Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-02 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-02 13:15

Жириновский проголосовал на выборах президента РФ за победу
2008-03-02 12:57 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал на избирательном участке номер 2569 в московском районе Матвеевское, передает РИА Новости . Жириновский приехал на избирательный участок вместе с супругой Галиной Лебедевой. Опустив бюллетень в комплекс по обработке избирательных бюллетеней, Жириновский крикнул: "За победу!". По его словам, он ждет победы на выборах.

Израиль не прекратит военную операцию в секторе Газа - Эхуд Ольмерт
2008-03-02 12:59 agency@trendaz.com (Trend)

Израильские военные будут продолжать наступательную операцию в секторе Газа, заявил в воскресенье премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Израильские военные с утра субботы проводят крупную наземную операцию на северо-востоке сектора Газа, они нанесли авиаудары по всей территории анклава в ответ на ракетные обстрелы палестинских боевиков. "Ничто не воспрепятствует продолжению операций, направленных на защиту наших граждан", - заявил Ольмерт на совещании с членами кабинета. Он также отверг критику международного сообщества в адрес активных действий израильских военных против палестинских боевиков, отмечает агентство. Палестинская национальная администрация (ПНА) объявила в субботу о намерении приостановить мирные переговоры с Израилем в знак протеста против израильской военной операции в секторе Газа, жертвами которой за минувший день стали более 60 человек, сообщает РИА Новости .

"Реал" увеличил отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании
2008-03-02 13:04 agency@trendaz.com (Trend)

Мадридский "Реал" увеличил отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании по футболу. Накануне поздно вечером в матче 26-го тура лидер первенства не без труда, но все же переиграл в гостях "Рекреативо", который находится в группе аутсайдеров - 3:2. У победителей дубль сделал Робинью, еще один мяч забил Рауль, в составе "Рекреативо" отличились Мартин Касерес и Карлуш Мартинш. Каталонцы, занимающие второе место в турнирной таблице, проиграли в Мадриде местному "Атлетико" - 2:4. После гола Роналдинью, который вывел "Барсу" вперед, хозяева забили четыре раза подряд - отличились Агуэро, Макси Родригес, Диего Форлан и вновь Агуэро. Затем Самуэль Это'О лишь сократил разницу в счете до двух мячей, но это не спасло "Барселону" от поражения. "Реал" набрал 59 очков, у каталонцев осталось 54. Третье место занимает "Вильярреал" (46). В двух других матчах субботы "Севилья" на выезде уступила "Депортиво" 1:2, а "Эспаньол" дома взял верх над "Валенсией" со счетом 2:0. Еще шесть матчей 26-го тура пройдут в воскресенье. ( РИА Новости )

Лидер КПРФ Зюганов проголосовал на выборах президента России
2008-03-02 13:10 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал на выборах президента России на избирательном участке номер 165 по улице Александра Невского в центре столицы, передает РИА Новости . Зюганов приехал на участок в 11.45 мск, поздоровался с избирателями, проголосовал, попозировал фотографам и ответил на несколько вопросов журналистов, которых на участок приехало едва ли не больше, чем избирателей. "Мы направили контролерами (на участки) почти 500 тысяч человек", - сказал Зюганов, которого спросили, зафиксировали ли уже наблюдатели от коммунистов нарушения на выборах. "К сожалению, нарушений много", - сказал он. По словам Зюганова, накануне, в "день тишины", а также в день голосования, 2 марта, на Дальнем Востоке, в частности, продолжается агитация, которая по закону в эти дни запрещена. "Информация из Орехово-Борисово: приехали строем 200 человек, все с открепительными талонами", - сказал Зюганов. Перед выходом из избирательного участка он подошел к одному из лотков и приобрел коробочку для чая из бересты.

В Магаданской области завершилось голосование на выборах президента РФ
2008-03-02 13:14 agency@trendaz.com (Trend)

В Магаданской области в 20 часов по местному времени (12.00 МСК) в воскресенье завершилось голосование на выборах президента России, закрылись все 121 избирательный участок, начался подсчет голосов, сообщил РИА Новости представитель регионального избиркома. "Выборы прошли в спокойной атмосфере, без грубых нарушений избирательного права. За два часа до окончания выборов в голосовании приняли участие более 59% избирателей, внесенных в списки для тайного голосования. Всего в списки для голосования на Колыме было внесено более 121 тысячи человек", - отметил собеседник агентства. По его словам, наиболее активно выборы проходили в районах, где активность избирателей в среднем на 10 - 15 процентов выше, чем в Магадане. В воскресенье в России проходят выборы президента России. На высший государственный пост России претендуют четыре кандидата - это лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от "Единой России", первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и руководитель Демократической партии России Андрей Богданов. Победителем выборов президента РФ станет тот кандидат, который по итогам голосования получит поддержку не менее 50% участников выборов плюс один голос. В случае, если никому из претендентов это не удастся, спустя две недели состоится второй тур. В него выходят два кандидата, получившие наибольшее число голосов.


В избранное