Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-17 00:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-17 00:30

В Париже полиция разогнала демонстрацию в поддержку независимости Тибета
2008-03-16 23:29 agency@trendaz.com (Trend)

В Париже полиция разогнала демонстрацию в поддержку независимости Тибета, которая прошла у китайского посольства. Стражи правопорядка применили слезоточивый газ, а также были вынуждены арестовать нескольких демонстрантов, выражавших свой протест особенно бурно, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Так, одному из участников акции удалось взобраться на фасадную часть здания посольства и сорвать установленный там флаг КНР. Нарушитель попытался водрузить на здание флаг Тибета, но полиция сумела вовремя помешать этой затее. Акции протеста против официальной политики Китая в отношении Тибета в последние дни проходят во многих крупных городах мира. Они стали ответом на жесткие действия Китая в Тибетском автономной районе. 14 марта в тибетской столице - городе Лхаса - очередные массовые демонстрации против 57-летнего подчинения Тибета Китаю переросли в кровопролитие. Для усмирения манифестантов, поджигавших автомобили и принадлежавшие китайцам магазины, полиция применила огнестрельное оружие и слезоточивый газ. По официальным данным, в беспорядках погибли 10 человек, хотя тибетские лидеры в изгнании заявили о 80 погибших и множестве арестованных.

К 2012-2015 годам рубль может стать резервной валютой в СНГ
2008-03-16 23:31 agency@trendaz.com (Trend)

Рубль может стать резервной валютой в странах СНГ уже к 2012-2015 годам, сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Александр Жуков в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Швейцарии. "К 2012-2015 году это реально", - сказал Жуков, отвечая на соответствующий вопрос. Экономисты и чиновники сходятся во мнении, что применение рубля в качестве резервной валюты в странах СНГ является первым и необходимым шагом на пути применения отечественной валюты в качестве резерва в Европе. Рубль в качестве резерва, в частности, в странах СНГ будет способствовать дальнейшему укреплению экономики РФ и ее глобальному развитию. Ранее о готовности содействовать в распространении рубля как валюты расчетов на территории СНГ (что является необходимым шагом для дальнейшего применения рубля в качестве резерва) заявляли главы ряда крупнейших российских банков.

В автокатастрофе в Египте погибли 22 человека
2008-03-16 23:33 agency@trendaz.com (Trend)

В Египте жертвами автокатастрофы стали 22 человека. Ранены не менее 13, передает Радио Свобода . Полицейский грузовик, в котором ехали новобранцы, столкнулся с грузовиком на шоссе неподалеку от города Александрия. Подавляющее большинство жертв - полицейские-новобранцы.


В избранное