Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-05 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-05 11:00

Японец в знак протеста застрелился перед зданием парламента
2008-03-05 10:27 agency@trendaz.com (Trend)

понский оппозиционер застрелился в среду перед зданием парламента в Токио, оставив письмо для премьер-министра с призывом изменить внешнюю политику, передает японское информагентство Киодо Цусин со ссылкой на данные полиции. По предварительным данным, самоубийца был родом из города Осака, расположенного на острове Хонсю, и ему было 58 лет. Полиция предполагает, что он принадлежал к одной из правых политических группировок, сообщает РИА Новости. Мужчина, державший в руке два конверта, в одном из которых находилось письмо к премьер-министру Ясуо Фукуде с призывом изменить политику по отношению к Китаю, выстрелил себе в правый висок в 2.15 мск. Как сообщает со ссылкой на неназванного представителя японских властей агентство Ассошиэтед Пресс, в письме к премьеру содержался призыв проводить более "жесткую" внешнюю политику, в том числе по вопросу о японском храме Ясукуни. Другое письмо, по данным полиции, призывало СМИ поощрять посещение Ясукуни народом Японии. Храм Ясукуни, где совершается поклонение погибшим во время войн японцам, считается во многих азиатских странах оплотом японского милитаризма. В течение нескольких лет, когда во главе Японии находился Дзюнъитиро Коидзуми (Junichiro Koizumi), отношения Токио с Китаем и Южной Кореей оставались напряженными из-за показательных походов премьера в этот храм. Сменивший его Синдзо Абэ (Shinzo Abe) отказался от этой практики, что немедленно привело к потеплению связей с Пекином и Сеулом.

Почему Джессика Симпсон спит на полу?
2008-03-05 10:28 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудская актриса и певица Джессика Симпсон (Jessica Simpson) призналась, что она спит на полу, чтобы бороться с бессонницей, отмечается на showbizspy.com. По ее словам, она уже длительное время не спит в своей кроватки. «Меня давно мучает бессонница. Единственный способ заснуть для меня, это – спать на полу», - сказала актриса. Джессика встречается с 27-летним американским футболистом Тони Ромо (Tony Romo) и, по слухам, они обручены. Но пара отрицает это.

Смерть в семье Анастасии Заворотнюк
2008-03-05 10:32 agency@trendaz.com (Trend)

На огромной скорости насмерть сбила двухгодовалого любимца известной актрисы Анастасии Заворотнюк – карликового шпица по кличке Иржик. Трагедия случилась во дворе дома актрисы, прямо под окнами ее квартиры. 11-летняя дочь Анастасии Аня выгуливала своего питомца в нескольких метрах от подъезда. Карликового шпица по кличке Иржик обычно отпускали побегать без поводка - преданный песик никогда не отходил далеко от хозяев. Когда из-за угла дома на огромной скорости вылетела иномарка, Иржик не успел убежать с дороги. Угодив прямо под колеса машины, песик погиб мгновенно. Водитель иномарки даже не остановился. Насмерть сбив любимца семьи актрисы, он скрылся с места происшествия. - Аня сразу же мне позвонила, - вспоминает Настя. – Дочка громко плакала, и я сначала не поняла, что произошло на самом деле. Услышав страшную весть, я бросила все дела и немедленно помчалась домой. Мне так больно об этом говорить! Мы решили похоронить Иржика самостоятельно, не обращаясь в специальные службы. Только дети и я. Мы потеряли настоящего члена нашей семьи и, думаю, не скоро отойдем от горя. Источник: tden.ru

Российская сторона пока не видит альтернативы Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта – сопредседатель СКК
2008-03-05 10:42 agency@trendaz.com (Trend)

Российская сторона пока не видит альтернативы Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Об этом заявил журналистам прибывший в Тбилиси сопредседатель СКК, посол МИД РФ по особым поручениям Юрий Попов. Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что Грузия намерена выйти из формата СКК, который считает неэффективным, и предложить новый формат переговорного процесса. В новом формате должны быть представлены Грузия, временный глава администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев, Россия, власти сепаратистов Цхинвали, ОБСЕ и ЕС. «Мы знаем о новых предложениях грузинской стороны, озвученных госминистром, принимаем их во внимание и намерены обсудить их с Якобашвили», - сказал Попов. Сегодня состоится встреча Якобашвили и Попова.

Певица Кенуль Керимова пиарит свое кулинарное мастерство
2008-03-05 10:42 agency@trendaz.com (Trend)

его только мы не насмотрелись в передачах с нашими звездами эстрады! Впрочем, не только в передачах. Они рекламируют в клипах свои машины, квартиры, особняки и т.д. Дожили мы и до того, что звезды стали рекламировать свое кулинарное мастерство. Как это, например, сделала певица Кенуль Керимова на передаче "8-104", транслируемой на телеканале Space. Заметим, что на этом шоу всегда происходит что-нибудь интересное, поскольку оно очень динамичное, и, главное, в нем есть место экспромтам. На передаче выяснилось, что Кенуль Керимова готовит не только плов и салаты, она готовит своим поклонникам сюрприз в виде клипа, который уже готов и скоро его можно будет увидеть на отечественных каналах. Шоу прошло  легко и весело. Насиб Нур - ведущий, как всегда, отличался своим чувством юмора и находчивостью. А Кенуль Керимова поведала нам, что в ближайшее будущее организует свой концерт. Насколько быстро это произойдет, зависит в первую очередь от количества свадеб, на которых будет петь певица, вернее, от полученных ею гонораров.


В избранное