Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-22 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-22 23:15

Сафина и Веснина выиграли теннисный турнир в Индиан-Уэллсе
2008-03-22 22:02 agency@trendaz.com (Trend)

Российские теннисистки Динара Сафина и Елена Веснина выиграли турнир в Индиан-Уэллсе (США) в парном разряде. В субботу в финальном матче они добились победы над китайским дуэтом Янь Цзы/Чжэн Цзе - 6:1, 1:6, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Для Сафиной это второй титул в парном разряде по ходу сезона-2008. До этого она выиграла турнир в Голд-Косте вместе с венгеркой Агнеш Шавай. А всего в активе младшей сестры Марата Сафина восемь побед в паре. Что касается Весниной, то для нее это первый успех в парных соревнованиях за сезон и третий за карьеру. ( РИА Новости )

В столкновениях в Турции между полицией и курдами ранения получили более 50 человек
2008-03-22 22:05 agency@trendaz.com (Trend)

В результате столкновений между турецкой полицией и курдами ранения получили более 50 человек, передает РБК . Столкновения произошли в ходе празднования Навруза Байрама, традиционного праздника встречи весны, когда мирное течение праздника переросло в антиправительственную демонстрацию. Одна из самых крупных акций протеста прошла в восточной провинции Ван. Демонстранты скандировали лозунги в поддержку сепаратистской Курдской рабочей партии (КРП), после чего полиция приказала завершить празднования, однако демонстранты отказались разойтись и начали забрасывать полицейских камнями. Для разгона демонстрантов полиции пришлось применить дубинки, слезоточивый газ и водометы. По сообщениям представителей полиции, в результате произошедших столкновений ранения получили 38 демонстрантов и 15 полицейских. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, полиция арестовала 130 участников демонстрации, передает Associated Press. КРП ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции с 1984г. В результате столкновений за минувший период в регионе погибли более 37 тыс. человек.

США не будут оказывать давление на Израиль-Дик Чейни
2008-03-22 22:07 agency@trendaz.com (Trend)

Вице-президент США Дик Чейни, который совершает поездку по Ближнему Востоку, заявил в Иерусалиме, что Соединенные Штаты "не будут принуждать Израиль к шагам, которые поставили бы под угрозу его безопасность", передает Радио Свобода . Чейни прибыл в Израиль, чтобы обсудить с руководством этого государства и лидерами Палестинской автономии вопросы мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Вице-президент США намерен также посетить Западный берег Иордана. Ранее Чейни в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде обсудил с королем Абдаллой постоянно растущие цены на нефть.


В избранное