Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-02 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-02 12:00

Голосование на выборах президента РФ началось в Великобритании
2008-03-02 11:39 agency@trendaz.com (Trend)

Три избирательных участка по выборам президента РФ открылись в Великобритании в воскресенье в 08.00 по Гринвичу (11.00 мск), сообщили РИА Новости представители участковых избирательных комиссий. По их словам, российские граждане могут исполнить свой гражданский долг в зданиях посольства и торгового представительства РФ в Лондоне, а также в здании генерального консульства в Эдинбурге до 20.00 (23.00 мск), после чего избирательные комиссии приступят к подсчету голосов. Избирательные участки оснащены всеми необходимыми материалами, отметили представители участковых избиркомов. Для голосования россиянам, проживающим на территории Соединенного Королевства, нужно иметь при себе только загранпаспорт. На консульском учете в посольстве РФ состоят около 3 тысяч человек, включая несовершеннолетних детей. По британским данным, около 15 тысяч россиян имеют в настоящее время британские паспорта и еще примерно столько же обладают долгосрочными видами на жительство в Соединенном Королевстве. Кроме того, определенное количество россиян находится в стране по краткосрочным визам. В выборах в Госдуму 2 декабря 2007 года в Великобритании приняли участие около 1,3 тысячи граждан РФ.

Наблюдатели обнаружили нарушение на избирательном участке в Петербурге
2008-03-02 11:40 agency@trendaz.com (Trend)

О возможном нарушении на одном из избирательных участков Выборгского района Петербурга сообщают наблюдатели КПРФ. К представителям коммунистов поступило сообщение от курсантов Военно-медицинской Академии, среди которых проводился инструктаж о том, чтобы после заполнения бюллетеня, но перед вбрасыванием в урну курсанты демонстрировали его в развернутом виде своему начальству. Как говорят в штабе КПРФ, инструктаж аргументировался фразой о том, что советскому офицеру нечего скрывать от своего руководства. Представители КПРФ уже направили телефонограмму о случившемся в ГУВД. Около 11 часов дня курсанты академии должны голосовать в школе N108. Газета.ру.

Первый российский регион завершил голосование на выборах президента
2008-03-02 11:51 agency@trendaz.com (Trend)

В Камчатском крае в 11:00 по московскому времени завершилось голосование по выборам президента России. Представители краевого избиркома отметили, что явка избирателей была довольно высокой даже несмотря на плохую погоду - сильный ветер и метель, сообщает РИА Новости . Камчатка стала первым российским регионом, в котором завершилось голосование по выборам президента РФ. По данным на 19:00 по местному времени (10 утра мск) в Камчатском крае проголосовали 55,82 процента избирателей. При этом в местном ЦИК отметил, что за последний час на избирательные участки пришло "достаточно много" жителей края. Для сравнения, в 2004 году на президентских выборах явка в Камчатском крае составила 57 процентов. Одновременно с выборами президента России на Камчатке прошли выборы главы региона и дополнительные выборы депутатов Мильковского района. Результаты экзит-поллов и первые предварительные итоги выборов станут известны не раньше 21:00 по московскому времени 2 марта 2008 года, когда закроются избирательные участки в Калининградской области. Окончательные итоги будут объявлены ЦИК в 10:00 (время московское) 3 марта.


В избранное