Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-19 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-19 12:45

Два сноубордиста разбились насмерть, упав со скалы в Альпах
2008-03-19 11:16 agency@trendaz.com (Trend)

ва сноубордиста из Бельгии погибли во вторник в тирольских Альпах, сообщило РИА Новости со ссылкой на австрийское телевидение. Три бельгийских сноубордиста-любителя каталась по горнолыжной трассе, и, решив спускаться пешком, когда дальнейшее движение на сноубордах стала невозможно, сорвались с отвесной скалы. Двое из них разбились насмерть, третьему повезло - он зацепился за дерево, с которого его сняли спасатели.

Я всегда опиралась на помощь прессы – певица Айбяниз Гашимова
2008-03-19 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

Проявление прохладного отношения некоторых исполнителей к представителям СМИ не распространяется на Айбяниз Гашимову. В беседе с корреспондентом TrendLife Айбяниз ханым заявила: «Не могу сказать за своих коллег, однако я всегда опиралась на помощь прессы. Пользуясь предоставленной СМИ возможностью, я отвечала своим противникам. Обращаясь к исполнителям, хочу сказать, чтобы они не были враждебно настроены по отношению к представителям СМИ. Давайте признаем факт, что делают нас популярными именно СМИ, являющиеся четвертой властью». А.Гашимова не скрыла, что планирует спеть дуэтом со своей сестрой Шахназ: «Мы хотим работать над интересным проектом. Хотя мы еще не выбрали песню, уверена, что исполненная нами песня понравится слушателям. Скорее всего, мы снимем к этой песне и клип».

Премьер Молдавии Василий Тарлев заявил, что подает в отставку
2008-03-19 11:22 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Молдавии Василий Тарлев в среду на заседании правительства объявил о том, что подает в отставку, сообщает РИА Новости. "Мы много сделали, но надо дать новым людям возможность поработать на благо страны", - сказал он. В заседании правительства участвует президент Молдавии Владимир Воронин. Тарлев возглавляет молдавское правительство с апреля 2001 года.

У Эми Уайнхаус гноится кожа
2008-03-19 11:23 agency@trendaz.com (Trend)

Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) шокировала фотокорреспондентов, появившись на улице с распухшим лицом и темно-серой кожей, покрытой различными гнойниками, отмечается на dailymail.co.uk. Ранее представитель певицы заявлял, что она лечится от заболевания под названием «импетиго» и планирует оставаться дома на протяжении всего лечения. Помимо этого, руки Эми были покрыты глубокими порезами. По слухам, звезда впала в отчаяние и не может справиться с депрессией. Звезда продолжает лечиться от гнойного заболевания кожи, от зависимости наркотиков и депрессии. Представитель Эми утверждает, что в скором времени она поправиться и снова вернется на сцену.

В Афганистане в преддверии праздника Ноуруз посадили 40 млн саженцев
2008-03-19 11:25 agency@trendaz.com (Trend)

преддверии праздника Ноуруз (Новый год) в различных провинциях Афганистана жители высадили в общей сложности 40 миллионов саженцев, сообщил РИА Новости представитель правительства страны. Только кабульцы посадили более четырех миллионов молодых деревьев, украсив зеленью аллеи и улицы столицы. Афганистан 21 марта вступает в новый, 1388 год по лунному календарю. Самый любимый афганцами праздник совпадает с первыми по-настоящему погожими, теплыми солнечными днями. Сотни тысяч людей традиционно покупают на "зеленых" рынках саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустов и украшают ими не только личные подворья, но и улицы городов и деревень. В 80-х годах минувшего столетия посадка деревьев и чистка улиц от мусора и хлама носили название "хашар", что в переводе с языка дари означает "субботник". Вместе с прокоммунистическим строем субботники ушли в прошлое, но традиция озеленять улицы весной, в канун Нового года, осталась. В предпраздничные дни все - от мала до велика - с удовольствием занимаются этим любимым делом. Пример для подражания показали оба вице-президента Афганистана, посадившие десятки деревьев в районе Вазир Акбар Хан и на улице, ведущей к кабульскому международному аэропорту. Министр сельского хозяйства страны специально поехал высаживать деревца и кусты на плотину Карга, расположенную к западу от Кабула. Огромное озеро, образованное плотиной, - излюбленное место отдыха жителей афганской столицы. Недавно оно было объявлено национальным заповедником.

Nissan снял покров с Maxima
2008-03-19 11:25 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Nissan представила первые изображения седьмого поколения Maxima. Напомним, что ранее производитель публиковал тизеры, на которых были видны лишь отдельные части автомобиля. Впервые модель поступила на рынок в 1976 г., а каждая новая версия появлялась примерно раз в четыре года. Текущая модификация Nissan Maxima продается по всему миру с 2004 года. Официальная премьера новой машины состоится завтра на автосалоне в Нью-Йорке, сообщает World Car Fans .

«Киноклуб» создал я, но меня оттуда попросили – народный артист Азербайджана Мухтар Маниев
2008-03-19 11:28 agency@trendaz.com (Trend)

Народный артист Мухтар Маниев в беседе с корреспондентом TrendLife отметил, что передача «Киноклуб» на AzTV находится в ужасном состоянии: «В свое время «Киноклуб» создал я. Затем на AzTV пришли новые режиссеры. Мои упреки им не понравились. И когда я заявил им, что ухожу, они мне ответили: «Никто вас не удерживает». Сейчас я вижу, что мой уход был им выгоден. Темы «Киноклуба» повторяются, одни и те же гости надоели телезрителям». М.Маниев также пожаловался на отсутствие на телевидении профессиональных кадров: «Мы катимся в пропасть. Несмотря на то, что число телеканалов возросло, качество передач очень низкого уровня. В свое время было лишь одно телевидение, каждый человек был в курсе всего. Сейчас никто ничего не знает».

В рамках дела о беспорядках в Ереване арестованы 106 человек
2008-03-19 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

рамках уголовного дела о беспорядках 1-2 марта в Ереване, где погибли восемь человек и пострадали 230, на этот момент арестованы 106 человек, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Генпрокурора Армении Сона Трузян. Армянская оппозиция во главе с бывшим президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, баллотировавшимся на президентских выборах, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами выборов, на которых победил премьер-министр Серж Саркисян. Акции протеста вылились в беспорядки и столкновения митингующих с представителями правопорядка. Действующий президент Роберт Кочарян 1 марта подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения сроком на 20 дней. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту массовых беспорядков. "Всем предъявлены обвинения в совершении уголовных преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом республики, в частности, в организации и проведении массовых мероприятий с нарушением установленного порядка, заявлениях о неподчинении законным требованиям представителей власти, нарушениях конституционного порядка, направленных на насильственный захват власти, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов", - сказала Трузян. Она особо отметила, что в числе арестованных и задержанных нет женщин и несовершеннолетних. В то же время Трузян отметила, что согласно действующему армянскому законодательству, участие в массовых мероприятиях, проходящих с нарушением определенного законом порядка, не считается уголовным преступлением. "Ни один из участников подобных акций не был задержан или арестован, если в его действиях отсутствовали признаки уголовного преступления", - подчеркнула она, добавив, что следствие по данному уголовному делу продолжается. Она проинформировала, что указом Генпрокурора сформирована рабочая группа по информированию общественности, перед которой поставлена задача обеспечить периодическое предоставление информации о результатах предварительного следствия представителям СМИ, гражданам, общественным организациям. "Руководству следственной группы поручено разносторонне, полноценно и объективно выяснить все обстоятельства получения телесных повреждений и случаев гибели граждан, в том числе относительно применения со стороны сотрудников Полиции физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия", - сказала Трузян, добавив, что перед следственным органом также поставлена задача выяснить личности людей, в отношении которых применена физическая сила.

Я не обижен на Айгюн Кязымову – азербайджанский шоумен Камран Гасанли
2008-03-19 11:36 agency@trendaz.com (Trend)

Говорили, что в уходе из телеканала ATV шоумена Камрана Гасанли виновата Айгюн Кязымова. Напомним, что, подключившись к прямому эфиру передачи К.Гасанли, А.Кязымова сделала шоковое, нелицеприятное заявление по отношению к шоумену. Спустя некоторое время К.Гасанли покинул ATV и представил на телеканале ANS свою авторскую передачу. В беседе с корреспондентом TrendLife шоумен заявил, что не обижен на Айгюн Кязымову и их отношения не расстроились: «Правда, Айгюн ханым что-то обо мне сказала. Однако я не думаю поворачиваться к ней спиной. Айгюн ханым – мой старый друг. Если у нее со мной нет никаких проблем, значит наши отношения в порядке». Далее К.Гасанли обратился к молодым начинающим исполнителям: «Многие стараются освоить тайны шоу-бизнеса. Это в основном относится к начинающим исполнителям. Я хочу дать им полезный совет: если хотят овладеть тайнами шоу-бизнеса, пусть обращаются ко мне. Я готов поделиться с ними своими знаниями». Когда корреспондент TrendLife поинтересовался, что подразумевает шоумен под тайнами шоу-бизнеса, он ответил, что имеет в виду тайны сценического поведения. Однако шоумен отказался называть имена исполнителей, которые нуждаются в этих знаниях.


В избранное