Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-16 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-16 12:45

Саакашвили отправится с визитом в США
2008-03-16 11:36 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье вечером отбывает с официальным визитом в США, сообщили в пресс-службе главы государства. В рамках визита запланированы встречи Саакашвили с президентом США Джорджем Бушем, госсекретарем Кондолизой Райс, министром обороны Робертом Гейтсом. В Нью-Йорке Саакашвили встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, передаёт РИА Новости. Согласно программе визита, президент Грузии выступит с речью на Атлантическом Совете США. Это второй официальный визит Саакашвили в США после переизбрания на пост президента Грузии 5 января 2008 года. В ходе поездки в Соединенные Штаты Саакашвили сопровождают министры иностранных дел и обороны Давид Бакрадзе и Давид Кезерашвили. Грузинская официальная делегация вернется в Тбилиси 20 марта.

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров совершает визит в ОАЭ
2008-03-16 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров отправился с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщили TrendNews в воскресенье в пресс-службе МИДа, основные встречи главы азербайджанского внешнеполитического ведомства с официальными лицами в ОАЭ намечены на 17 марта.

ПАСЕ займется взаимодействием парламента и гражданского общества
2008-03-16 11:42 agency@trendaz.com (Trend)

Взаимодействие парламента и гражданского общества станет центральной темой европейской конференции глав парламентов 47 стран-членов ПАСЕ, которая пройдет с 22 по 23 мая этого года в Страсбурге, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи. "На предстоящей встрече главы национальный парламентов обсудят конкретные механизмы участия гражданского общества в парламентской жизни", - пояснил он. По словам собеседника агентства, в программе предстоящей конференции стоит также рассмотрение темы вклада европейских парламентов в развитие фундаментальных ценностей: демократии, прав человека и верховенства права. Откроет конференцию новый глава ПАСЕ Луис Мария де Пуч. "Каких-либо документов по итогам конференции, скорее всего, принято не будет", - подытожил сотрудник аппарата ПАСЕ.


В избранное