Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-21 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-21 18:15

СМАРТС и "дочка" "МегаФона" будут совместно эксплуатировать оптоволоконные каналы связи
2008-03-21 17:00 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "СМАРТС" и ОАО "МСС-Поволжье" (дочерняя компания ОАО "МегаФон" в Поволжье) заключили договор на обмен оптическими волокнами в магистральных волоконно-оптических линиях связи (ВОЛС), передаёт РБК . СМАРТС, согласно достигнутой договоренности, передает ОАО "МСС-Поволжье" свободные волокна в ВОЛС на участке Астрахань - Волгоград - Камышин. В свою очередь ОАО "МСС-Поволжье" передает ОАО "СМАРТС" волокна в собственной магистральной ВОЛС на промежутках Самара - Тольятти - Димитровград и Самара - Саратов. Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем (СМАРТС) основана в 1991г в Самаре. В структуру головной компании входят 9 филиалов, которые предоставляют услуги сотовой связи в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ивановской областях, Башкирии, Калмыкии, Марий Эл, Татарстане и Мордовии. Вместе со своими дочерними предприятиями СМАРТС осуществляет деятельность в 15 регионах России в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах. Уставный капитал СМАРТС составляет 600 млн руб, он разделен на 4 тыс. обыкновенных акций номиналом 150 тыс. руб. Чистая прибыль СМАРТС за 9 месяцев 2007г увеличилась в 12,5 раза - до 71 млн 436 тыс. руб. Более 95% акций СМАРТС принадлежат основателю компании Геннадию Кирюшину и близким к нему физлицам. 22 февраля 2008г акционеры ЗАО "СМАРТС" на внеочередном собрании одобрили преобразование компании из ЗАО в ОАО. ОАО "МСС-Поволжье" является оператором сети "МегаФон" в Поволжском регионе. 100% акций компании принадлежит ОАО "МегаФон". Сеть "МегаФон-Поволжье" объединяет 13 регионов.

Мэрия Тбилиси разрешила оппозиции провести митинг 24 марта
2008-03-21 17:04 agency@trendaz.com (Trend)

Мэрия Тбилиси дала разрешение на проведение манифестации оппозиции 24 марта. Об этом сообщили в мэрии Тбилиси. Оппозиция получила разрешение на проведение митинга в 18.00, после чего планируется шествие от парламента до Госканцелярии. В заявке указано предположительное количество участников акции - 70 тысяч человек. Заявку на проведение акции внесли голодающие Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили.

ДТП с летальным исходом
2008-03-21 17:05 agency@trendaz.com (Trend)

На территории села Сыгырлы Кюрдамирского района автомашина марки КамАЗ, управляемая жителем Аксуинского района С.Ибрагимовым, столкнулась с микроавтобусом марки Мерседес-Бенц , управляемым жителем Гейчайского района С.Танрывердиевым . В результате катастрофы оба водителя погибли на месте происшествия. Пострадавший пассажир КамАЗа, житель Аксуинского района Ш.Гамзаев , а также пассажир другого автомобиля, житель г .Б аку Я.Якубов были доставлены в больницу. Положение последнего остаётся тяжёлым, а Ш.Гамзаев выписан из больницы после получения первичной медицинской помощи. По факту ведётся расследование.


В избранное