выехать на гастроли в Россию и Турцию.

Забавы Брэда Питта
2008-03-17 14:27 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудский актер и просто красавчик Брэд Питт (Brad Pitt) гордится своими особыми способностями. Как отмечается на list.co.uk, актер прекрасно готовит завтраки. Когда Брэд остается дома, то он настаивает на том, чтобы самому приготовить вкусный завтрак. Тем более, теперь, когда его подружка, актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie) беременна. У пары есть трое усыновленных детей: 6-летний Маддокс, 4-летний Пакс Тхен и 3-летняя Захара и 21-месячная биологическая дочь по имени Шила. Завтрак – самое любимое время у Питта, потому что он проводит время с детьми. Он готовит яйца и бэкон и всякую всячину. Он любит баловать свою семью всякими вкусностями», - добавил источник. 32-летняя Джоли ждет близнецов.

В Баку совершено ограбление на сумму 400 тыс. долларов
2008-03-17 14:35 agency@trendaz.com (Trend)

16 марта в одной из квартир Ясамальского района г.Баку было совершено ограбление. Хозяин квартиры Гурбан Гурбанов обратился в 29-ое Отделение полиции Ясамальского района. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции определили, что вор открыл дверь отмычкой. Также выяснилось, что грабитель похитил из дома 250000 долларов и драгоценности общей стоимостью в 150000 долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Турецкий альбом от азербайджанской певицы Хумар Гядимовой
2008-03-17 14:36 agency@trendaz.com (Trend)

Имеющая свою аудиторию, Хумар Гядимова, наконец-то, выпускает и свой альбом. Серьезно подсевшая на старые турецкие песни, Хумар готовит издание, в которое войдут ретро композиции турецкой эстрады, ну, и, конечно же, наши песни, кстати, тоже ретро. По словам певицы альбом выйдет уже в ближайшие месяцы. Она утверждает, что издание станет суперпопулярным среди ценителей турецкой эстрады. А таких в Азербайджане немало. Так что, Хумар знает, что делает. Впоследствии она снимет клип на заглавную песню своего альбома. Название песни Хумар Гядимова пока держит в секрете, но обещает, что это будет очень интересный проект. Что ж, поживем – увидим…

«Новые правые» Грузии готовы отказаться от голодовки, если Нино Бурджанадзе покинет пост председателя парламента
2008-03-17 14:38 agency@trendaz.com (Trend)

Члены оппозиционной фракции Грузии «Новые правые» прекратят акцию голодовки, если Нино Бурджанадзе подаст в отставку с поста председателя парламента. Об этом сегодня от имени партии и фракции заявил голодающий лидер этого политического движения Давид Гамкрелидзе. «Это заказ общества, и подтверждением ему служит то, что за два часа сбора подписей перед парламентом под требованием отставки Бурджанадзе было собрано 1 500 подписей», сказал он. Гамкрелидзе посоветовал Бурджанадзе «не цепляться за кресло» и уйти спокойно, без махинаций.

Парламент Грузии этого созыва не будет рассматривать отчет народного защитника
2008-03-17 14:40 agency@trendaz.com (Trend)

Парламент Грузии нынешнего созыва не рассмотрит отчет Народного защитника Грузии по второй половине 2007 года. Об этом сегодня на заседании Бюро парламента заявила председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. «Через две недели этот парламент завершает свою работу, и поэтому обсуждение отчета Народного защитника реально невозможно за этот срок», сказала она. Спикер подчеркнула, что через две недели завершаются пленарные заседания, хотя парламент будет функционировать дальше и прекратит работу за месяц до выборов. Рассмотрение отчета омбудсмена было перенесено несколько раз. В нем содержится жесткая критика в отношении действий властей 7 ноября по разгону оппозиции и другие нарушения.

Мадонна ушла от мужа
2008-03-17 14:41 agency@trendaz.com (Trend)

По слухам, брак поп-певицы Мадонны (Madonna) и режиссера Гая Ричи (Guy Ritchie) находится на грани распада, сообщает digitalspy.co.uk. Согласно News of the World, певица сказала своим друзьям, что она снова переедет в Нью-Йорк с детьми на постоянное жительство. А Ричи останется в Лондоне. «Мадонна и Гай расстались. Их любовь друг к другу иссякла. Поэтому они решили разойтись. На данный момент Мадонна работает над своим очередным альбомом Hard Candy, а Гай – над новым фильмом», - заметил источник.

Диета от Корнелии Манго
2008-03-17 14:43 agency@trendaz.com (Trend)

Выпускница «Фабрики звезд – 7» Корнелия Манго решила сесть на диету. Как сообщает tden.ru, начинающая певица худеет необычным способом – покупает одежду на два размера меньше, чем носит сейчас. – Когда одежда в гардеробе 42 размера, хочешь не хочешь приходится худеть, – улыбается Корнелия. – Я уже давно не покупала себе новых вещичек, все время на гастролях. Теперь обновляю гардероб. Вот купила несколько маечек и плащик на весну. Все они на два-три размера меньше, чем я сейчас ношу. Это для меня большой стимул. Надеюсь, к весне сброшу несколько килограммчиков.

Хотелось бы напомнить завистливым коллегам… – мейханачы Намик Гарачухурлу
2008-03-17 14:45 agency@trendaz.com (Trend)

Популярный мейханачы Намиг Гарачухурлу решил ответить на обвинения своих коллег Агакерима и Агамирзы, которые упрекнули Намига в том, что он позорит древнее искусство мейханы и, что ему не следует называть себя мейханачы. Как сообщил TrendLife Намиг Гарачухурлу: «Подобные обвинения мне приходилось слышать неоднократно, и я их всерьез уже не воспринимаю. Если народ любит мое искусство и встречает меня с уважением, если я приглашаюсь на государственные мероприятия, то этого для меня вполне достаточно. Каждый мерит «со своей колокольни». Хотелось бы напомнить этим завистливым мейханачы, что я уже сказал свое слово в этом искусстве и поэтому, в отличие от них, более популярен. Что касается моего исполнения в дуэте, то это является новшеством, а кто не хочет воспринимать новое в этом жанре, то это его личное дело».

Кубинский кинофестиваль ориентирован на латиноамериканские фильмы – режиссер Асиф Рустамов
2008-03-17 14:47 agency@trendaz.com (Trend)

Фильм «Дом» Асифа Рустамова получил приглашение на участие в Кубинском кинофестивале. Прокомментировал для TrendLife предстоящий вояж фильма сам режиссер. «Я, честно говоря, давно отправлял заявку на Кубу. А когда получил ответ сейчас, то сначала и не понял, куда едет «Дом». Что сказать о фестивале? Он пройдет, если не ошибаюсь, с 14 по 23 апреля в маленьком туристическом городе Джибар. Фестиваль международный. В нем принимают участие различные фильмы как полнометражные, так и короткометражные. Но больше, конечно, Джибарский кинофестиваль ориентирован на фильмы из Латинской Америки. Но, посмотрим, может и «Дому» здесь улыбнется удача», - заметил кинорежиссер.

Миссия ООН вступила в переговоры с руководством сербов в Косово
2008-03-17 14:49 agency@trendaz.com (Trend)

иссия ООН ведет переговоры с властями Белграда, а также сербскими руководителями в городе Косовска-Митровица с целью урегулирования ситуации, сообщил РИА Новости представитель миссии ООН (УНМИК) в Косово Александр Иванько. Сотрудники специальных сил полиции гражданской миссии ООН (UNMIK), а также военнослужащие КФОР в понедельник рано утром взяли штурмом здание суда в Косовска-Митровице, которое с пятницы было захвачено сербскими работниками правосудия, требовавшими возвращения на свои рабочие места. При попытке вывезти задержанных в городе начались массовые беспорядки. Ранения при столкновениях получили минимум 20 сербов, один из них с наиболее тяжелыми ранениями срочно доставлен в Белград. Ранения различной степени тяжести получили и десятки международных полицейских ООН и военнослужащих КФОР, в том числе 22 поляка и 14 украинцев. В следственный изолятор Приштины доставлены около 40 сербов, которые были задержаны при освобождении здания суда. "В понедельник господин Лари Россин - представитель руководства миссии ООН, беседовал с министром по делам Косово в правительстве Сербии господином Слободаном Самарджичем и просил использовать свое влияние для стабилизации ситуации в северной Митровице. Ведутся также переговоры с сербскими руководителями в Косовоска-Митровице", - сказал он. По оценке представителя ООН, ситуация в Косовска-Митровице продолжает оставаться напряженной. "Сегодня принято решение передислоцировать международных полицейских ООН из северной части города Косовска-Митровица. Сейчас вывод оттуда полицейских завершается. Вместе с тем, ооновская полиция продолжает находиться в других районах на севере Косово", - сказал Иванько. Как отметил собеседник РИА Новости, решение о выводе полицейских из Косовска-Митровице приняло командование полиции ООН, "в связи с ухудшением положения и исходя из оперативной ситуации". Порядок в Косовска-Митровице, сказал представитель УНМИК, наводят военнослужащие ООН. "К настоящему времени ранения получили несколько полицейских. Пока нет информации о том, насколько серьезны, какие это ранения - огнестрельные или нет, поскольку ситуация меняется каждые пять минут", - сказал Иванько.


В избранное