Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-14 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-14 18:30

Alfa Romeo представила новый компактный хэтчбек Mi.To
2008-03-14 14:29 agency@trendaz.com (Trend)

четверг компания Alfa Romeo распространила первую официальную информацию и фотографии о своей новой модели – трехдверном компактном хэтчбеке, получившим имя Mi.To. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на сетевое издание Worldcarfans.com. По словам представителей марки, "Mi.To" – это аббревиатура слов Милан (Milano), где новинка была разработана и находится штаб-квартира Alfa Romeo, и Турин (Torino) – город, в котором хэтчбек будет выпускаться. Стоит отметить, что для выбора названия этого автомобиля итальянская марка проводила в интернете специальное голосование, в ходе которого посетителям нужно было выбрать наиболее понравившееся. В итоге лучшим было признано имя Furiosa (в переводе с итальянского – яростный, быстрый), однако руководство Alfa Romeo посчитало его неподходящим для небольшой машины. Хэтчбек Alfa Romeo Mi.To построен на модернизированной платформе Fiat Grande Punto, а его габаритная длина составляет 4,06 метра, ширина – 1,72 метра и высота – 1,44 метра. Первоначально для новинки будет предлагаться гамма из четырех турбированных двигателей мощностью от 90 до 155 лошадиных сил. Позднее ожидается также появление спортивной версии GTA с 230-сильным 1,8-литровым бензиновым турбомотором. Продажи новинки в Европе начнутся в июле текущего года. О стоимости Alfa Romeo Mi.To пока не сообщается.

В Израиле и Азербайджане пройдут взаимные мероприятия
2008-03-14 16:50 agency@trendaz.com (Trend)

В конце апреля в Азербайджане пройдут Дни Израиля, а в конце мае в Израиле – Дни Азербайджана. Об этом сообщил председатель Конгресса азербайджанцев Израиля Алекс Шапиро-Сулиман. В рамках мероприятий, которые проведут израильтяне, будет праздноваться 60-летие со дня создания Израильского государства. В рамках же Дней Азербайджана будет отмечаться 90-летие со дня создания Демократической Республики Азербайджан. В церемониях примут участие представители посольства Израиля в Азербайджане, депутаты Кнессета, официальные лица Азербайджана и Израиля, азербайджанские депутаты и другие гости. Также по инициативе Конгресса азербайджанцев мира и Конгресса азербайджанцев Израиля 10 мая пройдет юбилейное мероприятие в связи с 85-летием со дня рождения экс-президента Гейдара Алиева.

Полиция Нидерландов арестовала пакистанца, подозреваемого в терроризме
2008-03-14 16:50 agency@trendaz.com (Trend)

идерландская полиция арестовала пакистанца, подозреваемого в принадлежности к международной террористической сети, готовившей ранее теракты в Барселоне, передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс. В Барселоне 18 января были задержаны предполагаемые международные террористы - десять граждан Пакистана, у которых были изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств. Тогда сообщалось , что теракт в метро Барселоны готовил известный полевой командир талибов Бейтулла Мехсуд. Двадцатишестилетний пакистанец был арестован ночью с четверга на пятницу в городе Бреда на юго-западе страны. При аресте были изъяты компьютер и два мобильных телефона. По сообщению местной прокуратуры, он подозревается в том, что "является членом международной джихадистской сети, которая занимается подготовкой терактов в странах Западной Европы". Речь идет об организации, которая готовила теракты в Барселоне, а также во Франции, Португалии, Германии и Великобритании. Пакистанец приехал в Нидерланды в 2007 году, тогда же полиция заинтересовалась им и начала расследование. В понедельник подозреваемый предстанет перед судом в Роттердаме.


В избранное