Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-22 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-22 18:15

Тегеран ни на йоту не отступит от своей ядерной программы- Глава МИД Ирана
2008-03-22 17:01 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки заявил сегодня о том, что Тегеран не намерен отклоняться от своего пути к получению ядерных технологий, передает IRNA. Глава внешнеполитического ведомства страны подчеркнул, что Иран "имеет право на технологии ядерных установок, используемых в мирных целях" и не намерен "ни на йоту" отступать от своей программы. М.Моттаки также отметил, что иранские эксперты в сфере ядерных технологий достигли значительных успехов, и на сегодняшний день Тегеран не нуждается в содействии специалистов из других стран. Напомним, США обвиняют Иран в намерениях создать ядерную бомбу под прикрытием программы развития мирной атомной энергетики. Иран отвергает эти обвинения и заявляет о том, что международные санкции не заставят его приостановить программу обогащения урана.

США вновь заявили о поддержке Грузии
2008-03-22 17:02 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация президента США Джорджа Буша вновь заявила о поддержке территориальной целостности Грузии. Эта реакция последовала после принятия Госдумой России заявления о политике в отношении Абхазии и Южной Осетии. Позицию Белого дома выразил глава пресс-службы Госдепартамента США Шон Маккормак, передает Русская служба новостей .

В Москве горит бар, где собрались футбольные болельщики
2008-03-22 17:04 agency@trendaz.com (Trend)

Крупный пожар на востоке Москвы - горит пивной бар "Кружка", сообщил РИА Новости представитель столичного управления МЧС. "Площадь пожара составляет около 400 квадратных метров, на пожар вызваны 20 пожарных расчетов", - сказал собеседник агентства. Двухэтажный пивной бар расположен на Большой Черкизовской, 125б, недалеко от стадиона "Локомотив". В баре собрались болельщики посмотреть матч "Локомотива" с ярославским "Шинником", который начался в 16.30. Посетители и персонал бара эвакуированы, пострадавших нет, сообщил представитель МЧС.

В США протестанты все чаще исповедуются по Интернету
2008-03-22 17:13 agency@trendaz.com (Trend)

Все большее количество протестантов в США исповедуются, посещая специальные страницы в сети Интернет, сообщил телеканал "АВС". Подобная практика встречает резкую критику не только со стороны Католической Церкви, которая предусматривает лишь индивидуальную исповедь священнику и принципиально не признает возможности совершения исповеди по телефону или Интернету, но и со стороны консервативных протестантских общин. Некоторые эксперты полагают, что исповедь по Интернету может стать, наряду с поставлением в пасторы открытых гомосексуалистов, еще одним "камнем преткновения" в диалоге внутри протестантских течений. Часть американских христиан считает публичную исповедь в Интернете скорее "проявлением эксгибиционизма", нежели аутентичным сокрушением в содеянных грехах. Американские католические священники, чтобы вернуть верующих в конфессионалы и призвать их к более частой исповеди, подошли к делу более творчески. Они установили несколько исповедален в самом крупном супермаркете в Колорадо Спрингс (Колорадо) в бывшем обувном павильоне. ( РИА Новости )


В избранное