Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-28 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-28 14:30

Обзор GSM-коммуникатора Asus P527
2008-03-28 12:55 agency@trendaz.com (Trend)

800/1900) и поддерживает стандарт высокоскоростной передачи данных EDGE. Модель имеет модули Wi-Fi и Bluetooth. Для синхронизации с ПК и передачи данных помимо Bluetooth можно использовать комплектный кабель miniUSB. В коммуникаторе установлена 2 Мп камера (CMOS) с автофокусом. Вспышки и зеркальца нет. Аппарат работает под управлением ОС Windows Mobile 6 Professional.

США выступают за продолжение мирного процесса по карабахскому урегулированию в рамках Минской группы ОБСЕ
2008-03-28 13:04 agency@trendaz.com (Trend)

( Медиамакс ) - США выступают за продолжение мирного процесса по карабахскому урегулированию в рамках Минской группы ОБСЕ. Как сообщает агентство Медиамакс, об этом заявил сегодня в Ереване временный поверенный в делах США в Армении Джозеф Пенингтон. Мы считаем, что Минская группа ОБСЕ является тем форматом, который приведет нас к мирному урегулированию, - подчеркнул он. Джозеф Пенингтон сообщил, что в скором времени ожидается визит в Ереван американского сопредседателя Минской группы Мэтью Брайзы.

Москва считает, что нынешний формат МГ ОБСЕ эффективен - официальный представитель МИД
2008-03-28 13:05 agency@trendaz.com (Trend)

МИД России считает, что нынешний формат Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта оправдывает себя, и нет необходимости в его изменении. «Нынешний формат МГ ОБСЕ и ее сопредседателей себя вполне оправдывает», - сказал в пятницу «Trend News» официальный представитель МИД России Михаил Камынин. Азербайджан обратился в секретариат ОБСЕ в Вене с целью изучения процедуры назначения и отзыва сопредседателей Минской группы ОБСЕ по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Как отмечают местные СМИ, поводом этому стало недовольство азербайджанских властей тем, что страны-сопредседатели ОБСЕ в лице России, Франции и США проголосовали против принятой 14 марта на сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюции «О положении на оккупированных территориях Азербайджана». «Формат Минской группы позволяет конструктивно работать в этих рамках, тем более, что последние события показывают, что данный формат может приносить конкретные, эффективные результаты для решения существующей проблемы», - сказал Камынин, и не разъяснил какие именно «последние события» показывают эффективность формата Минской группы. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов – 20 процентов территории Азербайджана – находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. В резолюции, поддержанной 39 странами ООН выражается призыв уважать и поддерживать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в пределах его международно-признанных границ. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ считают, что принятая по инициативе Баку резолюция ООН представляет опасность для проводимых мирных переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Временный поверенный в делах США в Армении Джозеф Пенингтон сегодня заявил, что Вашингтон выступает за продолжение мирного процесса по карабахскому урегулированию в рамках Минской группы ОБСЕ, сообщает Медиамакс. «Мы считаем, что Минская группа ОБСЕ является тем форматом, который приведет нас к мирному урегулированию», - подчеркнул дипломат.

США надеятся, что «власти Армении предпримут необходимые шаги по возвращениюстраны в русло демократизации»
2008-03-28 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

( Медиамакс ) - Правительство США «озабочено отмеченными в последнее время отдельными недостатками в демократическом развитии Армении», - заявил сегодня в Ереване временный поверенный в делах США в Армении Джозеф Пенингтон. «Мы выразили определенную обеспокоенность в связи с проведением президентских выборов и подсчетом голосом, а также последовавшими за ними трагическими событиями 1- 2 марта, введением чрезвычайного положения, ограничением деятельности СМИ и арестами», - заявил сегодня американский дипломат, выступая в Национальном пресс-клубе. «Отмеченные тенденции беспокоят нас, и мы надеемся, что власти Армении предпримут необходимые шаги по возвращению страны в русло демократизации», - сказал Джозеф Пеннингтон. Он заметил, что в заявлениях новоизбранного президента Армении видна его готовность реализовать шаги в этом направлении, и «новой армянской администрации необходимо дать такую возможность».

Новым послом Великобритании в России назначена Э.Прингл
2008-03-28 13:10 agency@trendaz.com (Trend)

Новым послом Великобритании в России назначена Энн Прингл, последние три года занимавшая должность директора по стратегии и информации в МИД Великобритании, сообщает РБК . Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении британского МИД. Ранее Э.Прингл также была послом Великобритании в Чехии и возглавляла департамент МИД по восточному направлению. В 1980-1983гг. она работала в британской дипмиссии в Москве, передает Reuters. Нынешний посол Великобритании в РФ Энтони Брентон покинет свой пост в октябре 2008г.

Мексика заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном – заместитель главы МИД
2008-03-28 13:11 agency@trendaz.com (Trend)

Мексика заявила о заинтересованности в развитии сотрудничества с Азербайджаном. «Мексика имеет особый интерес в ознакомлении с опытом Азербайджана в области использования нефтяных доходов и эффективной эксплуатации энергоресурсов», - сказал в пятницу заместитель министра иностранных дел Мексики г-жа Мария Лоурдес Аранда Безаурини на встрече в Баку с заместителем главы МИД Азербайджана Халафом Халафовым. Халафов сказал, что для расширения сотрудничества между двумя странами необходимо использовать весь потенциал возможностей. Стороны провели обсуждения о создании межпарламентских связей, развития агробизнеса, малого и среднего предпринимательства, обмене опытом в области образования, здравоохранения, социального развития, в научно-технической и культурной областях и др.

Польша поддержит на саммите в Бухаресте решение о присоединении Украины к ПДЧ - Туск
2008-03-28 13:12 agency@trendaz.com (Trend)

- Польша поддержит на саммите в Бухаресте решение о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск сегодня на пресс-конференции после завершения встречи украинской и польской правительственных делегаций в Киеве. «Польша до сих пор поддерживала и в Бухаресте абсолютно поддержит присоединение Украины к ПДЧ», - сказал Д.Туск. Глава польского правительства уточнил, что на саммите НАТО в Бухаресте Польшу будет представлять Президент Лех Качинский. «Я уверен, что Украина достигнет в Бухаресте хорошего финала», - резюмировал Д.Туск.


В избранное