Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-12 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-12 17:15

Жизни полярника, эвакуированного из Арктики, ничто не угрожает
2008-03-12 15:44 agency@trendaz.com (Trend)

изнь полярника, эвакуированного с российской дрейфующей станции "Северный полюс-35" в Арктике из-за болезни, находится вне опасности, рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы Арктического и Антарктического НИИ Сергей Балясников. По его словам, эвакуация больного проводилась впервые за многолетнюю историю российских дрейфующих станций с Северного полюса. "Благодаря оперативным действиям всех участников спасательной операции и высокопрофессиональным действиям пилотов время по эвакуации больного с Северного полюса составило всего около 26 часов", - сказал Балясников "Накануне в 11.40 мск со станции СП-35 поступило сообщение о болезни ведущего инженера станции Сергея Ковалева. Оперативно он был эвакуирован вертолетом и с несколькими "пересадками" доставлен в Мурманск сегодня в 13.39 мск", - рассказал Балясников. В Мурманске больной был доставлен в Центр медицины катастроф МЧС. "Ранее было подозрение на инсульт, сейчас эти подозрения не оправдалось. В настоящее время жизнь больного вне опасности", - отметил Балясников. Российская дрейфующая станция "Северный полюс-35" начала работать в Арктике 21 сентября. На станции остались работать 20 - специалисты Арктического и Антарктического НИИ и ученый из Германии. Вместе с полярниками несут службу и две собаки - дворняжки Беляш и Дина охраняют станцию от белых медведей. На настоящий момент дрейф станции составил более 1,4 тысячи километров. На СП-35 продолжены многолетние исследования Центральной Арктики, начатые Россией еще в 1937 году на первой в мире дрейфующей станции "Северный полюс-1". Новые данные расширят знания ученых о процессах, происходящих в природной среде Центральной Арктики, помогут объяснить причины глобальных климатических изменений. Работа СП-35 является важным этапом участия России в Международном полярном годе.

Metallica выпустит альбом выйдет в сентябре
2008-03-12 15:48 agency@trendaz.com (Trend)

Стало известно, что новый альбом рок-группы Metallica, который станет их девятой студийной работой, выйдет в сентябре этого года, отмечает nme.com. Напомним, что команда записывала пластинку в студии Лос-Анджелеса под руководством продюсера Рика Рабина. «Мы заканчиваем работу над новым альбомом, - заявил барабанщик Metallica, - У нас осталось шесть недель, во время которых мы окончательно доработаем новый материал. Предварительной датой релиза мы назначили сентябрь». Этим летом музыканты дадут несколько концертов, в ходе которых будут представлены некоторые новые композиции.

Филипп Киркоров простил Баскову все
2008-03-12 15:49 agency@trendaz.com (Trend)

Приехав вместе с Филиппом Киркоровым на шоу Валентина Юдашкина в Кремле, посвященное празднованию 8 Марта, Николай Басков заявил, что они наконец-то помирились. - Вот, помирились в честь 8 Марта, - сказал Киркоров, обнимая коллегу. Как сообщает tden.ru, Киркоров и Басков поговорили «по душам» на дне рождения одного из влиятельных бизнесменов, куда оба были приглашены. - По дороге с торжества мы выяснили с Филиппом некоторые недоразумения, которые между нами возникли уже давно, - прокомментировал Николай. Однако, по мнению Баскова, перемирие может скоро закончиться. – Мы были очень любезны друг с другом, но… думаю, это ненадолго, - лукаво улыбнулся тенор.

Азербайджанские продюсеры – это носильщики сумок – народная артистка Мялякханым Эйубова
2008-03-12 15:49 agency@trendaz.com (Trend)

Народная артистка Мялякханым Эйубова считает продюсеров помощниками, носящими сумки. В беседе с корреспондентом TrendLife певица отметила, что никогда не нуждалась в продюсере. «Я около 30 лет в искусстве. Уже долгое время я хожу на свадьбы. У меня всегда был помощник – мой водитель. Когда я хожу на свадьбы, концерты мою сумку, пальто, диски помогает нести мой водитель. Исполнители без помощника обходиться не могут. Однако все нужно называть своими именами. По-моему, неправильно называть помощника продюсером. Продюсеры наших исполнителей – это носильщики сумок. Нашим исполнителям нужен хороший менеджер, чтобы организовать концерты, продажу альбомов и т.д. Менеджеров у нас нет. А если даже есть, то в исключительных случаях. А что касается продюсера, я никогда не нуждалась в нем. У меня такой большой опыт, что ни один продюсер не сможет выполнить мою работу так, как я сама. Продюсером должен быть человек, который разбирается в искусстве и может дать полезный совет. У нас таких специалистов нет», - заявила М.Эйубова.

У азербайджанской певицы Ильхамы Гасымовой есть свой VOIN – продюсер певицы Микаил Гусейнов
2008-03-12 15:50 agency@trendaz.com (Trend)

Появление в одной из местных газет списка исполнителей, уклоняющихся от налогов, заставило некоторых из них сделать резкие заявления. В этом списке стоит и имя победительницы конкурса «Йени улдуз» Ильхамы Гасымовой. Для прояснения ситуации корреспондент TrendLife попытался связаться с певицей, однако на вопросы корреспондента ответил ее продюсер Микаил Гусейнов: «После запрещения исполнителям, не имеющим свой VOIN, принимать участие на шоу-программах и свадьбах, мы приобрели для Ильхамы ханым этот документ. Хотя этот список мы и не видели, хотим отметить, что VOIN приобретен в Управлении налогов Насиминского района по закону. И ежемесячно от заработанного гонорара мы выплачиваем налоги». Имена других уклоняющихся от налогов исполнителей мы раскроем позже.

В Баку официально представлена «Неоконченная рукопись» Кямала Абдуллы
2008-03-12 15:52 agency@trendaz.com (Trend)

В книжном магазине, находящемся на первом этаже Музея литературы им. Низами, сегодня состоялось официальное представление книги «Неоконченная рукопись» писателя, профессора, ректора Бакинского Славянского университета, члена-корреспондента Национальной академии наук Азербайджана Кямала Абдуллы. Как передает TrendLife, это произведение написано в постмодернистском стиле по мотивам известного эпоса «Китаби Деде Горгуд». Вел мероприятие депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде. «В сегодняшнем Азербайджане интерес к книгам, к сожалению, снизился. В советское время в Баку было более трехсот книжных магазинов. А сегодня только десять. Цифры красноречиво обо всем говорят. Тем не менее, для того, чтобы поднять интерес к литературе у людей мы решили провести сегодняшнее мероприятие именно в книжном магазине. И одна из целей сегодняшней презентации - привлечение внимания общества к книгам. Я считаю, что необходимо проводить побольше встреч с писателями, где бы он мог подписывать свой произведения для читателей. Это прекрасная традиция», - отметил он на открытии. «Неоконченная рукопись» - роман, изданный на многих языках. Сейчас, к примеру, он переводится на английский. «Я испытал чувство большой гордости, когда во Франции в Париже, в одной из столиц мировой культуры видел, как обсуждали это произведение, которое, кстати, переведено и на французский. Роман «Неоконченная рукопись» - сегодня один из послов за рубежом азербайджанской литературы», -подчеркнул Асим Моллазаде. Высоко книгу оценил профессор Рахман Бадалов. «Это по-настоящему светлое произведение. В какой-то степени его можно назвать и комедией», - сказал он на презентации. Отметим, что на мероприятии также выступили друзья и соратники Кямала Абдулла. Действительно, подобные презентации у нас проводятся крайне редко. Чаще всего писатель, его родственники и работники Союза писателей в зале союза представляют новую книгу, говорят несколько слов и расходятся. До читателя же эти произведения не доходят, потому как направлены больше на узкий круг. Именно по этой причине многие у нас считают, что литература умерла, писателей нет и т.д. Просто крайне редко люди отходят от каких-то исключительно азербайджанских стандартов и устраивают презентации, как и во всем цивилизованном мире, скажем, в книжном магазине. Не встречаются наши писатели с читателем и подписывают книги, в основном, для родственников и друзей. Будем надеяться, что сегодняшняя презентация станет началом новой традиции, после которой с писателями и поэтами мы сможем видеться чаще в неформальной обстановке.

Кэтрин Зета-Джонс раскрыла секрет
2008-03-12 15:52 agency@trendaz.com (Trend)

38-летняя обладательница премии Оскар, актриса Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones) призналась, что ежедневно тратит на крем для омоложения кожи 125 долларов. Звезда, которая всегда славилась своей красотой, не может жить без дорогостоящего лосьона для лица от косметической компании Elizabeth Arden, сообщает femalefirst.co.uk. «Мой секрет красоты и блеска для кожи – это антивозрастной крем, - признается актриса, - Как только ты начинаешь пользоваться этим великолепным кремом, то не можешь жить без него. Я пользуюсь им каждый день». Источники утверждают, что крем – не единственное косметическое средство, благодаря которому Кэтрин остается в хорошей форме. Среди знаменитостей популярны инъекции ботокса в кожу, которые на долгое время разглаживают морщины.

Ведущий Насиб Нур жалуется на Азерэнержи
2008-03-12 15:56 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодняшний выпуск передачи «8-104» на Space TV начался с жалобы ведущего Насиба Нура на Азерэнержи, так как через 10 минут после начала передачи в студии погас свет. Шокированный этим, Насиб Нур несколько растерялся перед своей гостьей – певицей Манзурой Мусаевой. Однако он быстро сориентировался и заявил: «Я думаю, что свет отключен с тем, чтобы никто не сглазил Манзуру ханым. Поскольку она так похорошела…». Манзура ханым смутилась, но, тем не менее, бойко отвечала на поступающие от зрителей и слушателей вопросы. На вопрос, связанный с тем, имеет ли певица псевдоним, Манзура ханым ответила с удовольствием: «Меня с детства называли «Музыка». Остальные псевдонимы мне просто не подходили». В конце передачи Насиб Нур не назвал имя завтрашней гостьи «8-104». «Личность этого исполнителя не известна мне самому. Однако пусть мои зрители и слушатели будут уверены, наш последний на этой неделе выпуск пройдет как всегда весело и интересно», - заверил Насиб Нур.

Azerpocht сдаст в эксплуатацию новые объекты
2008-03-12 15:56 agency@trendaz.com (Trend)

ГП «Azerpocht» министерства связи и информационных технологий Азербайджана, завершило строительство новых четырех почтовых зданий. Три из них построены в Баку, а одно в Мингячевире. Как говорится в сообщении министерства, помимо этого, еще одно почтовое отделение в Мингячевире полностью реконструировано. Новые здания будут сданы в эксплуатацию 18-19 марта, в связи с праздником Новруз. ГП Azerpocht открыло в 2007 году 250 новых рабочих мест и 97 новых почтовых отделений. Организация создана в 1997 году на основании рекомендаций Всемирного Почтового Союза. В состав ГП входят 59 почтамтов, два почтовых предприятия, два дочерних предприятия и восемь узлов связи. Охватывая все населенные пункты страны, Azerpocht имеет более 1,3 тыс. почтовых отделений. Оно считается рентабельно работающим предприятием.

В Тбилиси прибывает один из самых богатых людей вселенной
2008-03-12 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

14 марта в Тбилиси прибывает один из богатейших людей мира, принц Саудовской Аравии Альвадид бин Далал бин Абдулазиз Альсад. Как заявила сегодня на брифинге по окончании заседания правительства Грузии министр экономики Эка Шарашидзе, принц, входящий в мировую пятерку мульти-миллиардеров, намерен осуществить инвестиции в Грузии. Министр не стала уточнять, какого типа и куда собирается инвестировать свои деньги арабский принц. Известно лишь, что обладатель девяти процентов акций всемирно известного Citibank проведет встречи с президентом Грузии и премьер-министром.

Новый Nissan 370Z
2008-03-12 16:14 agency@trendaz.com (Trend)

В этом году Nissan начнет продажу нового поколения своего небольшого спортивного купе, которое получит название 370Z (сейчас модель носит индекс 350Z). Как можно понять из названия, под капотом нового купе окажется двигатель объемом 3,7 л, который будет выдавать 333 л.с. Это сразу на 53 л.с. больше, чем имеет нынешнее поколение модели. Кроме того, можно отметить, что 370Z станет чуть меньше 350Z (длина уменьшится на 60 мм). Должен по идее сократиться и вес машины, что самым положительным образом скажется на управляемости. Предполагается, что Nissan 370Z будет официально представлен во второй половине этого года. Источник: auto.mail.ru


В избранное