Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-17 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-17 11:45

Концепт телефона от Motorola со стереокамерой
2008-03-17 10:09 agency@trendaz.com (Trend)

ранцузский дизайнер Лисандр Фолле (Lysandre Follet) представил концепт мобильного телефона под маркой Motorola, сообщает Mobile. Изюминка модели состоит в так называемой стереокамере. Две линзы позволяют получать такие снимки, как, например, ультраширокая панорама или, возможно, трехмерные фотографии (подробно на этих функциях дизайнер не останавливается). Также, по замыслу Фолле, устройство поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth, а его цифровая клавиатура имеет и специальные кнопки для управления медиаплеером. Конечно, вряд ли подобный телефон в ближайшее время появится в портфолио Motorola, хотя новые необычные решения ей бы сейчас не помешали.

Цены на азербайджанскую нефть: итоги недели 10-14 марта
2008-03-17 10:16 agency@trendaz.com (Trend)

Hа неделе 10-14 марта средняя цена на сорт нефти AZERI LT (CIF), которую Азербайджан продает через турецкий порт Джейхан и грузинский – Батуми, составила $108,48/барр., что на $5,22/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на AZERI LT на неделе 10-14 марта составила $109,87/барр., минимальная - $106,55/барр. Плотность Azeri Light составляет 34,6 градусов по API, содержание серы - 0,14 процентов. Hа неделе 10-14 марта средняя цена на сорт нефти URALS (EX-NOVO), которую Азербайджан продает в порту Новороссийск, составила $100,57/барр., что на $5,03/барр. выше цены предыдущей недели. Максимальная цена на URALS на неделе 10-14 марта составила $101,79/барр., минимальная – $98,99/барр. Плотность URALS составляет 32 градуса по API, содержание серы - 1,3 процентов, однако при продаже спецификации данного сорта нефти меняются в разное время в зависимости от доминирования более (или менее) качественных нефтей в ее составе. Средняя цена на сорт Brent Dated на неделе 10-14 марта составила $107,88/барр., что на $5,84/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на баррель Brent на прошлой неделе составила $109,09/барр., минимальная - $105,9/барр. Плотность Brent Dated составляет 38,3 градуса по API, содержание серы - 0,36 процентов. Связаться с автором статьи можно по адресу: Capital@trend.az

Розовый LG Viewty — специально для женщин
2008-03-17 10:17 agency@trendaz.com (Trend)

приходом весны компания LG объявила о появлении своего телефона Viewty в новом, розовом цвете, сообщает Mobile. Новинка призвана увеличить объем продаж за счет привлечения женской аудитории. Розовый Viewty уже можно купить в Корее, что касается Европы, то тут придется подождать пару-тройку недель. Напомним, что Viewty по-прежнему доступен также и в серебристом и черном варианте. Как утверждает производитель, LG Viewty (KE990) – это первый телефон, представляющий новую, ориентированную на высокотехнологичные функциональные характеристики категорию продукции компании LG. Обладатели Viewty (KE990) смогут в полной мере насладиться созданием цифровых фотообразов на своем мобильном телефоне. Оснащенный 5,0-мегапиксельной камерой с функциями ручной фокусировки и стабилизатором изображения, Viewty (KE990) обеспечивает возможность создания высококачественных фотографий и их улучшения при помощи обширного пакета функций редактирования изображений. Камера телефона также позволяет делать отличные высококачественные снимки в условиях низкой освещенности. (ISO 800).

Народная артистка Азербайджана Айгюн Байрамова споет в Венгрии
2008-03-17 10:19 agency@trendaz.com (Trend)

Народная артистка Айгюн Байрамова готовится выступить в Венгрии. Как сообщила ханенде TrendLife, поездка состоится в конце апреля. На концерте, который состоится по линии Министерства культуры и туризма, А.Байрамову будут сопровождать исполнители - на таре Эльчин Гашимов, на кяманче Эльнур Ахмедов. А.Байрамова также планирует реализовать один из концертных проектов в Азербайджане.

В столице Азербайджана продолжаются избиения водителей
2008-03-17 10:21 agency@trendaz.com (Trend)

16 марта в Низаминском районе г.Баку три сотрудника ООО «Бакы сярнишин няглиййаты» остановили микроавтобус №30. Водитель Гурбан Джавадов попросил их показать свои служебные документы. Однако сотрудники ООО «Бакы сярнишин няглиййаты» эту просьбу водителя восприняли как оскорбление и на глазах у пассажиров избили его. При падении водитель ударился головой о камень. Пострадавший обратился в Управление полиции Низаминского района.

Бритни Спирс соблазнила Мела Гибсона
2008-03-17 10:22 agency@trendaz.com (Trend)

Скандальная певица Бритни Спирс (Britney Spears) и актер Мел Гибсон (Mel Gibson) на выходных мило провели время, отмечает showbizspy.com. Исполнительница сингла Toxic и звезда фильма «Храброе сердце» (Braveheart) провели романтический вечер в одном из калифорнийских ресторанов. Отметим, что эти знаменитости являются хорошими соседями, у них особняки в Малибу. Отец 26-летней Бритни Спирс, Джэми Спирс – клиент адвоката, который помог, Мелу избежать уголовного наказания в 2006 году, когда актера задержали за вождение в состоянии наркотического опьянения. После этого 52-летний Гибсон и Брит сблизились.

У Анны Семенович проблемы с лицом
2008-03-17 10:24 agency@trendaz.com (Trend)

Анна Семенович шокировала посетителей и работников гостиницы в Барнауле, появившись на людях без... макияжа. Как сообщает tden.ru, секс-символ, чьи откровенные фотографии покоряют умы и сердца сотен тысяч мужчин даже в Америке, очевидно, просто не успевает следить за собой. Из-за изнурительных переездов и катастрофической нехватки времени Семенович буквально потеряла свое лицо. Кожа звезды шоу «Ледникового периода», с которым Аня сейчас гастролирует по России, требует срочного вмешательства косметологов – сибирские морозы и бессонные ночи не прошли для Ани бесследно. На лице звезды появились огромные юношеские прыщи.

В Гяндже состоялась выставка юных художников
2008-03-17 10:25 agency@trendaz.com (Trend)

Около 100 работ юных художников - воспитанников Гянджинского Центра детского творчества было представлено на выставке, посвященной Новруз байрамы. Картины, написанные акварелью, были связаны с праздничной тематикой, с приходом весны на азербайджанскую землю. Побывавшие на выставке зрители по достоинству оценили работы юных художников.

Азербайджан и Греция подписали газовую декларацию
2008-03-17 10:30 agency@trendaz.com (Trend)

В понедельник в Баку подписана декларация по итогам переговоров между министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым и министром развития Греции Христосом Филиасом. Документ отражает вопросы поставки азербайджанского газа в Грецию, и другие вопросы энергетического сектора и сотрудничества в области промышленности. Как сказал Алиев, в 2008 году Азербайджан добудет около 28 млрд. кубических метров газа. Из этого объема около 8 млрд. кубических метров приходятся на добычу на собственных месторождениях Государственной нефтяной компании Азербайджана, 14 млрд. кубических метров попутного газа будет добыто на месторождениях «Азери»-«Чираг»-«Гюнешли» и 8 млрд. кубических метров на газоконденсатном месторождении «Шах Дениз». «Сегодня Азербайджан обладает большими запасами газа. Велика вероятность открытия новых месторождений», - сказал министр. Это касается таких структур, как «Нахчыван», «Зафар-Машал». Запасы глубокозалегающего свободного газа на месторождении «Азери»-«Чираг»-«Гюнешли» оцениваются в 500 млрд. кубических метров. На встрече с министром Греции обсуждались вопросы поставки азербайджанского газа в эту страну и энергетическая безопасность Европы, стороны обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовом секторе, в области альтернативных и возобновляемых источников энергии, развития не нефтяного сектора. В составе греческой делегации, прибывшей с министром развития Греции, находятся генеральный секретарь министерства морского транспорта, президент национального совета стратегии и энергетики Греции, председатель совета директоров компании DEPA, глава центра по альтернативным источникам энергии и председатель греческой продовольственной организации.

Певица Алмаз Алескерова отметит Новруз Байрамы в Англии
2008-03-17 10:30 agency@trendaz.com (Trend)

Совсем мало осталось до любимого всеми азербайджанцами праздника Новруз Байрамы. Как и Новый год, Новруз - семейный праздник. И все стремятся встретить его со своей семьей и близкими. А что делать, если твои близкие живут, скажем, в Англии? «Непременно ехать к ним», - советует певица Алмаз Алескерова. По ее словам певица на праздники поедет к своей дочке в Лондон, и встретит праздник с ними. Что ж, счастливого пути!

«Toyota» сбила сотрудника дорожной полиции Азербайджана
2008-03-17 10:31 agency@trendaz.com (Trend)

16 марта в Насиминском районе, на пересечении проспекта Азадлыг и улицы Инглаб, житель г. Баку Салим Багиров на управляемом им автомобиле «Toyota» сбил сотрудника дорожной полиции Фаига Гасанова и уехал с места происшествия. Старший сержант полиции Ф. Гасанов был доставлен в Клинический медицинский центр. Через час после происшествия водитель был задержан в Сабунчинском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сестры Круз порадовали Mango
2008-03-17 10:36 agency@trendaz.com (Trend)

Как отмечается на justjared.buzznet.com, Пенелопа (Penelope) и Моника Круз (Monica Cruz) на днях представили свою новую коллекцию Весна-Лето 2008 для Mango в Мадриде. 33-летняя Пенелопа и 30-летняя Моника, которые уже не в первый раз создают линию одежду для этого брэнда, разработали эксклюзивную коллекцию.


В избранное