Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-07 01:47


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-07 01:47

Израиль продолжит переговоры с палестинцами, несмотря на теракт - МИД
2008-03-07 01:19 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль не откажется от продолжения мирных переговоров с палестинцами, несмотря на гибель восьмерых своих граждан в результате теракта в Иерусалиме, сказал пресс-секретарь израильского МИД Арье Меккель, передает РИА Новости . "Эти террористы пытаются уничтожить шансы на мир, но мы, конечно, продолжим мирные переговоры", - сказал он журналистам. При нападении палестинского боевика на религиозное училище (иешиву) в Иерусалиме восемь израильтян погибли, семеро были ранены. Нападавший был убит офицером армии, живущим по соседству с иешивой и подоспевшим на шум беспорядочной стрельбы. Партнер израильтян по мирным переговорам, глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, выступил с осуждением теракта. "Президент Махмуд Аббас осуждает атаку в Иерусалиме, которая унесла жизни многих израильтян. Он подтвердил свое неприятие любых нападений на мирных граждан, гибнут ли в них палестинцы или израильтяне", - говорится в заявлении канцелярии Аббаса.

Райс осудила нападение на религиозную школу в Иерусалиме
2008-03-07 01:20 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс осудила нападение на религиозную школу в Иерусалиме. К.Райс подчеркнула, что данному поступку нет оправданий. Госсекретарь выразила соболезнование семьям погибших, передает Associated Press. Данное нападение уже осудило правительство Израиля. По словам представителей правительства, ответственные за данное нападение, показали себя как враги не только Израиля, но и всего человечества. Ранее сообщалось, что жители города Газа выражают одобрение теракту в Иерусалиме. Ливанское телевидение сообщило, что ответственность за теракт взяла ранее неизвестная группировка "Мученики Имада Мугние и Газы", подразделение группировки "Хезболла". Согласно последним данным, в результате нападения на религиозную школу в Иерусалиме погибли 8 человек, несколько десятков получили ранения.

Аббас осудил нападение на иерусалимскую ешиву
2008-03-07 01:21 agency@trendaz.com (Trend)

Палестинский президент Махмуд Аббас осудил нападение террористов на еврейскую семинарию в Иерусалиме, в результате которого погибли восемь человек, передает Газета. со ссылкой на Reuters. Как говорится в заявлении, Аббас осуждает всякие насильственные действия против гражданского населения, будь то палестинцы или израильтяне.


В избранное