Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-21 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-21 02:15

Мировые цены на нефть снизились
2008-03-21 01:03 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на нефть на мировых рынках в четверг снизились на фоне опасений инвесторов, что экономический спад в США негативно скажется на мировом спросе на энергоносители, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов снизилась на 0,34 долларов - до 100,38 долларов за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,70 долларов - до 101,84 доллара за баррель.

Глава МИД России Сергей Лавров посетит Палестину
2008-03-21 01:04 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, находящийся с визитом в Израиле, посетит в пятницу палестинские территории. В Рамалле (Западный берег реки Иордан) он встретится с главой ПНА Махмудом Аббасом, премьер-министром Салямом Файядом и главой палестинского МИД Риядом Мальки. Как сообщил Лавров перед поездкой на Ближний Восток в интервью российскому телеканалу "Русия аль-яум", вещающему на арабском языке, на переговорах с палестинцами центральное место будут занимать вопросы помощи Палестинской национальной администрации, в том числе помощи по укреплению сил безопасности ПНА. Россия собирается поставить 50 бронетранспортеров в качестве помощи палестинским силам безопасности. Однако, их доставка в Палестину до сих пор согласовывается с Израилем, в частности, по вопросу вооружения, которое будут нести на себе российские броневики. "Мы уже достаточно давно такую помощь предложили, и пока все еще согласовываются технические параметры ее доставки. Вопрос упирается не в нашу позицию, а в необходимость согласования многих аспектов. В том числе с израильским руководством, а также со странами-транзитерами", - отметил министр. По словам Лаврова, в ходе визита "будут обсуждаться и вопросы дальнейшей гуманитарной помощи палестинскому населению, которое страдает все больше и больше от сохраняющего кризиса". "Включая и дополнительную помощь палестинцам в секторе Газа. Поговорим и о положении российских граждан на оккупированных палестинских территориях. У них сложные проблемы с выездом за пределы Палестины. Будем добиваться практических сдвигов", - отметил глава МИД. ( РИА Новости )

В Китае произошло землетрясение магнитудой 7,4
2008-03-21 01:08 agency@trendaz.com (Trend)

Геологическая служба США сообщает о большом землетрясении магнитудой 7,4 в 22.33 по Гринвичу в четверг (0,.33 мск пятницы) на юго-востоке Китая, в 234 км к северо-востоку от Хотана, район Синцзян. Землетрясение произошло на глубине 33 км.

Астронавты шаттла "Индевор" начали четвертый выход в открытый космос
2008-03-21 01:13 agency@trendaz.com (Trend)

Астронавты Роберт Бенкен и Майк Фореман начали четвертый выход в открытый космос в рамках полета шаттла "Индевор" к МКС, сообщил РИА Новости дежурный сотрудник космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), где расположен Центр управления полетом. "Основной задачей нынешней космической прогулки станут испытательные работы по ремонту теплозащитного слоя шаттла. При помощи специального пистолета астронавты заполнят раствором поврежденную теплозащитную плитку шаттла. После испытаний тестовые плитки будут возвращены на Землю на проверки и изучения", - сказал собеседник агентства. По его словам, кроме этого, астронавтам предстоит заменить сломанный контрольный модуль электропитания (предохранитель) на МКС. Пятый и последний за эту миссию выход в открытый космос запланирован на 17.23 по времени восточного побережья США в субботу (01.23 воскресенья мск). Эта миссия "Индевора" - рекордная по продолжительности и количеству выходов в открытый космос: полет продлится 16 дней, а астронавты осуществят пять выходов в открытый космос. Ранее в среднем полет шаттла к МКС занимал 11 дней, во время которых проводилось три выхода в открытый космос. Командует "рекордным" полетом шаттла Доминик Гори, пилотирует "Индевор" Грегори Джонсон. В команду шаттла входят также бортинженеры Рик Линнехан, Роберт Бенкен, Майк Фореман, Гаретт Рейсман и японский астронавт Такао Дои. В рамках нынешнего полета шаттл доставил на МКС первую герметичную секцию японского лабораторного блока "Кибо" и систему "Декстре", состоящую из двух механических манипуляторов канадского космического агентства.


В избранное