Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-11 06:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-11 06:00

В Приморье зарегистрированы первые в этом году лесные пожары
2008-03-11 03:46 agency@trendaz.com (Trend)

ервые в этом году пожары зарегистрированы в лесах Приморского края, населенным пунктам огонь в настоящее время не угрожает, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю. "Леса горят в Тернейском и Лазовском районах края на площади 8,5 гектаров", - сказала она. Все три лесных пожара возникли из-за нарушения правил пожарной безопасности людьми, добавила собеседница агентства. Из-за сухой ветреной погоды обстановка с лесными пожарами, по словам специалистов, может ухудшиться, особенно на юге края. К росту количества лесных пожаров могут привести и палы сухой травы на дачах, добавила сотрудница пресс-службы. По ее словам, в главном управлении МЧС РФ по Приморскому краю создана оперативная группа для ликвидации возможных угроз от лесных пожаров, организован контроль за их тушением.

Подельник российского торговца оружием арестован в США
2008-03-11 04:01 agency@trendaz.com (Trend)

США арестован гражданин Великобритании, считающийся подельником предпринимателя Виктора Бута, обвиняемого в нелегальной торговле оружием, сообщает Reuters. По данным правоохранительных органов, британец - 46-летний Андрей Смулян вместе с Бутом поставил колумбийским постанцам из FARC оружие на общую сумму в несколько миллионов долларов. Смулян был взят под стражу прошлую пятницу, в понедельник он предстал пред судом в Нью-Йорке, который выбрал ему меру пресечения в виде ареста. Освободить британца под залог суд отказался. Следующее заседание суда по делу Смуляна назначено на 24 марта. По совокупности выдвинутых против него обвинений, подельнику российского предпринимателя грозит до 15 лет тюрьмы. Виктор Бут, известный как "торговец смертью", был арестован в Таиланде 6 марта. Операцию по задержанию россиянина, объявленного в международный розыск, проводили сотрудники американских спецслужб, выдававшие себя за клиентов торговца оружием - колумбийских боевиков из FARC. Адвокаты Бута объявили, что будет добиваться его экстрадиции в Россию.

В Москве возобновляются российско-украинские переговоры по газу
2008-03-11 04:24 agency@trendaz.com (Trend)

Москве сегодня начинается новый раунд российско-украинских переговоров по газовым проблемам, сообщил секретариат президента Украины. Представители российского "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" обсудят условия и схемы поставок топлива. Противоречия в этих вопросах привели в начале марта к резкому сокращению поставок газа из России на Украину. Позже ограничения были сняты - стороны достигли временной договоренности. (Радио Свобода)

Чак Норрис стал кумиром американских солдат в Ираке
2008-03-11 04:47 agency@trendaz.com (Trend)

етеран Голливуда, звезда "кулачного жанра" Чак Норрис, давно перешагнувший порог своей кинематографической славы, неожиданно превратился в культовую фигуру среди американских военнослужащих в Ираке. Как передает ИТАР-ТАСС, надписи, прославляющие талант и боевое искусство 68-летнего "Крутого Уокера" можно повсеместно увидеть на военных объектах США в Ираке. Слава главного героя старого блокбастера "Одинокий волк Маккуэйд" такова,  что имя актера запечатлено на стенах общественных мест не только в Ираке, но и в соседнем Кувейте. Бывшему партнеру знаменитого Брюса Ли посвящен импровизированный "зал славы" на американской базе ВВС в Багдаде. "Самый короткий путь к сердцу мужчины - это кулак Чака Норриса", - гласит одна из надписей. Стареющий актер несколько раз посетил Ирак для "поддержания боевого духа освободителей" этой арабской страны. В прошлом году Норрис был произведен в "почетные морские пехотинцы".


В избранное