Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-05 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-05 16:00

Лидеры сборной Азербайджана по дзюдо получили недельный отдых
2008-03-05 15:51 agency@trendaz.com (Trend)

Лидеры сборной Азербайджана по дзюдо, в течение последнего месяца выступавшие на четырех лицензионных турнирах подряд, получили недельный отдых. Как сообщил «TrendNews» главный тренер команды Агаяр Ахундзаде, после напряженного графика участия в соревнованиях и интенсивных тренировок, атлетам необходимо восстановиться для продолжения борьбы за попадание на Олимпиаду. «Спортсмены в течение ближайшей недели будут в небольшом отпуске, а со следующей недели мы вновь продолжим тренировки. Тем более что впереди нас ожидает чемпионат Европы в Лиссабоне, где не только будут разыгрываться медали, но и подведена черта под олимпийским отбором», - подчеркнул Ахундзаде. На сегодняшний день лишь серебряный призер чемпионата мира Эльнур Мамедли ( 73 кг) завоевал вакансию на Игры-2008.

Сроки восстановления волейболистки сборной Азербайджана неизвестны
2008-03-05 15:55 agency@trendaz.com (Trend)

Сроки окончательного восстановления одной из ведущих волейболисток сборной Азербайджана и «АзерРейл» Елены Пархоменко, по-прежнему находятся под вопросом. Как передает «Тренд», недавно в Баку побывал лечащий врач игрока, прибывший из Турции для оценки степени ее реабилитации после операции на мениске, который она повредила во время прошлогоднего чемпионата Европы в Бельгии и Люксембурге. Спортсменка по-прежнему совершает небольшие беговые упражнения, однако процесс восстановления идет не так быстро, как ей хотелось бы. В данный момент Пархоменко, пропустившая сезон еврокубка, где «АзерРейл» завершил выступление на групповой стадии Лиги чемпионов, находится в составе сборной на учебно-тренировочных сборах в Губе.

Вопрос о поставках газа на Украину урегулирован - Тимошенко
2008-03-05 15:56 agency@trendaz.com (Trend)

АК "Нафтогаз" Украины и "Газпром" урегулировали вопрос о возобновлении в полном объеме поставок газа на Украину, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге в среду, сообщает РИА Новости . "Сейчас руководитель НАК "Нафтогаза" в телефонном режиме общается с руководителем "Газпрома" для того, чтобы сделать совместное заявление о снятии противостояния в газовом вопросе. В ближайшее время будет создана переговорная группа, которая дальше будет заниматься урегулированием газовых вопросов", - сказала она. По ее словам, отношения между Украиной и Россией в газовой сфере в будущем должны осуществляться без участия посредников. "Украинское правительство не допустит больше никаких посредников. Мы считаем, что НАК "Нафтогаз" должен брать газ непосредственно у "Газпромэкспорта" без создания каких-либо дополнительных новых посредников. Внутри Украины нам также не нужно никаких совместных предприятий. Реализовывать газ может НАК "Нафтогаз" без каких-либо проблем", - сказала Тимошенко.


В избранное