Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-07 07:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-07 07:15

Охрана конгресса США изучает письма, связанные со взрывом в Нью-Йорке
2008-03-07 07:03 agency@trendaz.com (Trend)

Охрана американского конгресса подтвердила получение несколькими конгрессменами писем в связи с взрывом у призывного пункта в Нью-Йорке, передает РИА Новости . "Полиция Капитолия и ФБР совместно работают над расследованием по письмам, полученным несколькими членами конгресса США", - говорится в заявлении, распространенном в Вашингтоне особым отрядом полиции, отвечающим за охрану конгресса. В нем сообщается, что на данный момент "связь между этими письмами и имевшим место сегодня утром инцидентом на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке не установлена", но "расследование продолжается" и дополнительные детали будут обнародованы "по мере их появления". Взрывное устройство малой мощности сработало на главной площади Нью-Йорка возле здания призывного пункта накануне. В результате взрыва поврежден главный вход и разбито окно. Пострадавших нет. Тип взрывного устройства пока не определен. По данным телекомпаний "Фокс" и Си-эн-эн через несколько часов после взрыва в Нью-Йорке в конгрессе США быдло получено не менее 10 писем, адресованных различным членам палаты представителей и сената. В распоряжении телекомпаний оказалось описание одного такого письма. Судя по этому описанию, письмо вложена фотография, на которой перед призывным пунктом стоит молодой человек, держащий в руках транспарант с надписью "С Новым годом! Это сделали мы". В письмо вложен также некий политический манифест на десяти страницах, в котором выражен протест против войны в Ираке. Кроме того, в письмо вложена брошюра, но о ее содержании ничего не сообщается.

Из-за снега в международном аэропорту Техаса отменены 200 рейсов
2008-03-07 07:04 agency@trendaz.com (Trend)

В международном аэропорту Даллас-Форт-Уэрт в американском штате Техас отменены 200 рейсов из-за снега и гололеда, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Кроме того, по сообщениям официальных представителей аэропорта, из-за ухудшения погодных условий и похолодания могут отменить и другие рейсы. Представители аэропорта обратились к пассажирам с просьбой заблаговременно узнавать изменившееся расписание рейсов перед тем, как отправиться в аэропорт.

Хорватия признает независимость Косово в марте
2008-03-07 07:13 agency@trendaz.com (Trend)

Хорватия признает независимость Косово в марте этого года. Как передает Газета. со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня в эксклюзивном интервью газете «Асахи» президент Хорватии Стипе Месич, находящийся с визитом в Японии. «По нашему мнению, независимость края необходима для обеспечения стабильности в регионе, - заметил он. - Косово по югославской конституции обладал теми же правами, что и шесть республик, которые составляли это государство». «Мы стремимся к сотрудничеству и с большими, и малыми странами. Все объединительные процессы в Европе идут не насильственным путем, а на основе взаимных выгод», - подчеркнул Стипе Месич.


В избранное