Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-11 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-11 10:15

Четырнадцать человек погибли в результате взрывов в Пакистане
2008-03-11 08:12 agency@trendaz.com (Trend)

Три ребенка погибли сегодня в результате взрыва в пакистанском городе Лахор, передают Вести . По предварительным данным, он был вызван тем, что в дом врезался микроавтобус. Полиция выясняет, был ли автомобиль заминирован или взрыв вызван другими причинами. Другой мощный взрыв прогремел в шестиэтажном здании федерального бюро расследований. В результате часть здания обрушилась. Пока спасателям удалось извлечь из-под завалов 11 тел погибших. У здания уничтожено около десятка автомашин. Повреждения получили ряд соседних домов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Торговые объекты Азербайджана обзаводятся Книгой жалоб
2008-03-11 08:57 agency@trendaz.com (Trend)

Наверное, многие помнят, как в советское время во всех торговых объектах были Книги жалоб. В то время каждый, кто сталкивался с грубостью продавцов и другим беззаконием, мог сделать по этому поводу заметки в этой жалоб. На основе этих замечаний в отношении продавцов, нарушивших прав покупателей, или в отношении магазинов принимались соответствующие меры. Однако с 1992 года во всех приватизированных торговых объектах Книга жалоб была ликвидирована. Государственная служба по контролю над потребительским рынком при Министерстве экономического развития планирует восстановить эту традицию. Как сообщил TrendLife председатель ведомства Халиг Мамедов, в направлении создания Книги жалоб уже начаты соответствующие работы. По его словам, до конца 2008 года все магазины будут оснащены этими книгами.

Перспективы сотрудничества Совет Европы-ГУАМ будут обсуждены в Страсбурге
2008-03-11 09:07 agency@trendaz.com (Trend)

19 марта 2008 года в Страсбурге пройдут обсуждения на тему перспектив сотрудничества Европейского совета и ГУАМ. Как сообщили «Trend News» в секретариате Совета Европы, данный вопрос, вынесенный на повестку дня постоянной делегацией Азербайджана при СЕ, будет рассмотрен на заседании группы докладчиков по внешним связям Комитета министров СЕ. Будет проведен обмен мнениями по возможности проведения в дальнейшем диалога в данном формате. Отмечается, что это первый случай, когда взаимоотношения ГУАМ с другой организацией обсуждаются на таком высоком уровне. Ожидается, что на встрече Азербайджан, так же как и другие государства-члены ГУАМ – Украину, Грузию, Молдову – представят ответственный лица Министерств иностранных дел, а также генсек самой ГУАМ.

Американский шаттл "Индевор" успешно стартовал сегодня к МКС
2008-03-11 09:08 agency@trendaz.com (Trend)

мериканский шаттл "Индевор" успешно стартовал сегодня к Международной космической станции с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, передает радиостанция Эхо Москвы. Погода в районе космодрома, по сообщениям синоптиков НАСА, благоприятствовала запуску. Главная цель 16-дневного полета "Индевора" - доставка на МКС первого из трех компонентов японского модуля "Кибо", а также канадского робота-манипулятора "Декстре"

Unileasing продлила срок лизинга коммерческой недвижимости до 10 лет
2008-03-11 09:11 agency@trendaz.com (Trend)

Лизинговая компания Unileasing начала осуществление первого этапа проекта по развитию местного рынка коммерческой недвижимости, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник. В рамках данного этапа были проведены маркетинговые исследования рынка, выявлены спрос и предложения на рынке, в результате чего внедрены новые условия проекта лизинг коммерческой недвижимости. С 1 марта офисы, бизнес-центры, рестораны, гостиницы, дома торжеств, производственные помещения и другую коммерческую недвижимость можно приобрести сроком до 10 лет. Процентная ставка в рамках проекта осталась неизменной – от 18 процентов годовых. Рассчитать платежи по конкретному объекту недвижимости можно посредством лизингового калькулятора интернет-ресурса компании. Там же можно получить on-line консультацию специалиста компании. В условиях местного рынка, когда арендные платежи, как и цены на коммерческую недвижимость, ежемесячно растут, покупка объектов для бизнеса приобретает все большую актуальность. В рамках проекта по развитию местного рынка коммерческой недвижимости компания Unileasing в течение текущего года намерена инвестировать от $5 до $7 млн. Помимо усовершенствования условий финансирования недвижимости, планируется внедрение on-line формы приема заявок/объявлений на финансирование объектов недвижимости посредством корпоративного сайта компании. В планах компании также создание единой базы данных по коммерческим объектам недвижимого имущества и других.


В избранное