Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-24 20:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-24 20:00

Умер бывший менеджер группы " Битлз "
2008-03-24 18:39 agency@trendaz.com (Trend)

В возрасте 66 лет в Нью-Йорке скончался бывший менеджер легендарный группы " Битлз " Нил Эспиналл , передает Вести . Он родился и вырос в Ливерпуле и был близким другом Пола Маккартни и Джорджа Харрисона . Все трое в 60-х учились в Ливерпуле. В январе 1961 года Эспиналл приобрел на свои деньги автофургон, на котором " Битлз " совершали поездки в рамках своих турне. В 1968 году он возглавил созданную совместными усилиями с " Битлз " звукозаписывающую компанию "Эппл Рекордз ". Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, Нил Эспиналл также известен среди поклонников " Битлз " тем, что спел вместе с хором в знаменитой песне "Желтая подводная лодка".

МЭРТ РФ улучшил прогноз роста ВВП-2008 до 7,1%
2008-03-24 18:41 agency@trendaz.com (Trend)

Минэкономразвития РФ повысило прогноз роста В ВП стр аны на 2008 год до 7,1% с 6,5%. Как передает РИА Новости , об этом сообщил в понедельник журналистам директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования министерства Геннадий Куранов . В бюджете 2008 года первоначально закладывался рост ВВП в 5,7%, в декабре прошлого года этот прогноз был повышен до 6,7%. По словам Куранова , очередное улучшение прогноза связано с ростом цен на нефть, инвестиций и товарооборота. "Цена на нефть дает импульс для роста инвестиций", - отметил директор департамента. В 2007 году экономика РФ, по первой оценке Росстата , выросла на 8,1%.

Airbus A320 совершил аварийную посадку на юге Польши из-за пьяного русскоязычного пассажира
2008-03-24 18:42 agency@trendaz.com (Trend)

Самолет Airbus A320 со 118 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Польше из-за пьяного русскоязычного пассажира, передает РБК. Инцидент произошел сегодня днем на самолете авиакомпании Lufthansa . Буйный и нетрезвый пассажир начал кричать, что является террористом, после чего экипаж принял решение посадить самолет в городе Катовице на юге Польши. Русскоязычный путешественник средних лет не оказал сопротивления, когда антитеррористический отряд поднялся на борт самолета, чтобы его задержать, передает Reuters со ссылкой на заявление польской погранслужбы . После часовой задержки самолет продолжил свой полет. Что же касается виновника инцидента, то официальные лица собираются допросить " псевдотеррориста ", после того как он протрезвеет.

Лидер " Хезболлах " вновь пригрозил отомстить Израилю
2008-03-24 18:46 agency@trendaz.com (Trend)

Убийцы руководителя военного крыла ливанского движения " Хезболлах " Имада Мугния будут непременно наказаны. Как передает РИА Новости , так заверил своих сторонников генеральный секретарь этой организации Хасан Насрулла . Мугния погиб в начале февраля в Дамаске при взрыве его машины. " Хезболлах " обвинил в этом Израиль, пригрозив ответить ему "открытой войной". Однако Израиль тогда отверг все обвинения в свой адрес. "Кто бы ни стоял за убийством нашего мартира (погибшего героя), он должен быть наказан и будет наказан. Мы выберем время, место и место наказания", - заявил он, выступая в понедельник в южном Бейруте по случаю окончания 40-дневного траура по одному из своих ближайших сподвижников. Лидер " Хезболлах " заявил также в своем выступлении, что Израиль вряд ли решится начать новую войну против Ливана. Если же он на это пойдет, то она не станет для него "пикником", отметил он. "Это не просто для Америки начать войну против Ирана или для Израиля начать войну против Сирии или Ливана", - сказал Насрулла . Война, по словам лидера " Хезболлах ", "дорого обойдется Израилю, так как в Ливане есть сила, воля и обученное сопротивление". В результате продолжавшейся 34 дня войны 2006 года израильская армия не смогла выполнить ни одну из поставленных перед ней задач. Сопротивление " Хезболлах " не было сломлено. Более того, его руководство объявило результаты войны своей "исторической победой". Мугния был объявлен в международный розыск по линии Интерпола по подозрению в организации взрыва еврейского общинного центра в аргентинской столице Буэнос-Айресе . Теракт унес в 1994 году жизни 85 человек. Его также обвиняли в подрыве посольства Израиля в Аргентине, где в 1992 году погибли 29 человек и около 300 были ранены. Мугнию разыскивали и американские спецслужбы по подозрению в причастности к взрывам посольства США и казарм морских пехотинцев в Бейруте, в результате которых погибли более 260 американцев.


В избранное