Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-27 09:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-27 09:00

Рейтинг поддержки Клинтон упал на 8%
2008-03-27 07:16 agency@trendaz.com (Trend)

Рейтинг поддержки кандидата в президенты США Хиллари опустился до 37%, потеряв 8% голосов избирателей. Такие данные приводятся по результатам нового опроса, проведенного изданием The Wall Street Journal совместно с NBC. Рейтинг популярности Клинтон опустился за последние две недели, кроме того, негативные оценки сенатора поднялись до 48% после того, как она неправдоподобно рассказал о своем визите в Боснию в бытность первой леди. Согласно опросу, соперник Клинтон Барак Обама также потерял 2% - его рейтинг поддержки составил 49%.

От перехлорирования воды в аквапарке Петербурга пострадали 75 человек
2008-03-27 07:33 agency@trendaz.com (Trend)

За помощью медиков обратились 75 человек, по предварительным данным, пострадавшим от перехлорирования воды в аквапарке Петербурга, сообщил РИА Новости в четверг утром сотрудник городского МЧС. "По данным на 06:30, за помощью в "скорую" обратились 75 человек. Из них 13 детей и двое взрослых госпитализированы", - сказал сотрудник МЧС. По его словам, аквапарк в настоящее время закрыт. Взяты пробы воды. Проблемы со здоровьем у посетителей крупнейшего петербургского аквапарка "Вотервиль" начались еще в среду вечером. Тогда несколько человек обратились к врачу с жалобами на раздражение кожи.

Visa Europe - "под колпаком" у Eврокомиссии
2008-03-27 07:49 agency@trendaz.com (Trend)

Брюссель заподозрил европейское отделение международной платежной системы Visa в нарушении правил конкуренции, сообщает Euronews . Регулирующие органы EС начали расследование по факту взимания так называемой многосторонней межбанковской комиссии. Она касается платежей, совершаемых жителями одной страны Eвросоюза в другой европейской стране. Eврочиновники считают, что такие сборы несправедливо увеличивают затраты розничных продавцов. А те, в свою очередь, чтобы компенсировать потери, "отыгрываются" на покупателях. Вот что заявил в этой связи представитель Eврокомиссии Джонатан Тодд: "Eсли многосторонняя межбанковская комиссия слишком высока или невыгодна для продавца, то он перекладывает проблему на плечи потребителя, повышая цены. Причем страдают все покупатели, независимо от того, платят они карточкой или наличными. Ведь цена - одна для всех." В итоге потребитель вынужден дважды платить за свою кредитную карту - ежегодно перечисляя банку определенную сумму за ее обслуживание и платя по завышенной цене в магазинах. В декабре прошлого года Брюссель обязал комапнию Mastercard - главного конкурента Visa - отменить в течение шести месяцев денежные сборы за перевод средств из одной страны EС в другую. Подобная участь может ожидать и Visa.

В Тбилиси от меннингококцемии скончался 42-летний мужчина
2008-03-27 07:52 agency@trendaz.com (Trend)

В Тбилиси от меннингококцемии скончался 42-летний мужчина. Как сообщили в Национальном центре по контролю за инфекционными заболеваниями, причина смерти в том, что мужчина поздно обратился за помощью к медикам. Доставленный в клинику больной находился на последней стадии развития инфекции. Несмотря на предпринятые меры, спасти мужчину не удалось. В этом году это уже третий случай меннингококцемии в Грузии, но никто пока не умирал. В прошлом году было зафиксировано 29 случаев этой инфекции.

Представитель НАТО - вступление Грузии в НАТО не увязывается с урегулированием конфликтов
2008-03-27 07:57 agency@trendaz.com (Trend)

Вступление Грузии в НАТО не увязывается альянсом с урегулированием конфликтов на территории этой страны, заявил грузинским журналистам в штаб-квартире НАТО в Брюсселе официальный представитель НАТО Джон Аппатурай. «Урегулированием этих конфликтов занимаются другие международные организации», отметил он. Аппатурай подчеркнул, что все 26 стран-членов НАТО признают территориальную целостность Грузии. Представитель НАТО заявил, что главным вопросом Бухарестского саммита альянса будет расширение НАТО. Украина и Грузия надеются 2-4 апреля на саммите получить «добро» на присоединение к МАР (план членства в НАТО). «Это самый представительный саммит за всю историю НАТО, на него приглашены лидеры 60 стран мира», резюмировал Аппатурай.


В избранное