Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-03 12:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-03 12:15

Азербайджан не хотел бы, чтобы события в Армении повлияли негативно на переговорный процесс - МИД
2008-03-03 11:56 agency@trendaz.com (Trend)

зербайджан не хотел бы, чтобы последние события в Армении повлияли негативно на переговорный процесс, сказал в понедельник журналистам пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим. По словам Ибрагима, Азербайджан не вмешивается во внутренние дела других стран, это не входит в традиции и политику официального Баку. «Происходящее в Армении – внутренние дела этой страны. И мы никоим образом не вмешиваемся в них», - добавил Ибрагим. В Армении 19 февраля состоялись президентские выборы, по итогам которых победу одержал кандидат от власти премьер-министр Серж Саркисян, набравший более 52 процентов голосов. Всего на пост главы государства баллотировалось девять кандидатов. Второе место занял первый президент Армении Левон Тер-Петросян - 21,5 процента. Несогласная с результатами выборов оппозиция под предводительством Тер-Петросяна уже четвертый день проводит акции протеста, и объявила сидячую забастовку. Оппозиционеры предъявили властям три требования: предоставить прямой эфир, наказать виновных в фальсификации выборов и назначить новые выборы.

Apple вошла в десятку крупнейших производителей мобильников
2008-03-03 12:02 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Apple, пока выпустившая всего одну модель телефона, iPhone, в четвертом квартале 2007 года заняла десятое место в рейтинге крупнейших производителей мобильников, говорится в отчете аналитиков Gartner, данные из которого приводит издание PC World. На Apple пришлось 0,6 процента рынка, напоминает Лента.ру. У канадской Research in Motion, занимающей шестое место и производящей смартфоны Blackberry, доля рынка в два раза больше. Седьмое место занимает производитель ZTE, специализирующийся на развивающихся рынках. Лидирует на рынке производителей сотовых телефонов Nokia с 40,4 процента рынка, Samsung с 13,4 процента и Motorola с 11,9 процента. Пока телефоны Apple продаются лишь в четырех странах мира - США, Великобритании, Германии и Франции. Китайский оператор China Mobile отказался продавать устройства. Apple ведет переговоры с таиландскими операторами.

Рафаэлю и Джошгуну можно все – заслуженная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашова
2008-03-03 12:04 agency@trendaz.com (Trend)

Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов, два дня назад выступившие на сцене Академического Национального драматического театра со спектаклем «Гадынлар - 3», будут радовать своих поклонников еще семь дней. Спектакль изобиловал интересными сценками. Наряду с зарубежными исполнителями, на этот раз мишенями «Бу шехерде» стали отечественные певцы. Среди номеров выделялась пародия на заслуженную артистку Бриллиант Дадашову и Анара Нагылбаза. В беседе с корреспондентом TrendLife Бриллиант ханым отметила, что в пародии не видит никакой обиды. «Подчеркну, что Рафаэлю и Джошгуну можно все. Они очень талантливы. Вот уже несколько лет они в своих спектаклях пародируют исполнителей. Пародию на свой дуэт с Анаром я посмотрела в одной из развлекательных передач. Выбрав время, я обязательно отправлюсь в театр. Они показали зрителям иную Бриллиант», - заметила певица.

Появилась первая фотография нового поколения Infiniti FX
2008-03-03 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

интернете появилась первая официальная фотография-тизер нового поколения кроссовера Infiniti FX - FX37, на которой запечатлена одна из фар головного света автомобиля. Как сообщает сайт Autoblog.com, помимо измененных фар такая машина также получит новую решетку радиатора и иное оформление задней части кузова, включая модернизированный задний бампер и фонари. По предварительной информации, габаритные размеры новинки останутся практически такими же, что и у нынешнего поколения Infiniti FX, однако вес кроссовера будет значительно снижен, сообщает Лента.ру. Ожидается, что FX37 станет комплектоваться новым 330-сильным бензиновым двигателем объемом 3,7 литра, который также устанавливается на купе Infiniti G37. Кроме того, новый FX получит систему слежения за дорожной разметкой и систему кругового видеообзора Around View Monitor, которая позволяет контролировать пространство вокруг автомобиля и помогает водителю избавиться от "мертвых" зон. Напомним, что дебют нового поколения кроссовера Infiniti FX запланирован на автосалон в Женеве, открывающийся уже в марте текущего года. Стоимость и точные сроки появления такой машины в продаже пока не известны.

Чуров объявляет Медведева победителем президентских выборов в России
2008-03-03 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

лава Центризбиркома РФ Владимир Чуров объявил Дмитрия Медведева победителем президентских выборов в России, которые прошли 2 марта, сообщает РИА Новости. "Дмитрий Анатольевич Медведев, набравший свыше 70% голосов становится безусловным лидером, победителем этих выборов", - сказал Чуров на пресс-конференции в понедельник в Торгово-промышленной палате.

Владимир Чуров объявляет Дмитрия Медведева победителем президентских выборов в России
2008-03-03 12:14 agency@trendaz.com (Trend)

лава Центризбиркома РФ Владимир Чуров объявил Дмитрия Медведева победителем президентских выборов в России, которые прошли 2 марта, сообщает РИА Новости. "Дмитрий Анатольевич Медведев, набравший свыше 70% голосов становится безусловным лидером, победителем этих выборов", - сказал Чуров на пресс-конференции в понедельник в Торгово-промышленной палате.


В избранное