Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-19 20:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-19 20:15

Израиль остановит обстрелы без масштабного вторжения в Газу - Ольмерт
2008-03-19 18:37 agency@trendaz.com (Trend)

зраиль в состоянии остановить ракетные обстрелы из сектора Газа без проведения в палестинском анклаве широкомасштабной наземной операции, заявил в среду глава израильского правительства Эхуд Ольмерт, передает РИА Новости. "Кассамы" можно остановить, не завоевывая Газу. Мы остановим огонь "Кассамов", создав на юге систему сдерживания, которая заставит их (боевиков) подумать дважды перед тем, как стрелять", - приводит интернет-сайт газеты "Гаарец" слова премьера, встречавшегося с кандидатом в президенты США, сенатором-республиканцем Джоном Маккейном. При этом Ольмерт скептически отозвался о перспективах перемирия в секторе Газа и на его границах. В последние две недели интенсивность ракетных обстрелов заметно снизилась, и местная пресса вновь заговорила о негласных переговорах, которые ведут при посредничестве Египта палестинские группировки и Израиль в попытке выработать условия долгосрочного прекращения огня. "Я скептически отношусь к тому, что кажется временным затишьем, и сомневаюсь, что оно продержится. Израиль не сможет мириться с обстрелами и тем фактом, что сотни тысяч его граждан живут под постоянным огнем. В конце концов мы остановим пуски "Кассамов", - сказал Ольмерт, отвечая на вопрос Маккейна о вариантах дальнейшего развития ситуации в Газе.

В центре Вашингтона полиция разогнала антивоенных демонстрантов
2008-03-19 18:38 agency@trendaz.com (Trend)

центре Вашингтона полиция пресекла антивоенную акцию во время которой митингующие пытались перекрыть центральные улицы города. Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, протестующие против войны в Ираке вышли на перекресток и на некоторое время остановили движение. Подоспевшая полиция разогнала демонстрантов и очистила для движения основные магистрали города. Митингующие оттеснены на тротуары и близлежащий сквер. По предварительным данным, в акции протеста участвуют несколько сотен человек, в основном молодежь.

Линейка Dodge Challenger пополнилась доступными модификациями
2008-03-19 18:41 agency@trendaz.com (Trend)

смогут заказать шестиступенчатую механическую трансмиссию. Стоит также отметить, что все версии Challenger, включая самую дешевую, будут в базовой комплектации оснащаться одинаковой аудиосистемой, беспроводным интерфейсом Bluetooth, системой удаленного старта двигателя и цифровым радиоприемником.

Saleen готовит замену суперкару S7
2008-03-19 18:44 agency@trendaz.com (Trend)

а автосалоне в Нью-Йорке (США) Saleen представил концепт суперкара S5S Raptor, оснащенный двигателем V8 мощностью 650 лошадиных сил, сообщает Лента, ссылаясь на сайт Motor Authority. Новинку уже называют последователем флагманского спорткара S7, однако Saleen будет принимать решение о запуске S5S Raptor в серийное производство на основе отзывов посетителей выставки. Пятилитровый двигатель концепта работает на биоэтанольной смеси E85. В основе конструкции автомобиля - легкое алюминиевое шасси и кузов из композитных материалов. Тяга от мотора передается к задним колесам через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Разгон с ноля до ста километров в час занимает чуть более трех секунд, а максимальная скорость составляет 322 километра в час. Если производству S5S Raptor дадут "зеленый свет", то его стоимость составит около 185 тысяч долларов США, что намного меньше, чем цена флагмана S7 - 600 тысяч долларов. Кроме того, американская компания собирается создать новый бренд - "SMS Limited", под которым будет производить мощные суперкары. Как пояснил основатель Saleen Стив Салин (Steve Saleen), нынешняя компания слишком тесно связана с Ford, поэтому необходимо создать новое имя, которое "породит новые глобальные модели". Одним из первых автомобилей, который получит имя SMS Limited, станет спорткар на базе концепта S5S Raptor.

Samsung выпустит 8-мегапиксельные камерофоны
2008-03-19 18:47 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Samsung представила самый тонкий в мире восьмимегапиксельный CMOS-сенсор для телефона, сообщает Лента, ссылаясь на Engadget. Габариты сенсора составляют 28 x 15,3 x 8,5 миллиметра. Светочувствительность чипа по ISO равняется 1600 единиц. Он обладает функцией распознавания лиц и системой стабилизации изображения. Минимальное расстояние для фокусировки при макросъемке составляет один сантиметр. Кроме того сообщается, что модуль оснащен функцией автоматической съемки при изменении выражения лица человека. Восьмимегапиксельный сенсор должен сменить в топовых моделях телефонов 5-мегапиксельные матрицы. Первые камерофоны с новым CMOS-сенсором появятся во второй половине этого года.

США опустили перед Белоруссией "железный занавес"
2008-03-19 18:50 agency@trendaz.com (Trend)

осольство Соединенных Штатов в Белоруссии временно приостановило выдачу виз белорусским гражданам. Этот шаг стал реакцией на ряд шагов и требований по работе американского посольства, который предпринял за последние две недели МИД Белоруссии. В частности, 7 марта послу США в Белоруссии Карен Стюарт было предложено покинуть страну для консультаций. 17 марта белорусский МИД настоятельно рекомендовал посольству США в Белоруссии сократить численность сотрудников, напоминает РИА Новости. Все эти меры, в свою очередь, приняты в ответ на решение правительства США о введении санкций в отношении белорусского концерна "Белнефтехим". В конце прошлого года США заблокировали счета концерна и его дочерних предприятий. Был наложен арест на имущество концерна. Белорусская сторона высказала протест и требование к США разблокировать счета и вернуть имущество. В настоящее время концерн открыл новые счета в странах Евросоюза. "Рассмотрение заявлений на получение американской визы в Белоруссии временно приостановлено, отдельные назначенные визовые собеседования были отложены", - говорится в сообщении на сайте дипмиссии США. Посольство отмечает также, что американское правительство рассматривает рекомендацию МИД Белоруссии от 17 марта о сокращении штата посольства США в Минске. Дальнейшая информация, по сведениям дипмиссии, будет предоставлена при определении возможности и объемов предоставления визовых услуг посольством США в Белоруссии. Услуги гражданам США оказываются в обычном режиме.


В избранное