Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-14 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-14 14:45

Март
2008-03-14 13:05 agency@trendaz.com (Trend)

Айсель От девственности первых почек, Хмельных туманов поутру Томленьем сердце кровоточит Как сок берёзы по стволу. Слепых предчувствий тихий голос Услышу в запахе весны... Бутон цветка красою голой Покой нарушит у души... Распахнуты все чувства настежь Навстречу ласковым словам! Успеть бы! Даже если наспех Отдаться мартовским ветрам!

Председатель парламента Грузии призвала оппозицию к диалогу и прекращению акции
2008-03-14 13:07 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала оппозицию не накалять ситуацию в стране и не стремится ее дестабилизировать, а готовится к предвыборной кампании. Об этом она заявила на сегодняшнем пленарном заседании высшего законодательного органа страны. Акции оппозиции председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе назвала «предвыборной кампанией». «Эта кампания, к сожалению, для нас началась такими методами, которые использовались еще 10 лет назад», - заявила она. Спикер считает, что оппозиция уличными акциями и голодовками пытается надавить на власти, чтобы они приняли нужные им решения не на основании разумного подхода, а эмоционального давления. «Для меня, как политика, и для большей части населения неприемлема искусственная напряженность, провокация, и я часто становилась свидетелем того, как пытается оппозиция врываться в открытие двери, чтобы показать населению, как она страдает от несправедливости власти», - сказала она, подчеркнув, что власти делают все для того, чтобы диалог не вошел в тупик. «Мы много раз договаривались о принципиальных вопросах, но они никогда не доводили их до конца, например, как в случае с Общественным вещателем, так как там до сих пор не избран гендиректор, а оппозиция не идет на консультации», - сказала она, подчеркнув, что такое же положение дел с ЦИК. По ее словам, зачастую оппозиция ставит в виде ультиматума решение тех вопросов, которые уже согласованы, чтобы показать, что это их победа. «Мы решаем эти вопросы не для того, чтобы кто-то победил, а чтобы победила Грузия, и я призываю к переговорам, так как мы готовы обсуждать и находить соглашения по всем вопросам, выдвинутым меморандумом оппозиции», - сказала спикер парламента Грузии.

Сотни сербских жителей сегодня смогли ворваться в здание суда ООН
2008-03-14 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

отни сербских жителей сегодня смогли ворваться в здание суда ООН, которое расположено в самом крупном сербском анклаве Косова – Митровице. Они водрузили над ним флаг Сербии в знак протеста против провозглашения независимости края, сообщает радиостанция Эхо Москвы. Как отмечает ИТАР-ТАСС, полиция и миротворцы ООН не препятствовали демонстрантам До сегодняшнего дня косовские сербы практически ежедневно пикетировали здание суда. Таким образом они препятствовали работу судей – албанцев.

Россия рассматривает вопросы независимости Абхазии и Южной Осетии, как своих территорий - спикер парламента Грузии
2008-03-14 13:10 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе обвинила российскую Госдуму в попытке одностороннего решения вопросов с сепаратистскими регионами Грузии. Как заявила сегодня на пленарном заседании в парламенте Грузии Бурджанадзе, российская сторона не пожелала провести никаких консультаций с грузинской стороной, рассматривая в Госдуме вопрос возможности признания сепаратистов. «Я не получила приглашения со стороны своего коллеги Бориса Грызлова, поэтому в этих обсуждениях ни один официальный представитель Грузии не принимает участия, что является неприемлемым для нас, и очень странно, что Грызлову не пришло в голову, как минимум, посоветоваться со мной, или пригласить наших представителей в Москву. Такое впечатление, что они рассматривают вопрос собственных территорий, что, конечно же, абсолютно для нас неприемлемо», - подчеркнула спикер. Бурджанадзе подчеркнула, что обсуждения в Госдуме вызывают возмущение не только Грузии, но «и наших партнеров и друзей». Она выразила надежду, что Россия не примет решение о признании независимости сепаратистов.

Глава АФФА получил медаль ФИФА
2008-03-14 13:13 agency@trendaz.com (Trend)

Новоизбранный глава АФФА Ровнаг Абдуллаев получил медаль ФИФА. Награду он получил из рук представителя ФИФА Евы Паскуэ, заметившей, что будущее азербайджанского футбола находится в надежных руках. «Я поздравляю вас с прошедшей конференцией, думаю, что вы сделали верный выбор», - подчеркнула Паскуэ. Тем временем новоизбранный президент высказал ряд интересных идей, направленных на развитие спорта номер один в Азербайджане. Он высказал мнение, что футбол должен быть освобожден от налогов и данную идею он намерен претворить в жизнь. Также Абдуллаев подчеркнул, что одним из приоритетов его работы станет исполнение государственной программы по развитию футбола, которая в обозримом будущем должна принести свои плоды. «Перед нами стоит кропотливая работа, ведь необходимо поднять наш вид спорта на новый уровень. Для этого нужно развивать футбол в комплексе, начиная с детских площадок», - заметил Абдуллаев.

Восточные мотивы
2008-03-14 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

Ильгар Маэстро Мне говорят что так весна,Лишает всех спокойствия и сна,Скажу им " ДА",но помня о тебе,Я понимаю чем душа полнаВкус твоих губ -слаще меда, поверь,после тебя мед горчит-ты проверь,как быть Маэстро? ведь он сладкоежка,вкус твоих губ ему нужен теперь!МНЕ если мало солнца, мало света,душа все бOльшего желает,то губы имя милой повторяют ,и сразу солнце греет словно летом.Я не Хайям, я не пишу стихов,но образ милой дарит вдохновенье,чтоб выразить тобою восхищенье,я переплюнуть классиков готов

В Гяндже пройдет концерт лауреатов конкурса мугама
2008-03-14 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

14 марта в Гяндже пройдет концерт лауреатов II телевизионного конкурса мугама. Об этом корреспонденту TrendLife сообщили в городском управлении культуры и туризма. Концерт пройдет при организационной поддержке АзТВ. Гянджинские поклонники мугама смогут услышать и оценить пение молодых исполнителей мугама.

Бритни Спирс выдохлась
2008-03-14 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Американский журнал OK! опубликовал статью, в которой, ссылаясь на достоверных источников, утверждает, что скандальная певица Бритни Спирс (Britney Spears) устала от жизни. Последние шесть недель жизнь мисс Спирс контролирует ее отец Джейми, который также имеет доступ ко всем ее счетам, отмечает ok-magazine.com. Известно, что певице запрещено ходить в ночные клубы, общаться со своими друзьями папарацци, бывшим менеджером и некоторыми друзьями. Приятель звезды сообщил американскому изданию о том, что Бритни пишет ему сообщения, в которых рассказывает о своей «скучной, никчемной» жизни. Источники утверждают, что в особняке певицы есть специальный ящик, в котором хранятся фотографии, снятые во время ее романа с Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake). По слухам, поп-звезда хранит его подарки и иногда пересматривает снимки, на которых они изображены вместе.

За дачу взятку гражданина Азербайджана во Владивостоке отдали под суд
2008-03-14 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщает www.vostokmedia.com во Владивостоке по факту дачи взятки сотруднику милиции, который находился при исполнении служебных обязанностей, возбуждено уголовное дело. Для формирования доказательной базы сам момент дачи взятки пришлось снимать на видео. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель руководителя межрайонного следственного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Хоменко, уголовное дело было возбуждено 11 марта текущего года в отношении гражданина Азербайджана Гусейнова Вугара Саладин-Оглы. Последний решил дать взятку сотруднику милиции, чтобы страж порядка не составлял протокол об административном правонарушении – незаконной торговле продуктами. Гражданин Гусейнов, 1980 года рождения, торговал фруктами на перроне станции Луговая, при этом разрешения на предпринимательскую деятельность не имел, а также не имел документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов. Это нарушение было выявлено сотрудниками приморского ЛУВД на транспорте и специалистами Роспотребнадзора во время очередного оперативного рейда. Торговец солнечного Азербайджана предложил представителям надзорных инстанций решить все дело миром за определенную сумму, чтобы в дальнейшем они не замечали этот лоток с фруктами. От небольшого вознаграждения к зарплате милиционеры отказались и пригласили гражданина Гусейнова в управление для составления протокола. Явившись в управление, азербайджанец, как он потом отметил, сразу вручил милиционеру 3 тысячи рублей. Стражи порядка предполагая, что взятка будет иметь место, сняли вручение денежной суммы на видеокамеру. Отметим, что Гусейнов уже привлекался к административной ответственности за подобную несанкционированную торговлю. Повторное составление протокола могло привести гражданина Азербайджана к депортации на Родину. Деньги в присутствии понятых были изъяты, а в отношении гражданина Гусейнова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

В Баку братская попойка закончилась поножовщиной
2008-03-14 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

13 марта, в 22:00, в Низаминском районе Баку мужчина нанес ножевое ранение своему брату. Бабек и Гамза Рзаевы вечером после работы пообедали и выпили в кафе «Шафаг», расположенном вблизи станции метро «Нефтчиляр». Приняв большое количество спиртных напитков, братья начали спорить. Бабек нанес своему брату два удара ножом в сердце. Раненый с помощью окружающих был доставлен в Клинический медицинский центр, где врачам удалось спасти его жизнь. По данному факту в Управлении полиции Низаминского района возбуждено уголовное дело. Как сообщили TrendLife в управлении, братья были рабочими и в этот день не смогли поделить заработанные ими деньги.

Азербайджан примет участие в Международной выставке
2008-03-14 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

19-23 марта в Бурсе состоится XX Международная выставка и конференция «Строительство и жизнь». На этом мероприятии Азербайджан представит строительный менеджер группы компаний «А+А» Лайра Исмайлова и член Конфедерации предпринимателей, ответственный работник фирмы «Тяк атлы» Агагусейн Аббасов. Организаторы мероприятия – ТИКА и организация Фуарчылыг. Об этом сообщили TrendLife в Азербайджанском представительстве ТИКА.


В избранное