Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-13 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-13 10:15

Ильхама ханым – женщина моей мечты – режиссер Наиль Наибоглу
2008-03-13 09:02 agency@trendaz.com (Trend)

В беседе с корреспондентом TrendLife режиссер Наиль Наибоглу заявил, что вот уже несколько лет сотрудничает с народной артисткой Ильхамой Гулиевой. По его словам, очередная работа имеет патриотическую тематику, и он впервые снимает на эту тему клип. Отметим, что слова песни «Азербайджан» принадлежат Гюлляр Гамли, музыка - Айбяниз Гюлляр. Музыкальный проект, который готовится для кампании пропаганды президентских выборов, будет представлен в преддверии Новруз байрамы. Продолжившая беседу Ильхама ханым отметила, что перед президентскими выборами побывала в России и на Украине и приняла участие в кампании пропаганды. Режиссер Наиль Наибоглу, готовящийся в мае отпраздновать трехлетие своего творчества, коснулся некоторых моментов. С Первизом Огтайоглу режиссер работает над несколькими проектами и в этом направлении сотрудничает с исполнителями Агададашом Агаевым, Надиром Гафарзаде, Егяной, группой «Кристалл» и в то же время с Ильхамой Гулиевой. Помимо этого в проекте режиссера на песню Ханым Исмаилгызы «Ай ишыгы» («Лунный свет») приняли участие Ниса Гасымова, Мятанят Искендерли, Адалят Шукюров, Севда и Иззет Багиров. Режиссер коснулся и цен на клипы. По его словам, самый дорогой клип он снял за 5000 манатов. Ильхама ханым же отметила, что за последние три года судьбу своих клипов доверяет лишь Наилю Наибоглу и вновь планирует с ним сотрудничать. Режиссер в свою очередь признался в своей любви к Ильхаме Гулиевой: «Я очень люблю примадонну нашей сцены – Ильхаму Гулиеву. Может быть, Ильхама ханым это и не знает, но она – женщина моей мечты».

В Азербайджане будет выпущен комикс «Гачаг Наби»
2008-03-13 09:07 agency@trendaz.com (Trend)

На базе журнала «Геярчин» готовится выпуск книги комиксов об известном герое Гачаге Наби. Об этом TrendLife сообщил редактор журнала Рафик Юсифоглу. Так иллюстрации к комиксу готовит художник Орхан Гсуейнов. Сам комикс уже печатался на страницах журнала. Сейчас же завершается работа над его книжным вариантом. Отметим, что несколько лет назад «Геярчин» впервые выпустил комикс «Деде Горгуд».

В Баку прибыл премьер-министр Грузии
2008-03-13 09:14 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе прибыл в Баку с однодневным визитом, сообщили в четверг в посольстве Грузии в Азербайджане. В ходе визита запланированы встречи с президентом Госнефтекомпании Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым, премьер-министром Артуром Расизаде и другими официальными лицами.

Покорит ли Японию азербайджанский певец L-Nar?
2008-03-13 09:15 agency@trendaz.com (Trend)

Армия молодых исполнителей на азербайджанской сцене пополняется с каждым днем. Об уровне многих из них даже говорить не стоит. Но вот на горизонте засияла новая звезда по имени L-Nar. Не успев как следует раскрутиться в Азербайджане, ему уже пришло приглашение из далекой Японии. Один из влиятельных японских бизнесменов решил устроить концерт с участием молодых исполнителей разных стран. Пройдет это грандиозное шоу 20 марта под названием «Камакуре». Песня L-Nar-а «Мутлулуг Олджусу» настолько понравилась организаторам концерта, что они решил задействовать азербайджанского певца в своем концерте. Сам певец по этому поводу высказался довольно пессимистично: «Это, конечно, радует, но все так неожиданно произошло, что я даже не знаю, успею ли оформить документы. Пригласить-то пригласили, а вот оплачивать поездку я должен сам. А вы сами знаете, как трудно молодым исполнителям с деньгами».

Арестован еще один армянский депутат
2008-03-13 09:15 agency@trendaz.com (Trend)

епутат Национального Собрания Армении Сасун Микаелян арестован за организацию в Ереване 1-2 марта массовых беспорядков, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-служба генеральной прокуратуры Армении. Депутат был арестован накануне в результате проведенных Службой национальной безопасности Армении оперативно-розыскных мероприятий          Депутат пожелал воспользоваться услугами адвоката. Армянская оппозиция во главе с бывшим президентом Армении Тер-Петросяном проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами президентских выборов. За участие в беспорядках в Ереване в розыск были объявлены депутаты парламента Хачатур Сукиасян и Сасун Микаелян, а также редактор оппозиционной газеты "Айкакан жаманак" Никол Пашинян. 4 марта Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании довлетворило ходатайство Генпрокурора, лишив депутатской неприкосновенности четырех депутатов - Акопа Акопяна, Мясника Малхасяна, Сасуна Микаеляна, Хачатура Сукиасяна. Акопян и Малхасян были арестованы ранее.

Бритни Спирс снимется в сериале
2008-03-13 09:16 agency@trendaz.com (Trend)

Американский журнал US подтвердил слухи о том, что скандальная певица Бритни Спирс (Britney Spears) появится в эпизоде ситуационной телевизионной комедии канала CBS под названием «How I Met Your Mother», сообщает. Поп-звезда сыграет Эбби, секретаршу в офисе дерматолога. Известно, что это будет своеобразное мини-возвращение певицы на телевизионные экраны. Создатель телешоу Крейг Томас (Craig Thomas) дал эксклюзивное интервью, в котором рассказал о профессионализме мисс Спирс. «В телеканал CBS обратились представители Бритни Спирс, - говорит он, - Они были заинтересованы нашим шоу. Когда мы узнали о том, что самая популярная певица современности хочет поучаствовать в нашем сериале, то были чрезвычайно взволнованы. Они сказали, что Бритни давно хотела появиться в эпизоде какого-то комедийного шоу и, посмотрев наш сериал, была заинтересована в участии. Все это произошло слишком быстро и, откровенно говоря, мы были шокированы! Нам пришлось изменить сценарий и написать роль для нее. Она прочитала сценарий и осталась довольна своей ролью. Через несколько дней она появилась на съемках со своим ассистентом и телохранителем. Она постоянно смеялась и была раскованной». Эпизод с участием Бритни Спирс появится в эфире 24 марта этого года.


В избранное