Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-26 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-26 10:15

Владимир Путин в ближайшее время прибудет в Израиль
2008-03-26 09:07 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин прибудет в ближайшее время в Израиль, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 60-и летию государства, передает агентство NEWSRU, ссылаясь на информацию газеты "Yediot Ahronot". Вместе с тем, по словам источников в Иерусалиме, Путин вряд ли примет предложение президента Шимона Переса принять участие в организуемой им конференции "будущего", намеченной на 14-го мая. Официальное приглашение было передано Пересом министру иностранных дел России Сергею Лаврову в ходе недавнего визита российского дипломата в Израиль. По мнению источников, Путин не захочет оказаться в Израиле одновременно с президентом США Джорджем Бушем, принявшим приглашение Переса, и предпочтет перенести свой визит на другую дату, чтобы иметь гарантии того, что ему будет уделено достаточное внимание. Как отмечает издание, Путин - не единственный лидер, не желающий оказаться "в тени Буша". Канцлер Германии Ангела Меркель предпочла посетить Израиль еще до Дня независимости. Президент Франции Николя Саркози заявил, что посетит Израиль в июне. Глава правительства Великобритании Гордон Браун также заявил, что посетит Израиль отдельно от Буша.

Грузовой Ту-204 аварийно сел в аэропорту Адлера
2008-03-26 09:10 agency@trendaz.com (Trend)

рузовой самолет Ту-204, выполнявший рейс Анкара-Кабул, совершил аварийную посадку в аэропорту Адлера, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России . "Аварийная посадка совершена около 08.40 мск", - сказал собеседник агентства. По предварительным данным, причиной аварийной посадка сала потеря мощности одного из двух двигателей. Собеседник не уточнил принадлежность самолета к какой-либо авиакомпании.

Cклад с пиротехникой взорвался в Дубае, есть жертвы
2008-03-26 09:15 agency@trendaz.com (Trend)

ощный взрыв на складе пиротехнической продукции произошел в промышленной зоне столицы ОАЭ. По предварительным данным, погиб один человек, передают Вести. Столб пламени, взметнувшийся на стометровую высоту, сменило густое облако черного дыма, видное с расстояния в несколько километров. В район пожара направлены десятки пожарных машин и карет "скорой помощи", сообщает "Интерфакс". Все дороги к Аль-Куцу перекрыты, что вызвало в Дубае многочисленные транспортные пробки.


В избранное