Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-12 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-12 13:15

Все возможные попытки дестабилизации в Азербайджане будут предотвращены - министр внутренних дел
2008-03-12 11:56 agency@trendaz.com (Trend)

Министр внутренних дел Азербайджана заявил, что Внутренними войсками будут предотвращены все возможные попытки дестабилизации в стране. «За последние 4-5 лет некоторые силы пытаются нарушить стабильность и спокойствие в Азербайджане. Внутренние войска с достоинством выполнили возложенную на них миссию и сыграли важную роль в предотвращении этих попыток», - сказал в среду министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов, выступая перед личным составом Внутренних войск (ВВ). По распоряжению президента Гейдара Алиева в 1995 году дата вступления солдат ВВ в боевые действия в Нагорном Карабахе – 12 марта – стала Днем создания Внутренних войск Азербайджана. ВВ в боях потеряли 496 солдат, 1168 солдат получили ранения, 268 – пропали без вести.

Айгюн Кязымова бросает тень на деятельность спецслужб Азербайджана?
2008-03-12 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

То, что между певицами Айгюн Кязымовой и Натаван Хабиби ухудшились отношения, известно всем. Кажется, что все уже сказано, и даже подано заявление в полицию, но огонь вражды не утихает. Выяснились новые моменты звездной разборки, о которых нам поведал продюсер Натаван Хабиби Зохраб Агаев. «Совсем недавно в интервью одному из отечественных журналов Айгюн Кязымова отметила, что «не хочет комментировать свои отношения с этой армянкой Наван Хабиби». Мне бы хотелось напомнить в первую очередь самой Айгюн, что совсем недавно она называла трио, в котором начинала Наван, своими младшими сестрами. И зная о том, что Наван армянка, Айгюн лицемерно обнималась с ней на дне рождения Надира Гафарзаде. Получается, что Айгюн скрывала факт национальной принадлежности Хабиби, и вспомнила о нем лишь, после того, как проиграла ей на шоу?! Как же так? Мало того, что, будучи армянкой, Наван Хабиби свободно чувствует себя на территории Азербайджана, так она еще поет на азербайджанской сцене. И ко всему прочему, представляет азербайджанскую культуру за рубежом! Лично мне кажется, что это уже намек на деятельность спецслужб Азербайджана. Безусловно, Натаван Хабиби не армянка, как утверждает Айгюн Кязымова. Но удручает другое - представьте себе, как на армянских форумах обсуждают эту тему. Это и смешно, и грустно. Я процитирую всего одну фразу из этих форумов: «В Азербайджане не так много хороших исполнителей, но среди них есть одна, более или менее отличающаяся своим талантом и скромностью. Это Наван Хабиби. И ту называют армянкой. Если так, то может забрать ее к себе?». Вот до чего доходит. Мне вообще интересно, откуда у Айгюн сведения о национальной принадлежности Натаван? На этот раз просто извинениями не обойтись. Как вы знаете, мы обратились в полицию с заявлением, и будем идти до конца! А в конце я хочу посоветовать Айгюн Кязымовой, хорошенько разобраться в своем собственном роду, прежде чем упрекать, кого бы то ни было», - заявил Зохраб Агаев.

Гроссмейстер Теймур Раджабов подтвердил участие на турнире «M-Tel Masters» в Софии
2008-03-12 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов подтвердил свое участие на международном турнире «M-Tel Masters», который стартует в начале мая в Софии. Как передает «Тренд», соревнование начнется через пару дней после окончания первого этапа Гран-При в Баку, где шахматист также примет участие. Однако, несмотря на плотный график, Теймур решил откликнуться на приглашение организаторов, тем более что в Болгарии за доску сядет экс-чемпион мира Веселин Топалов и множество других известных гроссмейстеров. К тому же в силу насыщенного календаря Т.Раджабов в прошлом году решил пропустить этот турнир, но в нынешнем сезоне намерен наверстать упущенное. Напомним, что недавно Теймур завершил выступление на супертурнире Морелия-Линарес, где занял пятое место.

Гроссмейстер Вугар Гашимов выступит в клубном чемпионате Франции
2008-03-12 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов примет участие в клубном чемпионате Франции, который пройдет во второй половине марта. Как сообщает «Тренд», это соревнование станет для бронзового призера командного первенства Европы последней проверкой перед первым этапом Гран-При ФИДЕ, которое пройдет в Баку. К розыгрышу нового детища Международной Федерации он допущен на правах квоты, предоставленной ФИДЕ организаторам старта. При этом на старте сезона Вугар набрал неплохую форму, учитывая и его победу на недавнем турнире «Капелла Ля Гранде», который завершился во Франции. Возвращаясь к Гран-При ФИДЕ надо отметить, что согласно календарю, Вугар также примет участие на этапах соревнования в Сочи, Катаре и Элисте.

В Гяндже будет построено новое учреждение по отбыванию наказания
2008-03-12 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

В Гяндже будет построено новое учреждение по отбыванию наказания. Об этом в среду сказал журналистам замминистра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Назим Алекберов. По его словам, ведутся переговоры с исполнительной властью Гянджи для выделения земельного участка. Замминистра отметил, что при подготовке проектно-сметных документов учреждения будут проведены консультации с экспертами Европейского совета и предусмотрены европейские стандарты. По словам Алекберова, в связи с тем, что следственный изолятор №2, расположенный в Гяндже, построен в 1910 году, условия для содержания обвиняемых неудовлетворительные. Учреждение по отбыванию наказания смешанного типа в Нахчыване, строительство которого завершилось, будет сдано в эксплуатацию в текущем году, сказал он. Учреждения по отбыванию наказания смешанного типа, которые строятся в Лянкяране и Шеки, будут сданы в эксплуатацию в следующем году. На территориях этих учреждений будут построены камеры для содержания женщин и несовершеннолетних, следственные изоляторы.

В столице Азербайджана обнаружено вооружение
2008-03-12 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку 11 марта обнаружено вооружение. Как сообщили TrendNews в среду в пресс-службе Министерства внутренних дел, сотрудниками управления полиции Азизбековского района на территории поселка Мардакяны было обнаружено четыре снаряда, три гранаты, ружье марки «ТОЗ-8» с одним стертым номером, 647 разнокалиберных патрона и другие боеприпасы. По факту ведется расследование. Оружия отправлены на экспертизу МВД.

Кристина Агилера кормит грудью, чтобы похудеть
2008-03-12 12:12 agency@trendaz.com (Trend)

Мамочка Кристина Агилера (Christina Aguilera) раскрыла секрет похудания после рождения ребенка два месяца назад, отмечается на showbizspy.com. Это – кормление малыша грудью. Исполнительница ‘Dirrty’ сказала: «Я считаю, что это классно. Не надо прилагать никаких физических усилий, чтобы сбросить лишние килограммы после родов». Агилера – не первая знаменитость, которая использует кормление грудью, как способ похудеть. Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) также заявила, что кормление помогло ей похудеть.

Виктория Дайнеко: «Леша, Леша, где ты? Мне без тебя тяжело»
2008-03-12 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

На закрытии катка на Красной площади певица Виктория Дайнеко призналась, что очень беспокоиться за бывшего напарника по шоу «Ледниковый период» Алексея Ягудина. Мне очень тяжело кататься без Леши, -сказала Виктория. – Я ему звонила сейчас: «Леша, Леша, где ты? Мне без тебя тяжело». А он в больнице. Я очень переживаю за него. Слава Богу, что у Леши все хорошо. Все сделали вовремя, опасность миновала, и он идет на поправку. Напомним, на гастролях «Ледникового периода» олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину внезапно стало плохо. Спортсмена экстренно доставили в больницу и сделали операцию по удалению аппендицита. Источник: life.ru

Азербайджанский ТЮЗ примет участие в благотворительном проекте
2008-03-12 12:17 agency@trendaz.com (Trend)

Театр Юного Зрителя совместно с компанией Azersun Holding готовит благотворительный проект к празднику Новруз Байрамы. Об этом TrendLife сообщил директор ТЮЗа Мубариз Гамидов. Так 18 и 19 марта в культурном центре Azersun будет показан благотворительный спектакль для детей из детских домов. Спектакль называется «Тык-Тык ханум». Режиссер его Агахан Салманлы. А до спектакля развлекать детей будут главные герои Новруз Байрамы: Кеса, Кечал, Бахаргыз. Отметим, что в каждый из дней такие спектакли будут показываться по два раза.


В избранное