Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-13 20:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-13 20:15

США внимательно следят за ситуацией в Армении
2008-03-13 19:11 agency@trendaz.com (Trend)

Соединенные Штаты Америки осуждают акты насилия, произошедшие в Армении 1 и 2 марта 2008г и внимательно следят за ситуацией в стране, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто. "США осудили акты насилия 1 и 2 марта, в результате которых погибли люди, и последовавшие силовые действия правительства, в том числе аресты представителей оппозиции, ограничение свободы прессы и публичных собраний", - заявил Т.Фратто. "Правительство Армении должно восстановить верховенство закона, отменить чрезвычайное положение и восстановить свободу прессы. Мы призываем к политическому диалогу между правительством и оппозицией для скорейшего разрешения ситуации", - добавил представитель Белого дома.

"Северсталь" будет поставлять прокат для производства деталей автомобилей Mercedes, Volkswagen, BMW и Porsche
2008-03-13 19:16 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "Северсталь" станет поставщиком металлопроката для производства деталей для автомобилей Mercedes, Volkswagen, BMW и Porsche, говорится в сообщении российской компании. Немецкая компания Lapple, которая поставляет комплектующие этим автопроизводителям, одобрила "Северсталь" в качестве поставщика металлопродукции, передаёт РБК . В январе 2008г первая пробная партия оцинкованного проката 1,25х1070 мм производства ЗАО "Севергал" (входит в "Северсталь") из стали DX54D и холоднокатаного проката из стали DC04 были отгружены Lapple. По итогам переработки клиент отметил полное соответствие продукции требованиям заказа по механическим свойствам, штампуемости, качеству и чистоте поверхности, хорошее состояние металлопроката после транспортировки и его надежную упаковку, говорится в сообщении. Компания Lapple, подчеркивается в сообщении, планирует текущем году разместить на российском предприятии дополнительные заказы на холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат для производства автомобильных деталей. ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, странах Европы и США. Консолидированная чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности в 2006г. снизилась на 30,4% - до 1 млрд 181 млн долл. Выручка компании за отчетный период выросла на 19,1% - до 12 млрд 423 млн долл, операционная прибыль компании снизилась на 15,8% и составила 1 млрд 954 млн долл, показатель EBITDA вырос на 4,7% - до 2 млрд 987 млн долл.

Центробанк России готов в случае необходимости в несколько раз увеличить объемы фондирования банков
2008-03-13 19:19 agency@trendaz.com (Trend)

Центробанк России готов в случае необходимости в несколько раз увеличить объемы фондирования банков. Такое заявление сделал сегодня заместитель председателя ЦБ РФ Геннадий Меликьян, выступая на заседании Межрегионального банковского совета, передаёт РБК . "Мы на сегодня готовы в разы расширить объемы рефинансирования, если это потребуется", - сказал он. Зампред Центробанка подчеркнул, что на сегодняшний день ЦБ РФ обладает всеми инструментами рефинансирования, а банковская система России "вполне устойчива". Вместе с тем он подчеркнул необходимость привлечения инвестиционных ресурсов в экономику России через институты развития. Г.Меликьян отверг критику Центробанка в связи с тем, что он не идет на снижение нормативов ликвидности для коммерческих банков. Он указал, что объемы кредитования в банковской системе РФ, и в первую очередь потребительские кредиты, растут быстрыми темпами (50% и более в год), что создает дополнительные риски для банковской системы.


В избранное