Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-27 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-27 07:30

Группа боевиков блокирована в жилом доме на юге Дагестана
2008-03-27 06:02 agency@trendaz.com (Trend)

Группа боевиков блокирована в городе Дагестанские Огни, сообщил оперативный дежурный МВД республики, передаёт РИА Новости. "Около 23.00 мск на втором этаже пятиэтажного дома по улице Пушкина, 7 в городе Дагестанские Огни спецподразделения УФСБ и МВД Дагестана блокировали группу боевиков. Предположительно, в квартире находятся три боевика", - сказал источник. По его словам, перестрелка между бойцами спецподразделений и боевиками в настоящее время продолжается. С 23.30 мск среды в городе введен режим контртеррористической операции, стянуты дополнительные силы и тяжелая техника, уточнил источник.

Сегодня 40-я годовщина гибели первого покорителя космоса Юрия Гагарина
2008-03-27 06:03 agency@trendaz.com (Trend)

40 лет назад во время испытательного полета погиб первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Ежегодно в годовщину трагического события российские космонавты и летчики собираются недалеко от деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области, чтобы почтить память погибших там 27 марта 1967 года Юрия Гагарина и командира особого авиаполка полковника Владимира Серегина. Сегодня в ежегодном митинге, организуемом администрацией Владимирской области, примут участие многие бывшие и действующие члены отряда космонавтов, а также сотрудники Центра подготовки космонавтов. Траурный митинг начнется ровно в полдень, затем собравшиеся возложат букеты к памятной стеле, установленной на месте падения самолета. Тайна гибели первого космонавта планеты до сих пор не раскрыта. Существует множество версий причины катастрофы, но специалисты выдвигают две основные: столкновение с воздушным шаром-зондом и попадание самолета в хвостовую струю другой машины, передает ИТАР-ТАСС

Обнаружены останки доисторического крокодила, пережившего динозавров
2008-03-27 06:05 agency@trendaz.com (Trend)

Бразильские палеонтологи обнаружили останки ранее неизвестного морского крокодила, жившего 62 миллиона лет назад. Об этом исследователи рассказали журналистам на пресс-конференции в Национальном музее Федерального университета Рио-де-Жанейро, передаёт РИА Новости. Челюсть, череп и позвоночник трехметрового древнего пресмыкающегося, получившего научное название Guarinisuchus munizi, были обнаружены группой бразильских палеонтологов в древних отложениях в северо-восточном бразильском штате Пернамбуку. По словам ученых, этот вид рептилий родом из Африки обитал в океанских водах в Палеоцене и пережил массовое вымирание динозавров около 65 миллионов лет назад. Древние останки находятся в хорошей сохранности, и это позволило исследователям создать модель животного в натуральную величину, которая будет выставлена в Национальном музее. Изучив найденные окаменелости, ученые также разработали новую теорию миграции доисторических рептилий. Согласно их выводам, крокодилы попали из Африки в Южную Америку, а затем расселились в Северной Америке.


В избранное