Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-07 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-07 15:45

Лидеры ХАМАСа находятся под прицелом
2008-03-07 15:18 agency@trendaz.com (Trend)

Разведывательные службы арабских стран собирали для «Моссад» в секторе Газы досье на лидера ХАМАС Исмаила Ханийе, сообщает агентство MIGNEWS.Согласно информации, опубликованной арабоязычной газетой «Аль-Хаят» со ссылкой на источники в Газе, арабские страны завербовали палестинских служащих в Газе, для того чтобы выяснить местонахождение Ханийе и место его укрытия во время израильских атак. В среду Кабинет безопасности Израиля принял решение об устранении лидеров ХАМАС в Газе. Как сообщили источники издания, разведке ХАМАС удалось раскрыть агентурную сеть арабских стран, в которую входили представители палестинских служб безопасности, подведомственных правительству ПА в Рамалле. Также издание сообщает, что в столице одной из арабских стран ближневосточного региона на днях состоялось совещание по вопросам безопасности, в котором участвовали представители разведслужб Израиля, ПА и еще двух арабских государств. Источники издания отказались назвать «предателей», которые вступили в сговор с Израилем.

Азербайджанская группа «Кристалл» украсит собой рынок мобильных телефонов
2008-03-07 15:18 agency@trendaz.com (Trend)

Музыкальная группа «Кристалл» скоро оккупирует рынок мобильных телефонов. Об этом сообщила TrendLife руководительница группы Медина: «Могу лишь сказать, что Гамида, пришедшая в группу, очень воспитанная девушка. Зрители хорошо знают ее по музыкальным конкурсам. А что касается того, что мои девочки участвуют в рекламах компаний, занимающихся продажей мобильных телефонов, то это в порядке вещей. Мои девочки не имеют себе равных. Будьте уверены, что в ближайшем будущем «Кристалл» станет брендом всех рекламных кампаний по продаже мобильных телефонов».

Массовые женские манифестации пройдут в Италии
2008-03-07 15:19 agency@trendaz.com (Trend)

ассовая женская манифестация под лозунгами "развитие, работа, свобода выбора и качество жизни" пройдет в канун Международного женского дня в центре Рима на площади Навона, передает корреспондент РИА Новости. Эту акцию, запланированную на вечер пятницы, организовала конфедерация профсоюзов и общественных женских организаций. Подобные демонстрации, в ходе которых женщины будут требовать полного обеспечения своих прав, состоятся и в субботу. "Мы хотим сказать: хватит использовать тему абортов и искусственного оплодотворения в политических целях, особенно в период избирательной компании. Мы не позволим никому лишать нас права принимать самостоятельные решения", - заявила одна из организаторов манифестаций, подчеркнув, что "женщины никогда не устанут бороться за свою свободу и самостоятельность". В субботу в Квиринальском дворце состоится торжественная церемония, посвященная празднику, во время которой президент Республики Джорджо Наполитано поздравит всех итальянских женщин. Естественно, праздник не ограничится выступлениями итальянок за свои права. Для них организованы развлекательные и культурные мероприятия. Например, музеи женщины смогут посетить бесплатно. К празднику подготовились и продавцы цветов. По прогнозам специалистов национальной Конфедерации сельскохозяйственных производителей в Италии в международный женский день будет продано почти 17 миллионов букетиков мимозы на сумму в 40 миллионов евро. Останутся довольными и хозяева ресторанов. Во многих заведениях на вечер 8 марта столики уже заказаны заранее. Причем "гулять" будут исключительно женщины. В Италии считается, что в этот день мужчинам в ресторанах делать нечего. Единственное, что им разрешается - это приехать за любимой к концу праздничного ужина и расплатиться по счету.

Очередной раунд переговоров "Нафтогаза" с "Газпромом" пройдет 11 марта
2008-03-07 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

чередной раунд переговоров НАК "Нафтогаз Украины" с "Газпромом" состоится 11 марта, сообщил первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак на брифинге в пятницу, передает РИА Новости. "Делегация НАКа должна быть 11 марта на переговорах в Москве. Насколько я знаю, премьер-министр Украины (Юлия Тимошенко) уже сформировала необходимые директивы для делегации", - сказал он. Шлапак отметил, что, согласно распоряжению президента Украины Виктора Ющенко, директивы правительства должны базироваться на договоренностях, достигнутых президентами Украины и России.

Все модели Toyota к 2020 году станут гибридами
2008-03-07 15:22 agency@trendaz.com (Trend)

Президент компании Toyota Motor Кацуаки Ватанабе, выступая на международном автосалоне в Женеве сообщил, что в «отдаленной перспективе все автомобили Toyota можно будет приобрести, в том числе и с бензоэлектрической силовой установкой». Между тем, все модели Toyota могут стать гибридными уже к 2020 г. Эту дату называл ранее глава департамента разработки двигателей и трансмиссий Масатами Такимото. Теперь уже президент компании заявил, что выведение к 2020 г. на рынок гибридной версии каждой модели Toyota — часть программы развития, в которой одним из приоритетов называется создание более экологически чистых автомобилей, пишет Japancar. Toyota — не единственный автопроизводитель, пообещавший масштабное расширение гибридного модельного ряда. Например, гибридную силовую установку, наряду с бензиновой или дизельной, получит в будущем каждый Mercedes-Benz. Аналогичное заявление поспешило сделать руководство Chrysler LLC. General Motors намеревается вывести на рынок в ближайшие четыре года сразу 16 новых гибридов. Источник: news.mail.ru

В Гяндже начнется реставрация мечети
2008-03-07 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

В ближащее время начнутcя реставрационно-восстановительные работы одной из старейших мечетей Гянджи - Озан мечети. Об этом корр. TrendLife сообщили в Городском управлении культуры и туризма. В недалеком прошлом в мечети находилась библиотека, да и время дало о себе знать. Мечеть начала разрушаться. После реставрации мечеть предстанет перед верующими в обновленном виде. Также планируются восстановительные работы некоторых исторических памятников ХVII-ХVIII в.в.

Певец Иззет Багиров не одобряет своего героя
2008-03-07 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

В театр Музыкальной комедии имени Шихали Гурбанова певец Иззет Багиров пришел на встречу со зрителями с обещанным сюрпризом. Отметим, что фильм «Айрылыг имиш» («Это была разлука») со своим участием певец должен был представить еще в прошлом году. Однако безвременная смерть режиссера-постановщика и сценариста Агали Алиева задержала премьеру. Режиссер Фаиг Кяримоглу взялся завершить фильм. В беседе с корреспондентом TrendLife И.Багиров заявил: «Фильм повествует о тяжелой жизни певца Орхана Гусейна. Главный герой приехал из села. Его знакомят с женщиной по имени Судаба – организатором концертов. Судаба влюбляется в Орхана. С этого и начинается действие картины. Вскоре Орхан, которого играю я, знакомится с девушкой по имени Нармин и добивается ее любви. В конце безумно влюбленная Судаба стреляет в Орхана и убивает его». По словам И.Багирова, сюжетная линия не имеет никакой связи с реальной жизнью: «Это произведение было написано Агали Алиевым 17-18 лет тому назад. В то время я был подростком». Далее, из слов Иззята Багирова можно было сделать вывод, что он не одобряет Орхана Гусейна. «Я стал Иззетом Багировым не благодаря кому-то. Видит Бог, я добился уважения сам, лишь благодаря труду. Наверное, и после этого я не буду нуждаться в чьей-то помощи», - заявил певец. Презентация фильма должна была начаться в 19:00, однако началась на 40 минут позже. Наконец, ведущий презентации Эмин Мусави вышел и пригласил на сцену всю творческую группу. Отметим, что в роли Судабы снялась заслуженная артистка Мехрибан Ханларова, в роли Нармин – певица Натаван Хабиби. Помимо них в фильме снялись заслуженные артисты Чингиз Ахмедов и Саида Гулиева, актеры Махаррам Гурбанов, Кязым Абдуллаев, Анар Гейбатов, Зиба Рамазанлы и другие. Фильм был встречен с большим интересом. После премьеры И.Багиров выступил в течение часа с концертной программой в сопровождении ансамбля «Абшерон». На этом мероприятии состоялась и презентация книги певца «Аллахын эльчиляри». («Посланники Бога»). Книга повествует о жизни пророка.

«Серебро» снимет новый клип
2008-03-07 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

Участницы группы «Серебро» готовятся к съемкам нового видеоклипа. Как сообщила представительница коллектива Наталья Шипулина, снимать клип на новую композицию «Why?» будут в середине марта. «Кто будет режиссером, пока сказать не могу, так как, возможно, будет замена», - добавила она. В скором времени, по словам Натальи, появится и русская версия песни, сообщает InterMedia. Источник:www.shoowbiz.ru


В избранное