Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-13 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-13 16:30

BMW создаст новый бренд для миникара
2008-03-13 15:00 agency@trendaz.com (Trend)

В немецкой прессе вновь стали обсуждать перспективы создания компанией BMW нового бренда, под которым станут выпускать небольшие городские автомобили. Предполагается, что под новой маркой будут продавать автомобиль, который окажется заметно компактнее BMW 1-серии. Его габариты окажутся примерно такими же, как у Mini. Однако в отличие от последней модели не будет обладать такой отточенной управляемостью и «гламурным» имиджем. Кстати, не исключено, что новую модель будут делать в Индии – благодаря этому удастся значительно сократить себестоимость производства. Источник: auto.mail.ru

В Азербайджане задержан торговец гашишем
2008-03-13 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

13 марта сотрудники Отделения полиции Джалилабадского района на территории района изъяли у жителя Билясуварского района Эмина Азизова 10 кг гашиша. Об этом сообщили TrendLife в МВД. При расследовании выяснилось, что Э.Азизов в прошлом месяце завез наркотики из Ирана. И сегодня для продажи этих наркотиков он приехал в Джалилабадский район. Однако спустя полчаса наркоторговец был задержан оперативниками. По данному факту в Отделении полиции Джалилабадского района возбуждено уголовное дело.

Похищенный в Ираке католический архиепископ найден убитым
2008-03-13 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

Ираке найдено тело похищенного 29 февраля халдейского католического архиепископа Фараджа Раххо, сообщил итальянским журналистам багдадский священник Шлемон Вардуни, передают Вести. Архиепископ Раххо был похищен 29 февраля в городе Мосул после богослужения, передает РИА Новости. Трое человек, сопровождавших его, были убиты. Папа Римский Бенедикт XVI тогда призвал похитителей к гуманности и выразил надежду на его освобождение. "Монсиньор Раххо мертв, мы обнаружили его безжизненное тело в пригороде Мосула. Похитители похоронили его", - заявил Шлемон Вардуни. Халдейская церковь - одна из восточных католических церквей, она возникла в XVI веке в результате раскола Ассирийской Церкви Востока. Восточные католические церкви сохраняют свою обрядность и структуру, но признают первенство римского понтифика. Больше всего халдеев-католиков живет в Багдаде. Всего в Ираке находится десять халдейских епархий, четыре - в Иране и еще четыре – в Сирии, Ливане, Израиле и Египте.

Сборная Азербайджана по дзюдо определилась с составом на чемпионат Европы
2008-03-13 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Азербайджана по дзюдо определилась с составом на чемпионат Европы, который состоится в середине апреля в Португалии. Как сообщает TrendNews, в Португалию отправятся Рамиль Гасымов ( 66 кг), Эльнур Мамедли ( 73 кг), Мехман Азизов ( 81 кг), Эльхан Мамедов ( 90 кг), Мовлуд Миралиев ( 100 кг), Кифаят Гасымова ( 57 кг) и Рамиля Юсубова ( 63 кг). Причем, за исключением Юсубовой и Мамедли, завоевавших лицензию на Олимпиаду на чемпионате мира в Бразилии, дзюдоисты находятся на ведущих позициях в рейтинге Европейского Союза дзюдо (EJU) и очень близки к завоеванию пропуска на Игры-2008. На прошлогоднем первенстве континента в Белграде усилиями Гасымовой команда выиграла одну бронзовую медаль.

Заслуженный художник Исмаил Мамедов готовит крупную выставку
2008-03-13 15:10 agency@trendaz.com (Trend)

Замечательный художник Исмаил Мамедов сейчас завершает подготовку к расширенной выставке. Она будет посвящена его 60-летию. Как передает TrendLife, экспозиция будет открыта 10 апреля в выставочном салоне имени Саттара Бахлулзаде. Исмаил Мамедов - художник, который трудится во многих жанрах изобразительного искусства. Поэтому на мероприятии будут представлены его работы, выполненные в жанре живописи, графики, портреты, монотипии, театральные костюмы, марки, книжная продукция. Также будут и фотографии тех работ, которые уже не сохранились. А самое главное, всех тех, кто придет на открытие, ждут специальные презенты.

Скарлетт Йоханссон продалась за 40 тысяч
2008-03-13 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

Поклонник голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) добился свидания со своим объектом обожания, заплатив на интернет-аукционе 40,100 долларов, отмечает femalefirst.co.uk. Звезда фильма «Еще одна из рода Болейн» предложила свидание на сайте eBay. Это был благотворительный аукцион, организованный Oxfam America. Поклонник сможет встретиться со Скарлетт в июле на премьере очередного фильма актрисы 'He's Just Not That Into You', которая состоится в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке. После показа картины Скарлетт, которая, по слухам, собирается сейчас замуж за 31-летнего актера Райана Рейнолдс (Ryan Reynolds), передаст победителю написанную ее рукой записку.

Певец Самир Багиров под домашним арестом?
2008-03-13 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

После разлуки со своим любимым, уроженцем Шотландии, певец Самир Багиров отбывает добровольное домашнее заключение. Об этом TrendLife сообщил один из близких друзей певца. Пожелавший остаться неизвестным «друг» сообщил, что С.Багиров уже более 20 дней находится в депрессии и чувствует себя очень плохо. Единственное, что его успокаивает – это компьютер, которое грозит ему ухудшением зрения. По словам друга, он постоянно слушает песню Айгюн Кязымовой «Опять одна» и на рубрике Службы знакомств www , и в чатах ищет человека по имени Адам. У Самира есть и НИК – «Плачущие глаза». Так что, если кто-нибудь случайно «наткнется» на этот НИК, не удивляйтесь… Самир в поисках. Впрочем, как и мы, уже долгое время мечтающие о встрече с некогда популярным певцом отечественной эстрады, чтобы получить хоть какие-то комментарии о его жизни и творчестве.

У Леонтьева заглохла «фанера»
2008-03-13 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

На концерте в подмосковном Одинцове Валерию Леонтьеву пришлось исполнять свои хиты без фонограммы. Известного артиста подвела музыкальная аппаратура, купленная всего несколько дней назад. Через пару минут после начала шоу техника отказала. Никто из звукорежиссеров не смог ее восстановить. В итоге Валерий больше часа пел свои хиты вживую, без музыкального сопровождения.- Я не мог отменить концерт, - прокомментировал ситуацию певец. Источник: www.shoowbiz.r


В избранное