Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-26 02:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-26 02:30

Барак Обама - дальний родственник актера Брэда Питта, считают ученые
2008-03-26 01:21 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама является дальним родственником актера Брэда Питта, а его соперница Хиллари Клинтон имеет родственные связи с актрисой Анджелиной Джоли, сообщили в среду французские СМИ со ссылкой на результаты исследования, проведенного ученными Исторического общества исследования генеалогии Новой Англии (New England Historic Genealogical Society). Согласно результатам исследований, кузеном Обамы в девятом поколении является американский актер Брэд Питт, а Клинтон приходится кузиной жене Питта, актрисе Анджелине Джоли, также в девятом поколении. По словам Кристофера Чайлда (Christopher Child), который руководит исследованием, сенатор-демократ Барак Обама является также дальним родственником президента США Джорджа Буша и бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Чайлд сообщил, что Обама имеет родственные связи также с вице-президентом США Диком Чейни и экс-президентами США Джеральдом Фордом, Линдоном Джонсоном и Гарри Трумэном. Что же касается сенатора-демократа Хиллари Клинтон, которая также надеется стать будущим президентом США, то она имеет дальнюю родственную связь с американской певицей Мадонной, американским писателем Джеком Керуаком, канадскими исполнительницами Селин Дион и Аланис Мориссет (Alanis Morissette). Ученые, занимающиеся составлением родословных, сообщили также, что кандидат на президентских выборах в США от республиканцев Джон Маккейн приходится дальним родственником первой леди США Лоры Буш. ( РИА Новости )

Кондолиза Райс совершит поездку в Израиль и Иорданию - госдепартамент
2008-03-26 01:29 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс с 28 по 31 марта совершит поездку в Израиль и Иорданию, сообщила пресс-служба американского госдепартамента. В ходе поездки в Израиль Райс проведет встречи с израильскими и палестинскими лидерами "для поддержки их продолжающегося двухстороннего диалога", а также обсудит вопросы экономического развития палестинских территорий. В Иордании госсекретарь встретится с королем Абдаллой для обсуждения вопросов палестино-израильского мирного урегулирования, политической ситуации в Ливане, стабильности в Ираке и других региональных проблем, говорится в сообщении. ( РИА Новости )

На мировых рынках произошло новое падение доллара
2008-03-26 01:31 agency@trendaz.com (Trend)

Новое падение обменного курса доллара США по отношению к евро произошло в минувший вторник к закрытию европейского валютного рынка. К 01:00 мск в среду за €1 давали $1,5623. Тем самым за торговую сессию во вторник доллар потерял по отношению к евро 1,23 % своей стоимости. 17 марта курс доллара достиг исторического минимума относительно евро: €1- $1,5905. В последующую неделю доллар неожиданно укрепил свою позиции. Однако сейчас вновь началось падение курса американской валюты. ( ИТАР-ТАСС )


В избранное